Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2014, 09:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дети и деньги

Уже который день в раздумьях. Может я через чур озабоченная мамаша?

Племянник (8 лет) рассказал, что у него во дворе мальчик вынес 10 000 тенге  и дал ему 1000 (для россиян поясняю - 2000 рублей и 200 рублей соответственно). Племяш взял их и потратил на свои нужды. Через несколько дней этот же мальчик вынес 11 000 тенге и дал племяннику уже 2000 тенге. Племянник купил себе микрофлешку. Я в ауте. Спрашиваю его, знают ли об этом родители? Оказывается, знают, но ничего не сказали.

Звоню снохе, дико извиняюсь, что лезу не в свое дело, но просто жутко интересно узнать ее реакцию на все эти события. Сноха абсолютно инфантильно отвечает, не знает, что это за мальчик и кто его родители, и что она говорила сыну: зачем ты взял эти деньги?

????

и фсё?!

Я сказала, что это их семейное дело, а про себя подумала, что уже давно бы выяснила, кто родители этого мальчика и вернула бы эти деньги, объяснив им всю ситуацию,  а сыну бы мозг промыла на счет того, что нельзя брать деньги у чужих людей.
Ну, что я не права?!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
абсолютно правы!

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а бесплатный сыр сами знаете где лежит.
и еще неизвестно как ребенку придется за эти деньги расплачиваться
Пожаловаться
Мымра
тут скорее родители будут расплачиваться и, действительно, не известно еще как.
Я не понимаю, как можно быть такой беспечной?
Сноху обожаю, но надо же объяснять сыну, что можно ,а что нельзя.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
повторюсь, что хорошо, если родители.
я не паникер, но тут мне очень нехорошие мысли лезут в голову. 8 лет - такой возраст, когда ребенок уже думает, что он не ребенок, и очень легко его затянуть в какую-нибудь гадость.
это как наркодилеры первую дозу бесплатно дают(((
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Была у нас в прошлом году история. Принес парень  - я так  до конца и не выяснила, сколько. Одному дал полторы, другому 500, моему 500 досталось. Вызванивала родителей по цепочке, подключили классного руководителя, сдала эти деньги при свидетелях и голова не болит)))
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
ну, это-то по безалаберности деть деньгами делился)
а ведь всякое может быть(((
Пожаловаться
в том и дело, что всякое. "у меня есть бабло. куча бабла! я тебе это бабло дарю" - примерно так мне было пересказано тем родителем, который не знал куда полторы штуки пристроить. На следующий день - диалог: "ты мне дай из этого бабла сто рублей на буфет". - "я отцу отдал, он твоим родителям передал". - "Я тебя убью"
Пожаловаться
Мымра
Сообщение от искорка, 25 сентября 2014 года в 09:23
в том и дело, что всякое. "у меня есть бабло. куча бабла! я тебе это бабло дарю" - примерно так мне было пересказано тем родителем, который не знал куда полторы штуки пристроить. На следующий день - диалог: "ты мне дай из этого бабла сто рублей на буфет". - "я отцу отдал, он твоим родителям передал". - "Я тебя убью"
офигеть! Без последствий, надеюсь, обошлось?
Пожаловаться
судя по всему, родители "источника бабла" тоже провели нормальную политбеседу, ничего подобного не повторялось)))
Пожаловаться
Мымра
Сообщение от искорка, 25 сентября 2014 года в 09:17
Была у нас в прошлом году история. Принес парень  - я так  до конца и не выяснила, сколько. Одному дал полторы, другому 500, моему 500 досталось. Вызванивала родителей по цепочке, подключили классного руководителя, сдала эти деньги при свидетелях и голова не болит)))
какая вы молодец. :up:
Пожаловаться
да какая тут молодец, просто не люблю таких ситуаций, тем более что малолетний мой отпрыск был в этом повязан. Разбор полетов был конечно жесткий. Деньги не должны перемещаться  между детскими карманами.
Пожаловаться
Мымра
:up:
Пожаловаться
Марина ветрова, 2 ребенка
В чизбургере, который пробили как гамбургер)
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Да промыть бы и я промыла.. Только толку то. Деньги плывут в руки сами.. просто потом ребенок будет брать и умалчивать об этом.

Пожаловаться
Мымра
не дай бог!
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Правы, вдруг родители того мальца придут к родителям Вашего племянника, потребуют назад денежки?

Пожаловаться
Мымра
Я снохе сказала об этом. Неизвестно откуда у мальчика такие деньги. Как бы потом племяш крайним не оказался.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
хорошо, если просто родители.
а если большие мальчики отрабатывать заставят?
Пожаловаться
Мымра
они вроде ровесники с этим мальчиком. Я предполагаю, что просто вытащил у родителей. Не может быть у ребенка восьми лет столько денег на карманные расходы.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
я бы сказала что это по меньшей мере подозрительно!
Пожаловаться
Мымра
вот именно! Из головы не выходит уже который день. С братом пока не говорила, не хочу лезть, чтобы потом крайней не оказаться.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
я бы перво наперво с братом поговорила.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
моя 80 тенге сдачи зажилила. Получила нагоняй за это.
А тут 10 000.:shock: Убила бы нафик.

надо родителям мальчика рассказать-пока он всю заначку не вытаскал.
Пожаловаться
Мымра
жила бы рядом - сама бы нашла этих родителей. Но у племянника есть и мама, и папа, пусть сами почешутся.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас