Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 2013, 08:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дети)

Всем привет)вот что нашла в нете)Ребенок,что ж с него взять-то?)))))

История первая. Не придуманная. Сыну 4 года. Сидит в ванне. Подозрительно долго не слышу ни воплей, ни грохота, ни песнопений: полная тишина. Любая мама знает, что если ребенок долго молчит, значит, или что-то случилось, или пакостит. Пошла на разведку. Захожу - сидит. Изучает собственную анатомию. Растянул хозяйство в разные стороны, вид сосредоточенный, насупленный, ребенок усиленно что-то соображает (естественно, ему не до шуток: тема-то серьезная). Наконец поднимает на меня глаза и изумленным голосом восклицает:
- МАМА!!! У меня там ШАРИКИ!!! (вот это находка, елки-палки!)
- Это, сын, не шарики, это яички. (тоже делаю умное лицо, я ж понимаю, что тема серьезная, не повод для шуток)
5 минут осмысления, потом в полном шоке выдает:
- МАМА!!! ЭТО ЧТО ЖЕ, У МЕНЯ ЦЫПЛЯТКИ СКОРО ВЫЛУПЯТСЯ??? Насилу успокоила. А то уж приготовился потомство высиживать:)))

История вторая. Осмыслительная. Прошла пара месяцев. Все это время речь о яичках не заходила, и я уже было с облегчением подумала, что самое страшное позади. Не тут-то было!
Обнаруживаю сына, сидящим на горшке. Сидит, на челе опять написана серьезная работа мысли, снова роется в собственном хозяйстве. Напряглась, чую, что сейчас и настанет самая подлянка. Сын заходит издалека:
- Мама, а у меня тут яички, ты знаешь?
- Знаю, сынок. (делаю невозмутимый вид: а что такого, собственно?)
- Мааам, а зачем они нужны?? (вот оно, настало!!! Попробуй ребенку объясни, ага )
- Э-э-э… (лихорадочно подбираю слова, как назло, ничего внятного на ум не идет)
Сын выручает:
- Для красоты, что ли???
- Ну, пока, наверное, только для красоты. (выдохнула: вроде, ничего так версия, прокатит)
Ребенок долго думает, сопит от умственных усилий, наконец, недоуменно выдает:
- МАМА, А ЧЕГО В ЯЙЦАХ КРАСИВОГО-ТО???
Мама сползает под стол, аплодисменты, занавес.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия
:)

Пожаловаться
-
Смешно)

Ну так объясните ребенку функцию яичек.. Что же в этом такого, что МАМА слов не находит? :D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Я не найду((( слов в смысле))))))))
Пожаловаться
-
Книжки с картинками в помощь)
Пожаловаться
Поди Знай
про яички у нас тое примерно так было))) только было дело не в ванной, а в детской, когда он труселя переодевал...завалился на кровать, ноги задрал и говорит: "Мама, а я этими штучкми шевелить могу"..
ну я ему рассказала как это называется и что они нужны для того, чтоб у него были дети..он задумался и сказал: "Это значит у меня только два ребенка будет? а из какого раньше получится - из правого или из левого?":D:D:D:D:D
пришлось углубляться в теорию)))
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Как-то раз, года 4 назад наткнулась на серию "Паиных дочек", там девочка старшая, которая вундеркинд, объясняла с упоением самой младшей откуда берутся дети.

Замечательно объяснила! Такими терминами, что не каждый взрослый поймет, но рассказала всю правду ;) Младшая аж уснула от скуки, потом у нее явно не возникало желание интересоваться данной темой- скучна уж больно 
Пожаловаться
gilmelli
:up:

Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
:) :up::up::up::D
Пожаловаться
Сладкая женщина
А я не задавала кавкрзных вопросов родителям!:)Мне сказали - ребенок растет в животе. Поначалу это хватало. Когда стало интересно, как он туда попал, я сама же и решила - мама захотела, помолилась - ребенок там оказался:). Как вылез - а через пупок и вылез! :D:D:DЯ решила - в нужный момент пупок развяжется (доктора развяжут!:D:D:D) и все будет хорошо! Блин, а у мужиков-то тоже есть пупок? ;):shock:У них он зачем... неужели они тоже могут???:shock::shock::shock: хотя сиськи у них тоже есть, но недоразвитые... значит и пупок у них недоразвитый, для деторождения не гожий, так, для красоты, как и сиськи!!!:D:D:D в общем я гордая своими собственными наблюдениями ходила лет до 8, потом старшие подруги более подробно рассказали, что к чему....
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
:D

Пожаловаться
Tanyusha
:D:D:D:D:D:D:up: класс!
Пожаловаться
не виноватая я, 2 ребенка
мой спросил тут: мама, зачем женщинам титьки если у них детей нет?
Пожаловаться
Анна
мой дитёныш года в 4 принимает вечерний душ. стою рядом, контролирую процесс. заметила. что "это самое" не моет, напоминаю . говорит : не буду мыть. почему? на что он, помотав хозяйством ответил:"да как-то ненадёжно он выглядит.:D" а причина такого страха вот в чём. знаете, есть такие игрушки жуткие, желеобразные, которые можно смять или об стенку шмякнуть, и эта липкая масса потом всё равно форму восстанавливает? раньше их лизунами называли. у него есть такой динозавр липкий размером с ладошку. оказалось он проверял его хвост-насколько он может растянуться. хвост отрвался, растянувшись на полметра. а у него возникли ассоциации  , что писюн может так же отрваться.  пришлось объяснять анатомию:D
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
gilmelli
:D

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Маркиза_Маркина, 1 ребенок
Блин у меня тоже мальчишка растёт, нам вот в сентябре три.
Так вот в ванной он мне сам обьяснил, что яички и вних птички...Я только разуверела его что птичек там нет....Пока без вопросов, но я уже готовлюсь к ответам:) 
Пожаловаться
Анна
птички:D хотя если подумать, то ребёнок прав. только не птички , а птенчики- ваши будущие внуки:Dдети часто , не осознавая, выдают правильные простые ответы;)
Пожаловаться
Маркиза_Маркина, 1 ребенок
Да ведь почти прав...Я просто потом с воспитателем говорила, у нас до этого другая была(не приятная двуличная особа)
А сейчас хорошая, внимательная и строгая, два высших по одному психолог...Вот она им и обьясняет что, как и для чего нужну, и мне книжки давала, там и про зачатие для самых маленьки и :up:без пошлости...
Пожаловаться
Анастасия
:up::):D

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Посмеялась)))

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
:up::up::up::D:D:D

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас