Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2013, 02:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дети.

Сколько слов ваш ребенок говорит в год. Мы вчера пошли к неврологу, нам сказали, что мы мало говорим. Хотя мы говорим "дай, мама, алло, на, мне" пока весь словарный запас. Как мне врач сказал, или вы плохо занимаетесь с ребенком, или будем попозже (грубо говоря пичкать лекарствами), для умственного развития.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Прелесть..., 2 ребенка
Нууу..мой брат до 3 лет только "мама" и "дай" говорил,и сегодня нормально себя чувствует))))))
Да и подружки сынок так же,потом начал говорить всё на раз)

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Мой в 2 года говорил всего 3 слова: мама, папа и мое имя. Пошел в сад - и Остапа понесло: и что надо, и что не надо.
В год, вроде, нормой 10 слов считается.
Бред какой-то она Вам сказала! Наверное, скоро в 3 мес. начнут ЗРР ставить и на таблетки сажать! :down:
Пожаловаться
фиолет
бред!дети с нарушением умственного развития,в год вообще не говорят.не волнуйтесь зря.:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
будем пичкать лекарством :D:D:Dправильно, никакого индивидуального развития.  найдите себе нормального врача, который хотя бы знаком с современными методиками, а лучше вообще туда не ходить, если ничего не беспокоит.
Пожаловаться
Кузьмина Олеся, 1 ребенок
мы просто комиссию проходим в год, то есть всех врачей. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну прошли, она что-то там написала, назначила. а уж принимать это или нет, вам решать.
Пожаловаться
она не назначала, ОНА СКАЗАЛА что ребенок малоразвит
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сказала и сказала. помню мне московский невролог каждый месяц новый диагноз ставила. если есть сомнения, найдите хорошего компетентного врача, хотя зачем непонятно 
Пожаловаться
Дунька Маклауд, 1 ребенок
мне думается, что малоразвит ВРАЧ!!!! а не Ваш ребёнок!
Пожаловаться
Я объясняю киса, "киса говорит мяу, собачка говорит гав, травка зеленая" ложка 
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
в год мои ничего такого не говорили даже, но у меня бы и в мыслях не было начать их таблетками пичкать из-за этого...:shock:

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
А зря))))..Дала бы пилюлю,заговорили бы всё и сразу)))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мне две пилюли тогда, чтобы сразу на двух языках :up:
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
:D мы тоже двуязычные - поэтому всегда дольше, чем обычные, с мыслью собираемся)))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я вообще не гоню, разговариваю с ребенком как со взрослым, он кое-что понимает, но говорит на своем. посмотрела на местных деток его возраста - да у меня вундеркинд :D
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
русские везде вундеркинды...;)
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
походу кто-то подсунул пилюлю))) старшую сейчас не остановить - тараторит все время пока не спит!
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Мой и во сне поговорить может, если надо)))))
Сашка может уже час как спать,а он с ней всё разговаривает)))
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
:D:D
Пожаловаться
Svetlana Flohr
дети разные... у меня в 1,6 Барто перeсказывала, а кто-то и не говорил, все сравнялясь позже.Не причина переживать
Пожаловаться
Веснушка
Мне со старшим сыном невролог сказала, что ребенок в год должен говорить 10 слов (сын говорил слов 6) и вообще у нас все плохо - поздно сел, поздно встал, в год сам еще не ходил.

Пожаловаться
Сообщение от Ekaterina, 17 мая 2013 года в 02:32
Мне со старшим сыном невролог сказала, что ребенок в год должен говорить 10 слов (сын говорил слов 6) и вообще у нас все плохо - поздно сел, поздно встал, в год сам еще не ходил.
Мы пошли в 11 месяцев, сперва поползли, а потом уж сели. Но она не чего не сказала, а то что мы мало говорим. Я не знаю, столкнулась в первый раз 
Пожаловаться
Кристинка, 3 ребенка
Сообщение от Ekaterina, 17 мая 2013 года в 02:32
:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:

значит мои какие-то отсталые были....

только вот старший теперь по математике на индивидуальном обучении - опережает одноклассников на год :D
Пожаловаться
Веснушка
Мой пока не опережает, но и не глупее других:). А тогда я ужасно расстроилась, чуть не в слезах домой шла. А знакомой одной вообще невролог сначала сказала, что у нее ребенок ходить не будет, потом, что не будет говорить - ребенок пошел в 10 мес., в 2 года стихи и сказки рассказывал.
Пожаловаться
Кристинка, 3 ребенка
что за врачи????
неадекваты какие-то!
;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас