Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 мая 2013, 10:34, Досуг, Обо всём на свете

Дети..

Здравствуйте все! Я здесь новичок. Захожу сюда исключительно почитать темки). 
Моей дочке 3 года. Есть у нас знакомые ,сотрудник моего мужа и его жена с сыном(1,8г.). Живем в одном дворе, частенько гуляем вместе.
Так, вот вот ее сын стал без причины подходить и бить мою дочь по рукам. А она бежит ко мне и жалуется. Мать ему делает замечания, но на него не действует. И еще может подойти и отобрать игрушку, которой она играет.
Как бы вы среагировали на такое? Хочется ваших мнений. Это повторялось уже неоднократно. Раньше он вел себя нормально.
Я вот думаю в это момент, сказать своей дочери, чтоб ударила его тоже по рукам, чтоб не повадно было.
Интересно, ваше мнение со стороны. Спасибо, всем кто ответил)!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
однозначно,учить давать сдачи,жизнь сейчас такая.

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
а дочка дает сдачи? или только жалуется?

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
можно мальчику сказать, что если еще раз стукнешь-играть с тобой не будут...
а вообще, у нас в саду есть драчуны.. я мальчишкам говорю, чтоб сдачи давали... но у нас ровесники... а тут...разные весовые категории
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
я бы тихонько подошла к мальчику и сказала- еще раз стукнешь-откушу руку))) грозно так))))) 
Пожаловаться
Светлана
А я бы очччеееень громко сказала своей дочке, чтобы треснула посильнее в ответ. Мама мальчика может задумается как ребенку объяснять нужно, чтобы с одного раза понимал...А то сидит смотрит как ее  ребенок обижает других, ее ребенку не больно, не обидна и ладно..
Пожаловаться
Светлана
Мама мальчика должна понимать, что другие мамы тоже любят своих деток. Поговорите с ней об этом, что Вы не хотите чтобы Вашу дочку кто либо обижал. Не поможет - не гуляйте с ними.
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
вы возраст то ребенка видели?! вы бы еще полугодовалого по-рекомендавали треснуть, да по сильней, если игрушкой кинет! ему еще 2-х нет, в этом возрасте дети еще многого не понимают
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от zoya, 10 мая 2013 года в 11:24
вы возраст то ребенка видели?! вы бы еще полугодовалого по-рекомендавали треснуть, да по сильней, если игрушкой кинет! ему еще 2-х нет, в этом возрасте дети еще многого не понимают
еще как понимают
если он уже начинает так себя вести, да еще симулирует
мои  в этом возрасте понимали все. Что значит чужое, ни разу ниычего не брали, я уж не говорю о том, чтобы бить...
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
он просто хочет общаться, а как не знает, может ваши и понимали и умели, но в основном сколько я вижу дети в этом возрасте уже тянуться к другим детям, а когда подошли не знают что делать дальше, вот и стоят просто смотрят друг на друга, кто по активней может и толкнуть и ударить, просто пытается идти на контакт как может, надо учить играть вместе
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
это уже от родителей зависит
учить надо общаться
Пожаловаться
Светлана
Ребенок для мамы ребенком остается в любом возрасте. Я видела, что Автор разговаривала с мамой этого ребенка и никаких результатов!
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
автор только пишет, что мать делает замечания, а он не реагирует, ему не замечания надо делать , а показать как общаться с детьми, что играть вместе интереснее чем шлепать! мы с дочкой прошлым летом гуляли и я постоянно наблюдала как дети этого возраста бегут к рябетишкам и ..... встают и смотрят и не знают, что делать дальше, они еще не умеют общаться друг с другом
Пожаловаться
Светлана
Дети манипулировать начинают в глубоко раннем возрасте. Вот если мама и не может объяснить ребенку как надо общаться, потому что ребенок не хочет понимать - пусть Автор и объяснит как не надо общаться. Итог будет о каком Вы и говорите - "играть вместе интереснее чем шлепать" 
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
ага и в результате будут драться дети, кто больнее, потом переругаются взрослые, о какой игре тут может идти речь? ребенка в 2 года надо переключать, и если мама не может ( а может просто сама не знает как воспитывать) и автор предпочитает не ругаться, а дружить, тогда инициативу пусть автор берет на себя, глядишь и мама мальчика подтянеться
В общем у нас в о дворе все дети играют дружно, мамы следят чтоб конфликтов не было - сразу лопатку в руки и копать или на качели, чужая игрушка по-нравилась, не отбирать, а меняться, и все давольны и жадины со временем игрушки сами дают
Пожаловаться
Светлана
Мною совет был дан Автору не вообщем по воспитанию детей, а индивидуально к этому ребенку. Вам безумно повезло, что у Вас во дворе такие мамочки. Вот Автору не повезло в двойне - потому что это еще семья коллеги по работе мужа...
Пожаловаться
Светлана
У меня был такой конфликт, но вместо коллеги по работе была родственница мужа. Вспоминать противно... Вам, чтобы не ругаться с этой семьей, можно поговорить с мамой этого мальчика, чтобы Ваша девочка с ее разрешения сдачи ему дала, в воспитательных целях
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
манипулировать мамой согласно умеют, а вот играть с другими детьми это все таки другое
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас