Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 июля 2015, 10:24, Досуг, Обо всём на свете

Дешевые авиабилеты

Всем привет! Мне предстоит поездка в Польшу ( город Вроцлав)в октябре, он находится 2,5 часа от Дрездена . В  Дрездене меня встретят друзья на машине. Вот посмотрела авиабилеты бывают даже такие цены 5200  рублей туда обратно ( Москва -Дрезден -Москва). Сейчас смотрю 8000 р прямой рейс эконом. Как искать дешевые билеты? И правда бывают такие цены 5200  руб туда обратно? Что то дешево как то.                                                  2. Я уже спрашивала.  Но еще спрошу если виза будет польская шенген, а по лечу в Германию ( Дрезден). Не за вернут меня обратно? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
про билеты точно не скажу, но если визу открыла Польша и первое пересечение границы по ней (визе) будет в Германии - могут возникнуть проблемы. Если по этой визе уже были в Польше, то не имеет значения, проблем не будет, не завернут, то же самое, если Германия вторая точка следования после Польши.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Вот первый раз по визе польской полетим
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
вот в Польшу и летите :) потом - в любую страну шенгенской зоны, а первое пересечение лучше в Польше сделать, иначе могут сильно придраться с вопросами, не ответите или что-то не понравится, могут и завернуть.
Пожаловаться
Виктория
Да бывают они как правило не возвратные , самые низкие цены на сайте авиакомпании
Пожаловаться
AlexandriaNIK
А как их отследить билеты и когда они их снижают?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не вернут- с визой шенгенской по всей его зоне (Шенген) можете перемещаться
билеты- там надо смотреть, иногда пишут дешевую цену, а это без сборов аэропорта

Пожаловаться
AlexandriaNIK
Ага смотрела что авиабилеты есть без добавок и с ними. Вот прилетим в Дрезден а там нам скажут давайдосвидания
Пожаловаться
почему скажут? кто скажет? виза шенгенская- с ней вы имеет право передвигаться по всем странам независимо от того какая страна её выдала
Пожаловаться
Mari4ata, 1 ребенок
Никто Вам до свидание не скажет. Вы пройдете один раз таможню в России и когда прилетите в Германию и пройдете таможню там никто Вашу визу больше смотреть не будет, так как Вы перемещаетесь внутри шенгенской зоны. На таможне В Германии говорите что транзит через Германию в Польшу и дальше не будет никаких проблем с получением следующей визы в Польше (они сделают отметку). И есть еще одно правило, сейчас не столько на первое пересечение смотрят, а сколько перемещений вообще, т.е. надо сделать поездок в страну у которой получали визу, больше чем в другие страны.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Спасибо! А вы незнаете вот мы будем в Польше 2 недели у друзей в доме. Не надо там регистрироваться в миграционной службе на учет вставать ?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
1. Бывают )) в Европу иногда дешевле слетать, чем в соседнюю область по России
2. Шенген открытый уже? Если нет, то могут быть проблемы потом, при получении повторной польской визы. Надо в первый раз въехать в страну, выдавшую Вам Шенген
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Смотрю есть 17 евро билеты, что то дешевые они . То есть второй раз могут поляки не дать визу?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
за 17 евро - это скорее всего компании-дискаунтеры. Помимо 17 евро дополнительно придется оплачивать багаж, питание на борту, топливные и аэропортовые сборы.
С визой все сложно, надо Вам сначала в Польшу въехать, в противном случае, в следующий раз Вам ее не дадут (((((
Пожаловаться
так автор и пишет что едет в Польшу, просто я так понимаю через Германию
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Да да в Польшу , в Германию просто прилетим
Пожаловаться
Просто Мю
Тогда никаких проблем -
вам только на границе нужно с собой иметь маршрутный лист и брони в отелях (как подтверждение, что вы большую часть дней собираетесь провести именно в Польше,а Германия только как точка прилета) и распечатку обратных билетов (все на немецком-английском)
Мы так уже второй раз летаем отдыхать в Австрию - виза австрийская, а прилет в Мюнхен.
Австрийцы и прочие шенгенские граждане не обижаются и визу дают))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Ир, в нашем случае все гораздо сложнее )) на эту визу должны штампик поставить таможенники Польши, т.е. въехать надо в первый раз строго через Польшу. Нет, немцы, конечно пустят, только вот потом будут большие проблемы с получением следующего Шенгена
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Если человек больше всего дней проведет в Польше, ему и нужна именно польская виза, а страна въезда тут уже неважна.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
а как это проверят, что больше дней проведет в Польше? Никаких отметок поляки не поставят. Важно въехать в первый раз по этой визе именно в ту страну, которая выдала визу
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Проверить могут по брони гостиницы, например. А насчет страны, выдавшей визу - я Вам, как автопутешественник, могу сказать, что это неважно. Если я еду в Германию, то и шенген у меня немецкий, но въехать на машине в Германию, минуя Польшу, я никак не могу. А польский шенген не дадут, если Польша - просто страна транзита, а основное время пребывания - в Германии. Так что не суть важно, где ты въезжаешь, но ты должен предоставить доказательство того, что будешь жить столько-то дней в стране, выдавшей шенген. В случае гостиницы это просто, тем более что сейчас во многих странах требуют 50%, а то и полную предоплату гостиницы при выдаче визы. А вот в случае автора - и правда никак, если она будет жить у друзей. Так что лучше бы им переиграть маршрут.
Пожаловаться
ерунда какая то. сестра получила визу - выдали испанцы, была в Латвии, в Германии, в Польше, потом в Испании. потом продлевала без проблем
Пожаловаться
Кошмар Натощак
т.е. она въехала через Испанию в первый раз по этой визе? Странно, видимо испанцы не такие принципиальные
Пожаловаться
да, первый раз, но после других стран
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я написала ниже, но под спойлером
мой начальник на прошлой работе сделал финский Шенген, а въехал по нему через Франкфурт. Были большие проблемы с выездом из Финки и повторную финскую ему на этот паспорт больше не дали (((( вот так
Пожаловаться
странно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас