Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2014, 22:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дерется в саду

Ходим в сад через неделю на третью и то по пол дня. Плакать перестал, начал кушать,но воспитатель ругается, что Ваня исподтишка толкает детей на прогулке, даже девочек. Забираю то покусанного, то поцарапанного. Все дело в том, что он плохо говорит, а в группе полно детей от 2 до 3 лет, многие уже неплохо общаются, но с ним не играют. Не водить не могу. Заговорит он не скоро, а логопедический сад только с 4 лет, неужели, так все время будет ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ну а что вы хотели? это его разочарование и псих, что словами сказать не может((

Пожаловаться
Жанна Ларионова
И мой не говорит, практически вообще, остальные все говорят, группа 2-3.
Ни разу не подрался, не толкнул и т.д. Есть говорящие кусающиеся девочки в группе, кстати. Так что не в речи дело.

Пожаловаться
Белла @@@
А как ваш себя выражает?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Жестами, есть слова, которые говорит, показывает что конкретно хочет, с детьми как-то все легко, они друг друга понимают в этом возрасте и без слов.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Мой, кстати, самый старший в группе, но, самый неразговорчивый.
Пожаловаться
Белла @@@
Мне просто очень странно такое читать, у нашей рот даже во сне не закрывается ) Убалтывает всех и знакомых и незнакомых
Пожаловаться
Жанна Ларионова
А что странного? Разные дети.
Он тоже что-то постоянно лепечет, напевает, говорит. Но, словарный запас нормальных слов, очень мал. И только слова, предложений нет.
Пожаловаться
Белла @@@
Разные, это да. Просто от нее идет такой поток информации, что в то, что бывают молчаливые или не говорящие дети, перестаешь верить
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Лучше бы говорил. Он пытается, я не понимаю, истерика в итоге. Постоянное мамканье, но, дальше не идет и т.д. Рот не закрывает, а смысловой нагрузки почти 0
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
а сколько времени вы уже в сад ходите? мой младший пошел в апреле в 2.5 года. тоже говорил очень мало. к октябрю-ноябрю уже болтал много. в саду за неколько месяцев был большой прогресс.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Пошел в конце августа. Больше 7 дней в месяц он не ходит, болеет. Вообще, прогресс пошел, начал повторять новые слова.
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
а чего странного? у нас племянник, сейачс ему 4.5 только-только разговариваться начал, а девицы наши - с двух лет рты не закрывали. все дети разные)))
Пожаловаться
Белла @@@
ну я просто других детей редко вижу )))
Пожаловаться
Натулька
:up:
Пожаловаться
Лилечек
У нас все так же, только сын чуть младше. Воспитатели его прекрасно понимают, и с детками в группе сын хорошо себя ведет, не дерется, пытается общаться) Дело не в речи, это 100%
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Вот и мне кажется, что не в речи дело. Мой сын всегда был в смешанных группах (сначала в младшей с детьми 2-4 лет, потом в старшей 3-6 лет), до 3,6 лет говорил плохо, но ни разу не подрался, и друзей всегда было много. Либо дело в воспитателе, которая не может наладить коммуникацию между детьми, либо у ребенка проблемы другого плана.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Скорее и то, и другое. Агрессия как вымещение злости, из-за адаптации, плюс воспитатель не успевает следить, получается, и перевести в другое русло конфликт, раз и он обижает и его кусают, царапают.
Пожаловаться
ядвига
Присмотритесь.Причин может быть масса: от агрессии конкретно вашего ребенка(агрессия в семье,которой,конечно,у вас нет)и синяки от защиты обиженных им детей,до нездорового климата в саду.Я не могу выстраивать предположения не видя ситуации.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
У нас есть друзья, там реально нет агрессии в семье, обе дочки желанные, мама, папа, бабушки-дедушки, собака - полный комплект. Старшая сама нежность, младшей лишь бы с кем подраться....
Пожаловаться
ядвига
Причина есть всегда.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Например?)
Пожаловаться
ядвига
Например,ребенок-диктатор в семье или ребенок,который выражает таким образом протест.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Диктатор - это уже характер...
Пожаловаться
ядвига
Конечно характер! Родители,как правило,имеют огромное значение в его формировании.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Т.е. воспитали при одинаковом подходе двух абсолютно противоположных детей? 
Спокойного молчуна и трещотку-драчунью?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас