Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2015, 13:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Деньги не пахнут?

Здравствуйте! Интересно узнать ваше мнение по ситуации:
Осталась некоторая сумма денег с похорон свекра, родственники, знакомые, друзья помогли материально (именно на похоронах передавали их). Решили потратить на поминки и в дальнейшем на памятник и прочие конструкции к нему.Как вы думаете, правильно ли брать их на другие нужды. Например на поездку, мебель... пусть даже с условием, что потом вернутся?У нас мнения с родственницей по этому поводу разошлись, я как то брезгую. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Если с возвратом, то почему бы и нет

Пожаловаться
Перезагрузка
С возвратом нормально, без возврата - нет.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
почему нет? вы ж памятник потом купите? какая разница именно на эти купюры или на другие?!

Пожаловаться
АЛЬКА, 1 ребенок
"Гробовые деньги" на мебель???ващеее , ну и что остались с похорон,,, впереди куча поминок и обустройство могилы, их же на похороны собрали!а не на мебель,,
Пожаловаться
Ну а какая разница-сумма что осталась она и пойдёт на дальнейшие нужды..а не именно "эти купюры"...
Пожаловаться
Сказочная женщина (мама трех богатырей), 3 ребенка
чего "ващеее"? деньги обесцениваются....если сейчас памятники и оградки ставить не будут, то лучше потратить на нужное, а потом вернуть.....через год это будут другие деньги совсем
Пожаловаться
АЛЬКА, 1 ребенок
И памятник и огранка могут быть выкуплены и оставлены в магазине до нужного срока, , это как "Взять взаймы"у покойника(((в банк на депозит положить, , ну не тратить же, Через год все благополучно забудут, что брали,,,
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Нет. Считаю, что деньги на цель на другую цель тратиться не должны. Если я отложила на отпуск- на отпуск и будут потрачены. А тут еще и с похоронами.

Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
В смысле, потом вернутся? Взять из отложенных на поминки и памятник, потратить на личное, а потом возместить? Нет, не стала бы брать. Дело не в запахе и прочее. Просто не посчитала бы эти деньги своими. Поэтому как можно их тратить на себя, пусть и с дальнейшим возмещением.

Пожаловаться
Bell Silver
Вот и мне они своими не кажутся
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Нет, для меня такое табу. Раз это "смертные" деньги, пусть такими и будут.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Для меня тоже.
Пожаловаться
Не факт, что они вернуться ( и я бы не стала ни давать, ни брать деньги, оставленные на поминки или памятник)
Пожаловаться
Bell Silver
В том то и дело, что скорее всего не вернуться
Пожаловаться
А у кого деньги на руках?
Пожаловаться
Bell Silver
У нас, но они постоянно подвергаются набегам со ее стороны
Пожаловаться
А зачем вы даете? откажите и все.
Пожаловаться
Bell Silver
Люди передавали деньги в т.ч. через нее, а там постоянно трудная фин. ситуация
Пожаловаться
мда... значит придется еще раз собирать и на памятник и на поминки.. или самим все оплачивать
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Ну и на кой давать, если хроническая трудная ситуация?
Подойдет время поминок и Вы будете крутиться и свои вкладывать.
Пожаловаться
Bell Silver
Самое главное там уже план отгрохать мраморный дорогой памятник, с чего если все в заем уходит
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Ну и шлите лесом.
Я бы просто поступила - унесла их в банк и все, всем спасибо, все свободны, следующий визит в банк будет только когда придет время их тратить.
Если уж родня такая назойливая, предъявила бы выписку с балансом карты или сберкнижку, чтобы не переживала, что Вы там деньги крутите и бешено обогащаетесь)))
Пожаловаться
Aquawoman
Тем более не давала бы! Это деньги не ваши и не родственницы. они давались на конкретные цели и на конкретные вещи должны и быть потрачены! Закажите памятник, оградку уже сейчас, установят тогда когда вам нужно будет
Пожаловаться
Лариса
Их же дали не Вам, а покойному.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
нет
я бы убрала деньги и забыла, что они у меня имеются, до того дня, пока не нужно было за памятник рассчитываться
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас