Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги не пахнут?

Bell Silver
Здравствуйте! Интересно узнать ваше мнение по ситуации:
Осталась некоторая сумма денег с похорон свекра, родственники, знакомые, друзья помогли материально (именно на похоронах передавали их). Решили потратить на поминки и в дальнейшем на памятник и прочие конструкции к нему.Как вы думаете, правильно ли брать их на другие нужды. Например на поездку, мебель... пусть даже с условием, что потом вернутся?У нас мнения с родственницей по этому поводу разошлись, я как то брезгую. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
VedmA, 2 ребенка
Если с возвратом, то почему бы и нет
И опять о дюнах и барханах
С возвратом нормально, без возврата - нет.
Ринка
почему нет? вы ж памятник потом купите? какая разница именно на эти купюры или на другие?!
АЛЬКА
"Гробовые деньги" на мебель???ващеее , ну и что остались с похорон,,, впереди куча поминок и обустройство могилы, их же на похороны собрали!а не на мебель,,
Форум умер
Ну а какая разница-сумма что осталась она и пойдёт на дальнейшие нужды..а не именно "эти купюры"...
Сказочная женщина (мама трех богатырей)В ответ на Форум умер
Форум умер
Ну а какая разница-сумма что осталась она и пойдёт на дальнейшие нужды..а не именно "эти купюры"...
чего "ващеее"? деньги обесцениваются....если сейчас памятники и оградки ставить не будут, то лучше потратить на нужное, а потом вернуть.....через год это будут другие деньги совсем
АЛЬКАВ ответ на Форум умер
Форум умер
Ну а какая разница-сумма что осталась она и пойдёт на дальнейшие нужды..а не именно "эти купюры"...
И памятник и огранка могут быть выкуплены и оставлены в магазине до нужного срока, , это как "Взять взаймы"у покойника(((в банк на депозит положить, , ну не тратить же, Через год все благополучно забудут, что брали,,,
Не люби мне мозги
Нет. Считаю, что деньги на цель на другую цель тратиться не должны. Если я отложила на отпуск- на отпуск и будут потрачены. А тут еще и с похоронами.
Елена Борисова
В смысле, потом вернутся? Взять из отложенных на поминки и памятник, потратить на личное, а потом возместить? Нет, не стала бы брать. Дело не в запахе и прочее. Просто не посчитала бы эти деньги своими. Поэтому как можно их тратить на себя, пусть и с дальнейшим возмещением.
Bell SilverВ ответ на Елена Борисова
Елена Борисова
В смысле, потом вернутся? Взять из отложенных на поминки и памятник, потратить на личное, а потом возместить? Нет, не стала бы брать. Дело не в запахе и прочее. Просто не посчитала бы эти деньги своими. Поэтому как можно их тратить на себя, пусть и с дальнейшим возмещением.
Вот и мне они своими не кажутся
Василиса Микулишна
Нет, для меня такое табу. Раз это "смертные" деньги, пусть такими и будут.
Gulya, 2 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Нет, для меня такое табу. Раз это "смертные" деньги, пусть такими и будут.
Для меня тоже.
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Не факт, что они вернуться ( и я бы не стала ни давать, ни брать деньги, оставленные на поминки или памятник)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Не факт, что они вернуться ( и я бы не стала ни давать, ни брать деньги, оставленные на поминки или памятник)
В том то и дело, что скорее всего не вернуться
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Bell Silver
Bell Silver
В том то и дело, что скорее всего не вернуться
История переписки2
А у кого деньги на руках?
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
А у кого деньги на руках?
История переписки3
У нас, но они постоянно подвергаются набегам со ее стороны
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Bell Silver
Bell Silver
У нас, но они постоянно подвергаются набегам со ее стороны
История переписки4
А зачем вы даете? откажите и все.
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
А зачем вы даете? откажите и все.
История переписки5
Люди передавали деньги в т.ч. через нее, а там постоянно трудная фин. ситуация
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Bell Silver
Bell Silver
Люди передавали деньги в т.ч. через нее, а там постоянно трудная фин. ситуация
История переписки6
мда... значит придется еще раз собирать и на памятник и на поминки.. или самим все оплачивать
ПерваяВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
Люди передавали деньги в т.ч. через нее, а там постоянно трудная фин. ситуация
История переписки6
Ну и на кой давать, если хроническая трудная ситуация?
Подойдет время поминок и Вы будете крутиться и свои вкладывать.
Bell SilverВ ответ на Первая
Первая
Ну и на кой давать, если хроническая трудная ситуация?
Подойдет время поминок и Вы будете крутиться и свои вкладывать.
История переписки7
Самое главное там уже план отгрохать мраморный дорогой памятник, с чего если все в заем уходит
ПерваяВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
Самое главное там уже план отгрохать мраморный дорогой памятник, с чего если все в заем уходит
История переписки8
Ну и шлите лесом.
Я бы просто поступила - унесла их в банк и все, всем спасибо, все свободны, следующий визит в банк будет только когда придет время их тратить.
Если уж родня такая назойливая, предъявила бы выписку с балансом карты или сберкнижку, чтобы не переживала, что Вы там деньги крутите и бешено обогащаетесь)))
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
В том то и дело, что скорее всего не вернуться
История переписки2
Тем более не давала бы! Это деньги не ваши и не родственницы. они давались на конкретные цели и на конкретные вещи должны и быть потрачены! Закажите памятник, оградку уже сейчас, установят тогда когда вам нужно будет
Лариса
Их же дали не Вам, а покойному.
Альфа Самка, 1 ребенок
нет
я бы убрала деньги и забыла, что они у меня имеются, до того дня, пока не нужно было за памятник рассчитываться