Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2013, 21:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Деньги, деньги...

Вот тут решила себе завести в реале подругу - чтоб и дети ровесники, и поговорить было о чём, ну чтоб жила неподалёку.

Не то чтобы я нелюдимая и прочее - просто в этом городе живу не так давно и до того как родила, я в основном работала. Ну, с коллегами очень хорошие отношения, но это коллеги, кроме работы и просто чай попить вместе - общих тем нету. 

А в роддоме познакомилась с девушкой - родили с разницей в один день, её ребёнка увезли в больницу оперировать, моя малюська в реанимации лежала. Ну и обстановка располагающая, в общем, общались там, потом телефонами обменялись. Потом я ей звонила - её сынок всё в больничке был, я ощущала, что ей не до меня. Думаю, созреет поболтать - сама свяжется, а навязываться не стану. 

Так и произошло - она позвонила. Говорили мы долго. И честно сказать, я с таким в первый раз столкнулась. Её речь прям пронизана суммами, финансами и прочим. Например: "сына на английский отдаю, 1800 стОит", "коляска в лифт не пролезает - а цена ей 40000", "делали уколы, 10 дней - 10000". Даже на невинный мой вопрос: где-то ещё наблюдаетесь, помимо местной поликлинички? - она ответила: "Да" и я узнала прейскурант (я не шучу, я теперь знаю сколько стоят УЗИ всего по отдельности) медцентра, куда хожу и я с дочкой. Я ей не стала говорить, что тоже там наблюдаюсь - просто не хотела услышать ещё порцию статей её бюджета. 

Далее я ей предложила "погулять с колясками" - в ответ: "давай знаешь что? не на той неделе, а на следующей, я тебе позвоню, когда у меня будет свободный день".
Я с мужем поделилась - а он мне: "тоже мне Ангела Меркель, прям 2 часа за неделю не найти погулять что ли? сиди вон в инете общайся, чем вот так напрягаться". Короче, не судьба мне дружить в реале :D

В общем, сидела я вчера и думала и опять мысль всплыла: вот к чему это озвучивание сумм? Я не знаю, девчонки, ну ответьте - может это я какая-то не такая? У нас в семье как-то принято озвучивать суммы, если только кто-то сам конкретно задаст вопрос: "сколько заплатила?" Для меня это ну не знаю, интимное что ли. 

А у вас как?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
деньги интимом не являются
но с суммами как-то тихо, смысл их озвучивать?
Пожаловаться
*
Сообщение от Ёлка, 10 ноября 2013 года в 21:53
смысл их озвучивать?
ну так а я про что.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
У кого что болит, тот о том и говорит) Видимо деньги, и эти суммы для неё больное место)
Пожаловаться
*
мда. сложно так жить - сублимировать.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Если спросят сколько отдала- отвечу, а не спросят- зачем озвучивать???

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Может она бухгалтер и живет в мире цифр?

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
да выпендреж это все)))

Пожаловаться
*
да нет, продавец.
ну я по второму образованию экономист - но я такой мазью не мажусь.
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Согласна:up:
Пожаловаться
Если вас это раздражает, вам с ней явно не по пути. Я вот тоже без подружки... Так хотела гулять с детьми вместе....
Пожаловаться
Ирина Иванова
Зря :D
А вы ей в ответ "А знаешь, почему у них там такие цены? Потому что бюджет ... бла-бла-бла" 
Можно туда же в лекцию  и Китай-производитель и США-потребитель запихать, пусть "умывается"  :up:
Тему поддержать, так сказать :)

не ваш человечек просто :)
Пожаловаться
*
муж так же сказал.
говорит: чё б она такая "бобровая" - рожала с такими плебсами как ты? :D 
он вообще посмеялся над всей ситуацией.
Пожаловаться
А с другой стороны она мозги тренирует)))
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
:up::up::up:Я тоже с такими людьми в реале общаюсь))Они всегда подчеркнут сколько стоит и как это дорого!:D
Пожаловаться
*
и как? не напрягает?
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Первое время бесило а потом прикалывалась,доводя собеседника :D:DУ меня сложилось впечатление,что человек имеет какой-то комплекс, пытаясь подчеркнуть как он много тратит,что бы все завидовали,выделится над кем нибудь.А у мамы на работе женщина была,она всегда подробно рассказывала,как она убирается,как ванну моет-сначала белизной,потом порошком,потом еще какой-то фигней.Пока молоденькая бухгалтерша по простоте не брякнула тетечке-у вас кто-то сифилисом болеет,раз вы так моете?:D:D:DТетечку чуть кондрашка не хватила,но хоть про ванну она перестала рассказывать.
Пожаловаться
*
:D:up:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 10 ноября 2013 года в 22:55
:D:up:
А может у нее вообще  нет ничего больше за душой?  Ну никаких интересов, кроме возможности что-то купить и оплатить.   Мне тоже кажется, что это нЕсколько интимное дело... что купили сколько  заплатил.... Даже у сестры не особо спрашиваю. Могу только  сказать (и то  аккуратно)  понравилась  покупка  или нет...  
Но о чем-то Вы  с этой знакомой раньше-то разговаривали, общаясь.  Может это все наносное....:shock:
Пожаловаться
*
мы лежали в роддоме после операций без детей. я бегала в детскую реанимацию - она звонила в больницу. потом рассказывали, чей деть сколько поел/вес прибавил, что врачи говорят. утешали друг друга и девчонок в палате, у которых умерли детки (их двое было и нас двое), отвлекали их, смеялись, рассказывали истории из жизни - у меня даже шов разошёлся, как я ржала от её историй.
а теперь вот вспоминаю и думаю: как будто совсем другой человек был.
не знаю, что у неё с истинным мат.положением.
знаю, что она жила в посёлке в области, закончила училище и работала, потом вышла замуж, родила сына, купили квартиру, работала в близлежащем продуктовом магазине.
ну, в таких вещах как-то не стоят маячки - есть ли у неё что-то за душой или нет.
да мне это абсолютно неважно. 
я ж не с кошельком общаться хочу, а с человеком.
потому и удивило это обилие цифр. это некомфортно.
но если так бы было изначально - фиг бы я стала обмениваться телефонами, зачем мне поддерживать общение, которое меня утомляет.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 10 ноября 2013 года в 23:23
мы лежали в роддоме после операций без детей. я бегала в детскую реанимацию - она звонила в больницу. потом рассказывали, чей деть сколько поел/вес прибавил, что врачи говорят. утешали друг друга и девчонок в палате, у которых умерли детки (их двое было и нас двое), отвлекали их, смеялись, рассказывали истории из жизни - у меня даже шов разошёлся, как я ржала от её историй.
а теперь вот вспоминаю и думаю: как будто совсем другой человек был.
не знаю, что у неё с истинным мат.положением.
знаю, что она жила в посёлке в области, закончила училище и работала, потом вышла замуж, родила сына, купили квартиру, работала в близлежащем продуктовом магазине.
ну, в таких вещах как-то не стоят маячки - есть ли у неё что-то за душой или нет.
да мне это абсолютно неважно. 
я ж не с кошельком общаться хочу, а с человеком.
потому и удивило это обилие цифр. это некомфортно.
но если так бы было изначально - фиг бы я стала обмениваться телефонами, зачем мне поддерживать общение, которое меня утомляет.
У меня возникла такая мысль:  может это у нее так послеродовой (и все последующее с малышом) стресс проявляется.   Раз она такой не была. Вы же не пару дней общались, а больше и из нее ничего такого не лезло.  Перебивали другие эмоции.   Я вот чаще всего,  стараюсь говорить о конкретном: о сыне, о себе... и вот вспомнила. у сына были большие   проблемы.  И мне о них не хотелось  говорить.  И я  не специально, так сложилось само, начала при встрече со знакомыми  предварять , "забивать "  их вопросы, грубо говоря " словесным поносом" о всякой ерунде.  Потом самой было тошно, как вспомню что и как   молола. 
  Все давно ушло в прошлое, но я заметила,  что иногда на меня нападает это состояние....Стараюсь контролировать себя.
Иногда получается.   
Может и у Вашей новой знакомой что-то близко к этому.   Может таким образом,она прячет свои  проблемы,  забалтывая  озвучиванием этих стоимостей.  Она же продавец, ей это близко  и говорить об этом проще.
Это просто мои домыслы, как вариант.!
Пожаловаться
*
вы знаете, я с этой точки не смотрела.
возможно что и так.
у меня же тоже бзики есть :) 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 11 ноября 2013 года в 00:21
вы знаете, я с этой точки не смотрела.
возможно что и так.
у меня же тоже бзики есть :) 
Мы живые люди, куда ж без   них-то?  Иногда сам удивляешься,  откуда   что взялось!  :shock:   :D:D
Пожаловаться
Весна, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Как всегда
Не люблю такое. Я конечно понимаю, что без денег в наше время никуда, но постоянные разговоры о них меня бесят.:shock:
Пожаловаться
*
меня это утомило нереально. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас