Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2016, 10:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Денежный вопрос

Теории, что деньги лучший подарок, придерживаются многие и я
в том числе.  Моим детям на разные
праздники тоже дарят деньги, и напутствуют мне - купите сами то, что нужно. В
связи с этим два вопроса.

1. Как вы тратите эти деньги? Покупаете что-то ребенку или
тратите просто на благо семьи? Я эти денежки скрупулезно складываю в две кучки
(старшему и младшему) . Если приходится из этих денежек что-то потратить, то
потом занудно докладываю, то что взяла. В итоге на собранную сумму купила
младшему дорогое автокресло, а старшему вот думаю что купить, то ли ХBoх 360, то ли мини сигвей.

2. С какого возраста эти подарочные деньги стали
неотъемлемой собственностью вашего ребенка? Контролируете ли вы трату этих денег?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Старшие сами тратят свои деньги лет с 10. Младшая пока мала, я ей на эти деньги покупаю что-нибудь нужное.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
А вы старших контролируете? Может запрещаете что-то покупать?
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Естественно, контролирую. Старшая обычно косметику покупает, средняя игрушки. Не разрешаю тратить на чипсы/колы/сухарики.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Спасибо за ответ))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
1. Покупаю что-то детям
2. Лет с 6-7 водила в магазин игрушек, подсказывала по лимиту, сейчас уже не контролирую, так как по магазинам в пределах района ходит сама

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Когда был маленький бессовестно отбирала и тратила на нужные вещи. Сейчас сын собирает и тратит на свои хотелки. Пока советуется как я отношусь к той или иной покупке- имею ввиду крупные.

Пожаловаться
Светлана Смирнова
Если внуку дают на конкретную вещь, то ее и покупают.
Пожаловаться
Онаним
у меня дети маленькие. На подаренные на нг деньги(заранее подарили в ноябре) я куртки им купила например. Но у нас вообще просто опа была в тот момент - вообще без рубля практически, а куртки нужны были.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Как говорится "одежда не подарок", но в вашем случае я поступила бы также.
Пожаловаться
Шарлотка
Почему? С такими ценами, одежда-это классный подарок)))
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Дети считают по другому )))))
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
Не надо за всех детей говорить. Мои девицы такие модницы, что лучше очередной шмотки подарка не придумать
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
не все, моя трехлетка обожает, когда ей одежду дарят.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
У меня бы ребенок не понял, одежда в подарок это для него страшный сон..... если только это не одежда с надписью любимой группы или чего то типа такого, вот футболку и толстовку мы ему дарили под заказ с надписями которые он сам выбрал, довольнючий был, особенно когда парни постарше во дворе оценили.
Пожаловаться
Онаним
ну да одежда вроде как необходимость)
у нас в последнее время так постоянно мне на др кастрюли дарят, мужу джинсы))))))
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Всегда эти деньги были собственностью ребенка.
Учитывать его желания при покупке стала лет с 3-4.
Поначалу это были одни игрушки, постарше стал более нужные вещи покупать.
Лет с 12 распоряжался полностью сам.
Пожаловаться
Marfa
Со старшей идем в магаз и отдаю, добавляю если надо.
младшему покупаю игрушку
Пожаловаться
Коза-дереза
Покупаю те вещи, которые ребенок хочет для себя в качестве подарка, делаю так лет с 2. Они не совсем собственность - в руки не дам и купить 100 литров пепси не разрешу и 200 чупа-чупсов не разрешу. А игрушку, шмотку или шоколадку - на здоровье.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Спасибо за ответ. Наверное разумный контроль очень необходим. Я вот тоже думаю, как не допустить таких вот кока-кол и прочей едунды
Пожаловаться
Елена
С рождения подарочные деньги были только детскими. То есть я их тратила только на развлечение ребенка - игрушку какую получше, лего, какое хочет как стал постарше. Считаю, что тратить их на питание иди подгузники а уж тем более на комуналку по меньшей мере неприлично.
Сейчас сыну будет 10 - они даже хранятся у него, но я намекаю, что если хочет велосипед, то с него тоже часть финансов, так как это подарок будет ото всех) Не хочет - будет каждый день с чупачупсами, но без велосипеда
Пожаловаться
Kuznetsova Maria

Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Сам тратит свои деньги и на мой взгляд совершенно не разумно, хотя он считают по другому.

Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Ох уж эти неразумные детки )))
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Мы дарим подарки ,последний год я сыну стала давать деньги и то немного (девушка у него появилась ......)

Пожаловаться
Kuznetsova Maria
А бабушки, тети?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас