Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2015, 22:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

День семьи, любви и верности

Сначала хочу всех-всех поздравить с этим нежным праздником - будьте любимы и любите, дарите нежность и будьте сами нежны и ласковы, понимайте друг друга!
А я хочу рассказать о том, как мы с мужем встретили этот праздник. Совершенно случайно, прогуливаясь по дорожкам парка, мы наткнулись на приглашение в музей К. Г. Паустовского, на праздник семьи, любви и верности, который должен был состояться 5 июля в 12-00 дня.
В назначенный день мы с мужем пришли к музею. Были удивлены тем, что вокруг никого не было, я даже поднялась в музей, чтобы уточнить по поводу праздника. Сотрудники музея нам очень обрадовались))) и подтвердили, что праздник будет и начнётся в строго назначенное время. К 12 часам пришло ещё несколько человек и нас пригласили в музей. Экскурсию для нас проводила Шувалова Ирина Исааковна -  заведующая экскурсионным отделом и экскурсовод от Бога. Было очень интересно, я для себя открыла много новых фактов о самом Паустовском, его жизни и творчестве. Сама экспозиция состоит из нескольких залов: Гранатный переулок в Москве, где он родился, Киевский зал ( в Киеве Паустовский учился и там прошла его юность), затем "Море", "Лес", "Мир" и "Дом". 
После экскурсии была объявлена литературная викторина, где мы с мужем набрали максимальное количество баллов. После викторины нас пригласили на чаепитие под большим шатром в уютном дворике музея - с расписным самоваром, пряниками, конфетами, вареньем и мёдом. После были конкурсы на лучшее признание в любви, которое надо было написать пером на бланке телеграммы, рисунок на асфальте (он должен был быть связан с жизнью Паустовского), спортивно-семейные эстафеты. И снова чаепитие с душевными разговорами. Всё было очень весело, шумно, по-доброму - огромное спасибо сотрудникам музея за чудесную организацию! В итоге, одержав победу во всех конкурсах, мы с мужем стали главными призёрами и по окончанию праздника, директор музея Валентина Александровна поздравила нас и вручила нам подарки и большой букет ромашек!
Сейчас я хочу показать несколько фотографий с праздника. И извиниться за многобуквие перед теми, кто не одолел мой рассказ.

Это наш экскурсовод объявляет итоги литературной викторины)))

Наш с мужем рисунок - по-детски прост и наивен, зато от всего сердца.

Спортивная эстафета по произведению Паустовского "Барсучий нос"
Есть ещё фотографии, но их не удаётся загрузить. Поэтому заканчиваю свою тему вот этой фотографией

Большое спасибо, что зашли.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться

С праздником!!!!!!
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Здорово!!
А у меня сегодня день рождения))) (это я так на поздравления напросилась, ага
) только пришли из кафе - с друзьями сидели, праздновали (немножко).
И да, всех с праздником!!! 

Пожаловаться
mrs._Leslie
В какой чудесный день у вас ДР))) Поздравляю!
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Спасибо!!!
Пожаловаться
Славка
В какой чудесный день Вы родились!
Поздравляю Вас от всей души!
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Спасибо большое!!!!
Пожаловаться
Squidward
А я когда в этот день рожалась, то этого праздника еще не было
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Поздравляю вас!!!!! Ну и в моем 1983 году это было просто 8 июля, а никаким не праздником, как сейчас))))
Пожаловаться
Squidward
А я Вас взаимно поздравляю

В детстве (я постарше, 1976) очень сильно расстраивалась, что в перекидном календаре не было никакого праздника 8 июля, я б и на какой-нибудь день работника алюминиевой промышленности согласилась тогда
Пожаловаться
Славка
Это еще раз доказывает, что мечты сбываются, только нужно сильно-сильно верить)))
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Вы не поверите, но я тоже по этому поводу в детстве огорчалась!!!
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Поздравляю! У меня тоже 8 июля день рождения и год тоже 1976
Пожаловаться
Squidward
Поздравляю Вас! Мы прямо дуплетом выстрелили

и линеечка у Вас подозрительная, мы женаты три года и четыре месяца
Пожаловаться
Славка
Да, не было. Но ведь хорошо, что он появился? В наше непростое время такой праздник просто необходим.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Да, это прекрасно, что есть такой праздник! Наш, а не пришедший откуда-то с запада. Семейные ценности и праздники надо чтить. У нас около дома в прошлом году открылась церковь Петра и Февронии, мы там дочку крестили. Батюшка очень радовался, что у меня д.р. в этот день и дочку мы крестили одними из первых.
Пожаловаться
Славка
А мы прошлом году ездили в Муром, очень красивый город
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Муром мы только проезжаем на поезде по дороге к родственникам мужа)) а храм построили в МО г.Химки)))
Пожаловаться
mrs._Leslie
С днем рождения!!!
Пожаловаться
Squidward
Спаасиибо
Пожаловаться
Славка
Нет, нет. Это у Марго, мамы Семы и Лины, День Рождения. Так что поздравления ей.

Пожаловаться
mrs._Leslie
Тут еще одна именинница
Squidward это ей)))
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
И у меня сегодня День рождения! Поздравляю!!!
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Спасибо!!)))) и я вас поздравляю!!!
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
А у меня муж в командировке
Осталась я без праздника...

Пожаловаться
Славка
У Вас всё ещё впереди! Будет и на Вашей улице праздник)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас