Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

демисезонная одежда

Тюлень на весле
Дамы, добрый вечер! Поделитесь советами, как вы определяете или как правильно определять на какую погоду верхняя одежда. Купила сыну две куртки и сижу в раздумьях на сколько они градусов? Сейчас прикреплю фото
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Тюлень на весле, 1 ребенок

В чем проблема, обе тонкие. Но в синей перо, а это вроде как пуховик получается, а на другой на этикетке до - 10, но на ощупь не похоже
ПятачокВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле

В чем проблема, обе тонкие. Но в синей перо, а это вроде как пуховик получается, а на другой на этикетке до - 10, но на ощупь не похоже
Я доверяю информации производителя, особенно, если я его хорошо знаю. Сказано «До -10», значит до -10. Если и подмерзнет вдруг, то не задубеет точно.
Ирина СтолбоваВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я доверяю информации производителя, особенно, если я его хорошо знаю. Сказано «До -10», значит до -10. Если и подмерзнет вдруг, то не задубеет точно.
История переписки2
Аналогично. Технологии новые, теплая куртка не обязательно должна быть толстой
ПятачокВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Аналогично. Технологии новые, теплая куртка не обязательно должна быть толстой
История переписки3
Ага, а то у меня мама все время в ужасе. Курточка тонюсенькая! Он в ней замёрзнет на одну футболку.
ЛанаЯВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я доверяю информации производителя, особенно, если я его хорошо знаю. Сказано «До -10», значит до -10. Если и подмерзнет вдруг, то не задубеет точно.
История переписки2
Брат вырастил сына в Рейме (родной), все зимы племянник в них бегал. А моя младшая носила эти комбезы максимум до -5, потом мерзла (остальные слои - все как у племянника). Дети разные!
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле

В чем проблема, обе тонкие. Но в синей перо, а это вроде как пуховик получается, а на другой на этикетке до - 10, но на ощупь не похоже
У меня пуховичок коламбия, он тонкий, как демисезон, внутри фольга, в итоге очень тёплый и при этом супер лёгкий.
Sunny WineВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле

В чем проблема, обе тонкие. Но в синей перо, а это вроде как пуховик получается, а на другой на этикетке до - 10, но на ощупь не похоже
100 грамм для меня лично это около 0. У меня куртка 180 грамм это типа европейская зима до -10. И в Петербурге я надеваю тонкий шерстяной джемпер и такую куртку. И не потею. Тут все так индивидуально. В процессе носки станет ясно что и как носить.
Анастасия Я
Синяя вообще на демисезонку похожа.
Анастасия Я
Я к тому, что градусов до +5+10 с ветром, с кофтой, потом уже холодно будет
Анастасия Я
А писать могут много чего. На моей написано до -40, а по факту до -25
pascat, 2 ребенка
у младшей куртка похожая на ветровку, всю зиму спокойно ходила, до нуля на тонкую водолазку, ниже на флисовую кофту. Правда у нас ниже -10 практически не бывает.
Ночная фурия, 2 ребенка
Мои дети 100 гр утеплителя носят примерно до минус 5 с флисом внизу. Да, на вид тонкие, но по факту тепло.
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Мои дети 100 гр утеплителя носят примерно до минус 5 с флисом внизу. Да, на вид тонкие, но по факту тепло.
о! туп как раз 100
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Мои дети 100 гр утеплителя носят примерно до минус 5 с флисом внизу. Да, на вид тонкие, но по факту тепло.
Где-то также. Всю зиму в куртках на 180 гр.
С разным слоем поддев, в зависимости от температуры за бортом.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Где-то также. Всю зиму в куртках на 180 гр.
С разным слоем поддев, в зависимости от температуры за бортом.
История переписки2
В 180 гр мои мерзнут, если ниже -20 и ветер. Для них хорошо 250 подходит, холоффан или тинсулейт я беру. До -10 на футболку.
Missis Maus, 1 ребенок
Обе куртки легкие подвиду. Вторая выглядит более тёплой что ли. Возможно до 0 пойдёт.
Синяя Рейма? Если да, то холодная точно. Да и по виду холодная, на небольшой плюс. Все, что пишется «до -10/15/20» , это пишется с учётом кучи поддев и высокой активности. Каждый раз в магазинах продавцы расхваливают легкие , непродуваемые, непромокаемые куртки, которые чуть не зимой можно носить. Правда, после разговора выясняется , что все же это на 100500 слоев, что нужен флис, что это для высокой активности и вообще «евро» сезоны, не для нашего климата )
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Обе куртки легкие подвиду. Вторая выглядит более тёплой что ли. Возможно до 0 пойдёт.
Синяя Рейма? Если да, то холодная точно. Да и по виду холодная, на небольшой плюс. Все, что пишется «до -10/15/20» , это пишется с учётом кучи поддев и высокой активности. Каждый раз в магазинах продавцы расхваливают легкие , непродуваемые, непромокаемые куртки, которые чуть не зимой можно носить. Правда, после разговора выясняется , что все же это на 100500 слоев, что нужен флис, что это для высокой активности и вообще «евро» сезоны, не для нашего климата )
*по виду
Юлия 71 mmm
На вид обе на теплую осень
Юля, 2 ребенка
Все зависит от вашего климата. У нас например за осень три куртки можно сменить, в сентябре тонкий слой синтепоне грамм 80-100 и без капюшона, верхняя ткань обычная, это на сентябрь. На октябрь утеплитель 100-150, но без подклада, обычный полиэстер. А конец октября- ноябрь, носим верх мембрана, подклад флис, утеплитель те же 150.
Юля, 2 ребенка
Первая похожа на те как мы носим сентябрь, это до 12 градусов, а вторая похожа как мы носим холодная осень +10/-5
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Юля
Юля
Первая похожа на те как мы носим сентябрь, это до 12 градусов, а вторая похожа как мы носим холодная осень +10/-5
+++ так же хотела написатт
РоМашкус
Синяя похоже на совсем тёплую осень.
Хуппа на - 10, я бы прибавила +10 градусов. Либо нереально много поддевы, либо ребёнок электровеник.
100г. Утеплителя носим до +5 градусов.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Вторая по виду теплее, до -5 где-то. Первая вообще лёгкая
Ирина Столбова
Синяя -легкий пуховик, мой в таком ходит в школу до плюс 14 примерно, дальше более теплая куртка.
А серая прям на наши теплые зимы так и совсем зимняя)) Но и как осень тоже пойдет на тонкую рубашку.
останусь Джеушкой, 2 ребенка
дочка в такой как синяя бегала раннюю весну.и сейчас будет носить с +10.у куртки хорошо шею закрывает и капюшон и она мягкая ,удобная такая
12