Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 2015, 22:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дело было вечером, делать было нечего...

Добрый вечер (день, ночь, утро), дамы!

Сидеть на больничном - довольно скучное занятие... вот, подумала, тему что-ли на форуме создать...))

Всегда с большим удовольствием читаю и рассматриваю фото-темы с интерьерами квартир, домов, балконов и тому подобное. Недавно было несколько тем о том, как можно обустроить свой балкон, с удовольствием полистала. В последнее время не вылезаю с сайтов о продаже жилья (готовимся к переезду), так что, вот, решила вам шведский вариант балкончиков показать ))

Есть такое выражение, что, "хочешь узнать человека - посмотри на его друзей". Тоже самое хочется сказать о балконах в Швеции, "хочешь узнать, кто живёт в определённой квартире - посмотри на балкон этого человека" )) Кто-то использует балкон для "распития" утренней чашечки кофе, кто-то регулярно принимает там пищу, у кого-то там играют дети, кто-то делает там зону отдыха, а у кого-то балкон просто стоит пустым ))

Хочется немножко пояснить, что в многоквартирных домах в Швеции, а, точнее, в самих жилищных кооперативах, коим эти дома принадлежат, так вот везде довольно чётко прописаны правила "использования" балконов. А именно, запрещено захламлять их, хранить всеразличные стройматериалы, сушить бельё и т.д. В каждой квартире есть кладовая комната, а также в самих домах или пристройках рядом есть возможность арендовать небольшие помещения или "клетки", как мы их называем. Именно там люди складируют велосипеды, шины и прочую красоту )) Поэтому балконы остаются у людей исключительно "для удовольствия"

Все фотографии взяты с реального сайта о продаже жилья, то есть, всё это самые обычные квартиры в Стокгольме ( и его пригородах), которые продаются на данный момент времени. Тема не о том, как обустроить свой балкон, т.е, каких-то умопомрачительных интерьеров не ждите )) Тема - просто заглянуть в чужое жильё да так, вечер скоротать 

Опять же немного поясню - "б/у" квартиры выставляются на продажу в большинстве случаев с фотографиями того, как это жильё выглядело у предыдущих хозяев. То есть, со всеми предметами интерьера, мебелью и т.п. После продажи в квартире остаётся кухня, холодильник и встроенная техника, типа посудомойки, духовки, плиты и тд.
Фото в теме - балкон на первом этаже. У подобных балконов есть своё название на шведском, uteplats. Так называют балкон первого этажа, площадь которого чаще всего больше, чем балконы выше.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
о, мой балкон!) только стулья к стене стоят, чтоб не жарко было)
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
А балконы не застекляют?
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Всё зависит от жилищного сообщества (кооператива, или как там его ещё назвать). Где-то это возможно, где-то запрещено. Нужно разрешение правления.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
кайф здесь отдыхать
Пожаловаться
Наталия С.
Мой страшный кошмар - это "окна в окна".
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Поэтому я не люблю центр города.
Пожаловаться
Наталия С.
В Питере сейчас застройка уплотнительная развивается. Что в центре, что на окраинах - все одно. Делают "дворы-колодцы" из многоэтажных комплексов. Либо так, что тень от дома будет падать и закрывать тебе солнце. вот заранее уже напрягаюсь, как бы такое "счастье" не досталось.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Издержки мегаполиса... Что, и Просвет уже застроили? Последний раз когда были, уже видно было, что покушаются на зоны, которые были оставлены между домами.
А вообще, именно когда не живёшь в городе, больше всего замечаешь, как всё меняется. Каждый раз приезжаю в Питер и вижу всё новые и новые дома...
Пожаловаться
Наталия С.
На Просвещении не бываю. Парнас (новая станция метро) застроен и строительство дальше продолжается, до Бугров и близлежащих деревень.
Ленинский пр., в сторону Петергофа-Стрельны, Девяткино, Кудрово, Рыбацкое, Янино, Всеволожск, Шушары строятся быстрыми темпами. + область не отстает.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Я на Парнасе даже ещё не была ни разу (в смысле, на новой станции).... Для меня, наверное, навсегда Суздальский останется в памяти, как "край Питера"... Скоро мне уже путеводитель понадобится по приезду ))
Пожаловаться
Наталия С.
Парнас открыли уже давненько - в 2006 году)
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Я тогда там уже не жила... Я до 2005-го на Просвете обитала )
Пожаловаться
Наталия С.
Ну, теперь Просвещения и Гражданский пр. плавно сливаются с Парнасом.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
О май гад, я даже не могу сообразить, где это снято...
Пожаловаться
Наталия С.
Это у метро Парнас. В нижнем правом углу метро и парковка.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
А, ну конечно, откуда мне узнать. Я там и не была никогда ещё, получается. Этой зимой поедем, посмотрим на всё это дело своими глазами...
Пожаловаться
Наталия С.
Вот такие там балконы
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
О хосподи, и что вот в этот угол можно засунуть, спрашивается... Это Ваш?
Пожаловаться
Наталия С.
Это с инета) ЖК "Северная долина". Побывала я в одной из этих квартир - мне не понравилось.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Не знаю, что там внутри квартиры, но балкон вообще - оторви и выброси ))) Уж лучше обычная питерская узкая кишка, но хотя бы прямоугольная )))
Пожаловаться
Наталия С.
Внутри однушки, в которой была, очень тесно. Два человека еще как-то уживутся, но с ребенком уже нет (мое мнение). Жаль, я присматривала варианты на Парнасе.

Насчет балконом - чем богаты, как говорится...) Куда деваться?- приспосабливаем под жизнь то, что есть))
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Сообщение от Наталия С., 29 июля 2015 года в 18:51
Насчет балконом - чем богаты, как говорится...) Куда деваться?- приспосабливаем под жизнь то, что есть))
Ну, у меня в Питере тоже балкон - не как в Стокгольме )) Обычная кишочка прямоугольная )) Но и там можно что-то придумывать. Тут же просто непрактичный балкон, в этот угол разве что велик засунуть
Пожаловаться
Наталия С.
Вот так строят. Снаружи красиво, все в едином формате. Внутри - у кого как, в зависимости от метража.
Пожаловаться
Наталия С.
Вот смотрите - желтым цветом выделено. В реальности тесно в комнате 14 метров.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас