Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июня 2013, 09:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Деликатный вопрос!!!

А вопрос вот в чем!  У моего младшенького (3 года) психологический запор. Началось на фоне приучения к горшку и началом хождения в сад ещё год назад. Кто с таким сталкивался и как преодолели данную беду? Как долго боролись?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
Так к психологу надо.
Пожаловаться
Так ходили, она нам просто тенотен и пантогам прописала и всё. А пантогам для чего, вообще не пойму.
Пожаловаться
Мы с сынулей в свое время справились сами, но у нас была другая причина. Может сменить горшок или сразу к унитазу - мой горшок вообще не признавал.
Пожаловаться
Да пробовали, никак. Он тужится боится, при этом кал у него нормальный, не густой.
Пожаловаться
Сынуля боялся какать из-за трещины, которые у него появлялись во время запоров. Потом стал штаны пачкать. Уговорами и объяснениями (ну это уже в более старшем возрасте) исправляли, а когда по младше был давала небольшие дозы слабительного, чтобы и терпеть-зажиматься долго не мог и что бы кал еще мягче стал и сынуля так начал  приучился к тому, что какать не больно. Потом осталась привычка, но от нее избавились разговорами и объяснениями. А еще в саду может терпеть потому что стесняется. Сынуля так и не привык в саду какать, только дома.

Пожаловаться
так вроде и трещин нету, и к хирургу ходили, и анализы сдавали, и узи ЖКТ делали. Всё в норме, всё хорошо... А проблема так и остаётся. В редкие моменты хождения на горшок (раз в неделю, а то и реже) хвалим, прям праздник, он вроде понимает всё, а на след. день опять с визгами и криками удирает, тихорится и по новой...
Пожаловаться
Тогда только ликвидировать горшок остается. Попробуйте на унитаз сажать.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у  дочи моей подруги тоже самое,она не может ходить на горшок какать,прям не знаставить её,писать ходит...а вот с этим проблема....боится горшка...причем и на взрослый сажали ни в какую...ей 2,5 года

Пожаловаться
Вот и у нас так, писать без проблем, а какать на горшок вообще никак, в истерике убегает, прячется и зажимается. По зиме вообще каждые 15 мин. штаны пачкал, у меня день в отстирывании какашек и отмывании попы проходил. Ребёнка жалко, он мучается, а я сделать ничего не могу.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вот и она так же...говорит притихарится где-нить и в штаны...пройдет ,я думаю ,до 5 лет не будет какать в штаны..может ещё немного подождать
Пожаловаться
Та же проблема была. В шесть лет перестал так делать.
Пожаловаться
Вроде попривык в саду уже попроще, терпит до дома, а то трусов не напасёшься, так мы теперь в младшую группу переходим, и опять начнётся...:shock:
Пожаловаться
Mila-ja
не приучайте к горшку-а по -взрослому сразу, унитаз, купите накладку цветную  мягкую, чтоб не пластмассовая была, дети любят в этом возрасте "как взрослые" быть
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вот моей подруге и этот вариант не подошел...
Пожаловаться
Mila-ja
нам ,значит, повезло.быстро справились
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
да,повезло)) а эта прям не знает,что и делать...и с игрушками и с книжками...чуть ли не с кукольным театром на горшок её сажает...и никак. пописала и всё!
Пожаловаться
На вкус и цвет....!, 1 ребенок
Попробую купить насадку. Хотя у нас нет проблем с горшком. Ну надо наверное приучать.
А вы в каком возрасте приучали к унитазу?
Пожаловаться
Mila-ja
я особо за возрастом не следила, после годика разок попробовали- не пошло, я не стала больше, потом  где то в 1,8 вылавлива,всгда приговаривала- пойдем как большой... но и это не очень помогло, а вот  в 2 годика с копейками, он сам попросился, причем внезапно так, и отвела, и хлопали потом и радовались, и стал проситься всегда с этого дня.
Пожаловаться
Молодцы!! Купим насадку и тоже попробуем!!! :up:
Пожаловаться
Mila-ja
главное, никогда не ругаться, никогда не повышать голос...не напугать,даже если в штаны получилось. терпения много надо. иногда мамочка один раз наругает, за то что у малого как то не так получилось в туалете- и надолго потом страх вбивается.. у вас всё получится!
Пожаловаться
Ну в штаны мы давно не ходим. Летит на горшок.:D
Просто думаю на унитаз переходить, пробывать начинать.
Пожаловаться
Вот с утра посадила на унитаз, так он только попу испачкал и всё... 
Пожаловаться
Mila-ja
а чего боится ,спрашивали?
Пожаловаться
Он говорит ещё плохо, а так наблюдаю, тужится ему страшно.
Пожаловаться
Mila-ja
может у него трещенки есть и ему больно?или раз было а теперь страх
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас