Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2014, 16:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Деликатная проблема

Обращаюсь за советом, может кто-то умеет красиво выходить из ситуации...
Род деятельности связан с частыми "консультациями" для собственных коллег. Главный бухгалтер я. И две трети моего рабочего времени все мои девочки стоят попоМ кверху над моим столом - "подпишите, подскажите, посмотрите, а как, а куда... не проводится, не закрывается"  и прочее и прочее...
И все бы ничего, если бы не две проблемы - запахи и  длинные, распущенные волосы.
И, если с распущенными волосами бороться просто -  сделаю замечание за волосину в документах и не "допущу к телу" распатланную, что бы не мела мне по столу, и не дай Бог, по моим плечам/рукам своими волосами. Тут корректно, вежливо, можно сказать - я болезненно отношусь в прикосновениям чужих волос, потому заколи, пожалуйста,  волосы, тогда подходи. Гораздо грубее и категоричнее  делаю замечания по поводу запаха табака - но это не вызывает у меня терзаний и мук совести))) Считаю себя правой отправить курильщицу за жвачкой;)
Другое дело болезненный, неприятный запах изо рта... Есть у меня такая девочка... Брррр... Причем манера говорить - практически ложась грудью на стол и, вот буквально, заглядывает в лицо... Зона комфорта нарушена напрочь. Мало того, что она лежит на моем столе, так еще и этот примерзкий запах... Пыталась отшучиваться - " я тебя прекрасно слышу со стула на краю стола" - не понимает. Лезет прям в лицо. Сижу, закрывши ладонью рот и нос, и отъезжаю до самой стены на кресле...
Сказать - отодвинься, у тебя неприятный запах изо рта,  мне неловко... Но, чую, закипаю... Покупала специально и, якобы случайно, угощала всякими леденцами, тик-таками, рондами.... Намекаю, блин, как могу. Неа, ноль... Её бы, конечно, отправить к доктору, но я не настолько "подружка", что бы советовать подобные походы....
В общем, как бы мне решить эту проблему. Без коллективного разума никак;)

P.S. Не беременная я, есичо) Просто физиологическая особенность - очень тонко чувствую запахи и очень трепетно к ним отношусь.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
Я после форума ко всем принюхиваться стала... И меня стали бесить распущенные волосы в метро(раньше такого не было) форум-зло
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
как минимум)
Пожаловаться
Леди Ольга
а маленький столик поставить перед своим столом никак??? просто и у нашего главбуха и у шефа такие столы.. кстати шеф бесится, когда заходят за его стол с его стороны... там сантиментов нет, тут я сижу, места для коллег через стол... никто не обижается, уже перестали заходить... а к главбуху, не долезешь, маленькое расстояние между шкафом и её столом, все садятся за маленький столик... кстати туда и бумаги все кладут, удобно просто...  

а по поводу девочки, просто уточните, с кем она больше всех общается, может попросить того человека ей сказать, про запах изо рта... 
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Кристя, 23 сентября 2014 года в 16:01
Я после форума ко всем принюхиваться стала... И меня стали бесить распущенные волосы в метро(раньше такого не было) форум-зло
распущенные волосы меня стали бесить сразу,как только это вошло в ежедневную моду,потому как я маленького роста и в транспорте меня обязательно или "стегнут" волосами по лицу, или вовсе накроют ими;):D
Пожаловаться
К
а я в последний раз чуть девченке не выдрала клок волос((( толкучка была, поезд в метро резко дернул и я в ее волосах заупталась
Пожаловаться
Аксинья
ненавижу это... хочется ножницы с собой носить и резать, резать, резать эти волосья, которые в лицо лезут :sick::sick::sick::sick::sick:
Пожаловаться
V=значит Владимировна
меня всегда бесили. и в фильмах бесят. смотришь баба убегает от зомбей, волосы во все стороны, ниче ведь не видно. да забери ты космы то - бежать то удобнее будет.
Пожаловаться
К
это ты про ходячих???? там вообще по-хорошему бабам стричься коротко надо как кэрол длинные волосы ведь и не помыть нормально в таких условиях
Пожаловаться
V=значит Владимировна
да про все. у меня длинные волосы, если бы я скажем бежала через лес я бы на елке повисла.  и я считаю что деловой стиль не подразумевает распущенные волосы. макс - до плеч. имхо
Пожаловаться
Карусель
Поставьте на другом конце стола стул и всех сажайте туда. Нефиг стол сиськами протирать,  несолидно
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
стоит. Толку мало. Есть такая манера - попа на стуле, грудь на столе, и снизу вверх, угодливо так, заглядывать... бррр...
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
попа на стуле, грудь на столе, и снизу вверх,

Ну это уж наглость!!! Попробую я к нашему бухгалтеру подкатить-мигом получу
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от БаловАННАя, 23 сентября 2014 года в 16:03
стоит. Толку мало. Есть такая манера - попа на стуле, грудь на столе, и снизу вверх, угодливо так, заглядывать... бррр...
у меня есть зона комфорта,
для плодотворной работы попросите их не нарушать ваше личное пространство. я так делала и никаких проблем.не люблю когда на мне висят сисями и писями,дышут и волосами машут:down: ну что за народ. сама так не делаю и не хочу в подружках таких мадам иметь,поэтому высказываю свое мнение по этому поводу не боясь кого-либо обидеть. они же не церемонятся:D
Пожаловаться
Злобный Заяц
и привинтите ножки стула к полу, чтобы не подвинуть))
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
вариант)) спасибо, озадачу техслужбу)
Пожаловаться
Карусель
И стекло поставить как в кассах на вокзале:D
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
с окошком)
тогда уже и решетку и главбуха - на цепь)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
завести тему о врачах и болячках и свести к болезням, которые дают этот запах.... 
как бы намекнуть ...хотя иногда сами люди не чувствуют- особенно диабетики

Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Такой мерзкий запах бывает из-за пробок в миндалинах. Только толсто намекнуть и к доктору отправить, иначе никак. Сам человек к этому аромату принюхивается и не чувствует.
Пожаловаться
Агния Беркут
У меня тонзиллит.
Ещё бы кто научил, как от него избавиться - вот бы я счастлива была!
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
промывания тонзилором, посев с подтитровкой делали?
Пожаловаться
Агния Беркут
Ээээ
Что это есть?
Где сделать? (Я в СПб).
Те врачи (кхе-кхе), к которым мне посчастливилось попасть говорили, что "это у всех почти и никто не умер".
:sick::(
Если Вы осветите тему подробнее, я буду просто счастлива.
Автор тоже намотает на ус и нас простит (надеюсь).
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
даже послушаю)
Пожаловаться
  Блин,меня толком тоже никто не лечит,я сама запах чувствую, постоянно полощу рот,чищу зубы, скупаю жевачку килограммаи и близко к людям не подхожу. Врачи говорят то же самое "мол ничего, особенность организма". А я мучаюсь.
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
ага)) автору реверанс за оффтоп;)
ищете клинику в Питере(скорее всего, платную), где делают промывание миндалин при хроническом тонзиллите на аппарате тонзилор(можно и у обычного лора шприцом промыть, но это не так эффективно, и очень противно)
короче, порядок движений примерно такой - 1) нашли такую клинику
2) попали на осмотр к лору
3) он берет мазок с миндалин на посев для выявления чувствительности к антибиотикам
4) в зависимости от результата он вам назначает промывание(можно с местной анестезией, чтобы не тошниться)
5) после промывания может сразу обработать горло раствором а/б, может прижечь их лазером или крио (если нужно будет)
6)после назначает вам курс поддерживающей противовоспалительной терапии. Всё. 
Главное- найти современную хорошо оснащённую ЛОР-клинику или отделение, думаю в Питере с этим всё в порядке;) здоровья вам, жить с этой вонючкой совершенно необязательно, хотя и можно(только зачем:shock:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас