Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 января 2014, 00:26, Досуг, Обо всём на свете

дексаметазон!

девочки подскажите кто пил дексаметазон? мне назначили еще до беременности и сейчас я продолжаю пить по 1/4 на ночь, читаю инструкцию там ужасы сплошные!вреден ли он?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
без строжайших показаний- вреден

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
А отчего бы у врача не спросить? Тут же надо решать от чего будет больше вреда. От лекарства или от последствий его отмены... А решить, наверное, доктор поможет... Здоровья вам!

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
В связи с чем вы его пьете?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Ила с сыном до 35 нед, снижала дгэа гормон, дозировка минимальная поэтому вреда нет! Я пила по 1/2 на ночь 

Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
У меня подруга обе беременности его пила, с детьми все а порядке. Я пила метипред, он аналогичного действия тоже обе беременности....

Пожаловаться
TANUSHKA
1/4 таб.это ОЧЕНЬ маленькая доза, а все страшилки касаются  совсем других дозировок.Скорее всего надо будет пить всю беременность до 30-32 недели. Назначают не просто так. Если повышен уровень некоторых гормонов ,то без дексаметазона могут быть проблемы  с вынашиванием. Дексаметазон снижает их уровень и держит гормональный фон ,необходимый для нормального течения беременности. Перестанете пить-показатели опять полезут вверх.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Назначали, не помню по какому поводу. Доза минимальна, в акушерстве гинекологии используется активно. слушайте врача.

Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
мне назначали - я не пила, слишком противопоказаний много, да и за границей его с 80-хх годов не используют уже... я консультировалась у нескольких врачей по поводу него, и большинство сказали что пить его нужно в том случае, если в анамнезе 2 или больше выкидыша. у меня была первая беременность, я решила не рисковать, выносила сама, родила в срок.

Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Я пила всю первую беременность, тестостерон пришел в норму, побочек на себе не почувствовала, ребенок родился здоровым, сейчас все в норме и конечно нет проблем с тонусом, как в первую беременность!

Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Пила при беременности 1/4 на ночь. Снижала тестостерон. Все в норме

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас