Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 2013, 14:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Декретный отпуск..

Вопрос.На сколько я знаю в декретный отпуск уходят в 30 недель..Но я хотела работать до 34- недель..могу ли я работать чуть дольше?и уйти когда я сочту нужным или только по сроку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алла С, 1 ребенок
да
Пожаловаться
Ольга Иванова
можете , декретные меньше получите или совсем не получите, зависит сколько дней будет у вас
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
т.е. получать и декретные и з/п не получится???
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Декретный отпуск - это больничный лист. А больничный и з/п вместе не платят.
Пожаловаться
Ольга Иванова
нет
Пожаловаться
irina irina
Да
Пожаловаться
Ирина
в смысле меньше или совсем не получите?разве это правомерно? если я по состоянию здоровья могу работать дольше чем 30 недель то какое имеют право из-за этого декретных лишить?
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
В смысле деньги вы получите только за те дни, которые реально будете в декрете. То есть если из положенных 140 дней вы 40 еще проработаете, значит декретные только за 100 дней. 
Единственное - руководство может пойти вам на встречу и заключить с вами на этот период договор подряда, тогда и декретные в полной мере и зп
Пожаловаться
Надин
:up::up::up:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вы либо работаете и получаете зпл, либо сидите дома и получаете пособие, и то и другое - нельзя. Уменьшат пособие на то количество дней, за которые будете получать зарплату
Пожаловаться
Ольга Иванова
или декрет или зарплата, вам же дают время на отдых перед родами  и компенсируют это время деньгами -декретные
Пожаловаться
irina irina
ИЛИ З\ПЛАТА ИЛИ ДКР. Б\Л
Пожаловаться
Flora
Я тоже хотела работать дольше и просила дать мне декретный лист позже, чтобы больше дней пришлось на период после рождения ребёнка. До рождения мне эти дни и не нужны были. Сказали в жк, что нельзя. Это нарушение законодательства. Выдали б/л в срок, как положено. Но это было давно. Может быть, сейчас что-то поменялось.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
можете, напишете заявление, и больничный, соответственно, меньше оплатят
Пожаловаться
Flora
Это получится, работать за бесплатно 4 недели?
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
А почему за бесплатно? у нас девочка на работе до родов работала, получала обычную зарплату, потом родила - ушла в декрет, получила уже декретные
Пожаловаться
Ульяшка
скорее всего она получила те декретные, которые после родов, а не ДО...
Пожаловаться
Наверно да, но это значит, что она до родов получила намного больше, чем декретные. Это выгоднее 
Пожаловаться
Ульяшка
везде по-разному платят, возможно Вашей знакомой и повезло!
Пожаловаться
Видимо у нас на работе считают по своему
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 4 апреля 2013 года в 14:55
Видимо у нас на работе считают по своему
видимо у вас на работе ей зарплату выдали "в конверте"; и все
Пожаловаться
Законодательств по декретным я не знаю, у нас первый декрет выплачивают полностью зарплату каждый месяц, а второй уже как то считают декретные
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 4 апреля 2013 года в 16:18
Законодательств по декретным я не знаю, у нас первый декрет выплачивают полностью зарплату каждый месяц, а второй уже как то считают декретные
вы в России?
Пожаловаться
да, Москва
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У меня так же было, часть ФСС оплатила, остальное - организация доплачивает каждый месяц, чтобы в итоге я ничего не теряла от своей зп
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас