Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2013, 01:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

декретные мамочки

Девочки! Доброй ночи!!
А как было у вас опишите свою стуацию...
Декрет по закону до 3 лет и как на работу вы выходили в тот же день, когда родили (ну в смысле года через 3 разумеется) или на следующий день? То есть День рождения ребёночка вы праздновали или работали уже?.. Вот к примеру мне сказали выйти на работу именно в День рождения ребёночка. Правильно ли это?? Хочется устроить праздник и ждать гостей...
Что было указано у вас в заявление до 3-х лет по уходу за ребёнком этот день когда вы родили по правилу включается или надо выйти уже на работу?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Декрет же идет не со дня родов, а после больничного, т.е. через 70 дней после родов. Могу ошибаться.


Пожаловаться
Эка, 1 ребенок
Декрет же идет не со дня родов, а после больничного, т.е. через 70 днеий после родов. Могу ошибаться.

К сожалению, Вы ошибаетесь. Отпуск по уходу за ребёнком заканчивается по достижени ребёнком 3-х лет, следовательно, если 3-х-летие малыша выпало на рабочий день, то в этот день автору и надо выходить на работу.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У меня в заявлении 1 день тоже совпадает с ДР сына, но я до 3 сидеть не собираюсь, поэтому выход с праздником не совпадет


Пожаловаться
NICKNAME
на работу, как на каторгу........
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я в год и пять вышла


Пожаловаться
БОГИНЯ
Я в год и 3
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
что-то я тогда суть темы не поняла:)
Пожаловаться
Строю планы
И я :shock:
Пожаловаться
БОГИНЯ
со старшенькой доченькой! теперь наслаждаюсь каждым днём и до 3 лет у нас это непрерывный стаж, а выплаты по уходу за младенчиком до четырёх лет у нас ну и в декрете до четырёх лет можно и даже до 6-ти
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
всё,теперь поняла:)
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Вы не в России? Тогда день выхода может определяться сосвсем по-другому. Надо читать законодательство страны.
Пожаловаться
БОГИНЯ
да не из России - УКРАИНА
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Тогда статьи из ТК России вам точно не помогут :)
Пожаловаться
БОГИНЯ
(:))
Пожаловаться
Строю планы
Украина? А я Вам про ТК РФ писала.
Пожаловаться
Строю планы
Включительно. Т.е. в первый рабочий день после ДР ребёнка.  Статья 256 ТК РФ.
Пожаловаться
БОГИНЯ
Я тоже так думала раньше что включительно, а секретарша наша мне мол заявила, что в День рождения младенчика я уже должна якобы работать... Я вот сижу и думаю может переписать заявление? В пн. пойду к юристу на консультацию!
Пожаловаться
Строю планы
Вы имеете полное право выйти по заявлению раньше предусмотренного законом срока, но в первый рабочий день ПОСЛЕ ДР ребёнка Вы должны выйти на работу, либо оформить б/л, либо отпуск. Иначе потеряете рабочее место.
Пожаловаться
Строю планы
И, кстати, я не думаю - я знаю. Сомневаюсь, что эта статья ТК вдруг изменилась.
Пожаловаться
БОГИНЯ
спасибо! Учту!! и с кодексом на работу приду по защите прав населения!)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у вас должен отпуск накопиться за декрет,его и берите) Я так и сделала,Написала заявление на выход и сразу на отпуск.Сначала месяц отпуска отгуляла,а потом на работу вышла
Пожаловаться
БОГИНЯ
как это у вас определяется если не затруднит ответьте пожалуйста
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
ой.я даже и не в курсе.просто знаю.что отпуск за время декрета копится и его можно отгуливать.Спросите у своего работодателя,он должен вам все популярно объяснить)
Пожаловаться
БОГИНЯ
вот из соц защиты прислали письмо сами не знают чего хотят и меня запутали...
точные им нужны данные с какого дня... то ли декрет, то ли дородовый отпуск не могу уяснить?
Пожаловаться
Paloma Picasso
Мне еще год и 4 мес в декрете сидеть, а я уже полгода работаю.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас