Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2013, 15:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

декретные

вопрос такой если я нахожусь в декрете сыну 11 месяцев и сейчас снова беременна получу ли я снова декретные 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да, получите, такие же как и с первым, только сумма будет немного отличаться, из-за расчета. А чтобы получать пособие по уходу за ребенком, Вам надо будет якобы выйти на работу и написать заново заявление на отпуск по уходу за вторым ребенком
Пожаловаться
я сегодня справку относила мне ничего не сказали
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
скажут еще, нельзя брать отпуск по уходу за вторым, не выйдя из первого
Пожаловаться
Сообщение от Хеленка, 18 июня 2013 года в 15:33
да, получите, такие же как и с первым, только сумма будет немного отличаться, из-за расчета. А чтобы получать пособие по уходу за ребенком, Вам надо будет якобы выйти на работу и написать заново заявление на отпуск по уходу за вторым ребенком
а на сколько может отличаться сумма декретных первые я получила 48т
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
думаю здесь не на много будет отличаться, если раньше могли выбирать или за год расчет брать, или за 2, теперь только 2 оставили. 
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Получите. Только придется выбрать, что получать: пособие по уходу за первым до 1,5 лет, либо декретные на второго.

Пожаловаться
Сообщение от Руслана М, 18 июня 2013 года в 15:36
Получите. Только придется выбрать, что получать: пособие по уходу за первым до 1,5 лет, либо декретные на второго.
как так а на второво же я буду тоже получать пособие до 1.5
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
думаю когда автор будет рожать, там и сыну будет полтора года.
Пожаловаться
Сообщение от Хеленка, 18 июня 2013 года в 15:37
думаю когда автор будет рожать, там и сыну будет полтора года.
нет малышу будет только год и 1 мес.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Вам тогда придется выбирать или получать дальше пособие до 1,5 лет 5 месяцев, или получать пособие по БиР и потом на второго пособие по уходу до 1,5 лет. В любом случае чем-то надо жертвовать
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Может быть. Но выбрать, какое пособие получать, нужно не после родов, а перед уходом в декрет. Т.е. одновременно на двоих государство не платит. На себе объясню лучше:
уходила в декрет с младшим, когда старшему было 1 г 3 мес., выбрала декретные, потеряла пособие по уходу за первым за 3 мес (до 1 г 6 м), сейчас, как и с первым, получаю пособие по уходу за вторым до 1,5 лет.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да, выбирать надо
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
какая жесть еще и выбирать. вот и рожай после этого, последнее готовы изо рта вынуть
Пожаловаться
Донская Елена
да, жесть еще та в нашем государсте, когда футболисты зенита по 300 тыс в день пособия получают как самые нищие, а бедные бабы с фссом судятся из-за того, что зарплата видите ли на 5 штук больше за полный рабочий день, чем у наемного директора частной лавочки, который приезжает раз в 2 недели. недавно статью читала, что суд дама выиграла. ..уки, как не стыдно то было.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас