Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2013, 10:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

даже не знаю как назвать

Короче эпопея с садиком в самом разгаре-заведующая "мило просит" забрать ребенка из сада и документы тоже,об этом же просят маму из-за которой все началось -если быть точнее из всей группы ходит только человек 5 в садик-всех убедительно просят забрать детей до конца месяца
я уже морально к этому готова -доходить неделю и посадить дочь дома,НООО у меня нет отпуска соотвественно доча будет дома одна-через раз с моей мамой(она работает день/ночь/48)
Встал вопрос про питание-как быть-купить микроволновку и научить пользоваться или оставлять завтрак на столе+кучу всего печеного/бутеров /компотов
Да для некоторых-я одна с ребенком и не надо мне криков про то что нельзя ребенка оставлять дома одного-сама знаю но выбора нету и няня слопает половину зп моей
все равно даже если нажаловаться в управление образования нам дадут проходить еще месяц и весь месяц будут капать на мозг:shock::shock::shock:
вот как быть-водить или нет?? и если не водить-как быть с питанием ребенка???микроволновка или утром норм еда -а днем творожки*//бутеры/блинчики
голова кругом

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сколько ребенку лет?
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
7
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от йа Бешеная тетка, 17 июня 2013 года в 10:39
7
Я то думала ребенку лет пять. НЕ переживайте - справиться. Мой с 5,5 лет дома один оставался, как я в 8.30 уходила, так и до 17.00. Я ему в холодильнике все порционно делала, он только в печке грел.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
когда дочке было 6-7 лет, я работала по суткам, жили с ней вдвоём. конечно, сложно было, но выхода никакого не было, кроме как она была одна дома. микроволновки у нас не было, газовой плитой я не разрешала ей пользоваться...ничего, справились. главное, чтоб связь была с ребёнком, чтоб она и вы могли в любое время связаться друг с другом. сейчас хорошо, мобильники появились, а мы с дочкой только по телефону тогда общались)))....и уроки по телефону делали, и стихи учили, и просто болтали, правда, вечером, когда работы у меня  меньше было и начальство расходилось по домам. мне тогда говорили:"какая у тебя дочка самостоятельная:shock:!" отвечала:" жизнь заставит, и ваши такие же самостоятельные будут!"
Пожаловаться
это да-жизнь заставит-и не так будешь крутиться
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
Вы молодец!!!:up::up::up::up:
Пожаловаться
Редиска
Мультиварка, только объяснить правила безопасности. У меня сын конечно постарше и готовить умеет, ну там картошки или яиц пожарить, макароны отварить. Но тем не менее утром закинул режим отсрочки поставил к 14.00 обед готов, до вечера может на подогреве отстоять. Можно и микроволновку те же бутеры разогреть. А так ключи дополнительные сделайте и соседям отдайте на всякий пожарный (если конечно доверяете).
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
как показывает практика, к сожалению,дети не пользуются ни микроволновкой, ни мультиваркой, ни тем чтотлежит в холодильнике. позвоните -спросите ела или нет,скажет- я не голодна. вот если что то лежит на столе,то слопает,а так будет ходить голодной. у меня подруга оставляет сыну все на столе, а вечером уже кормит нормально. но можно наверно утром оставить тарелку с супом что ли, теплую, или кашу, чтобы ребенок съел сразу. ну и потом что то что можно съесть холодным - салаты и еще чтото.
Пожаловаться
Редиска
Сын вовсю пользуется. Хотя конечно варианты с есть не хочу бывают. Может просто что он постарше.
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Вот я тоже это замечала. Утром позавтракает, а весь день фруктами перекусывает или сыром. Молока ещё попить может, а полноценно пообедать -никак! Может просто лень?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
смотря какие дети... я приводила сына со школы, ставила ему на стол разогретый обед... и когда возвращалась все стояло на столе в том же виде, что я оставила(((
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Моя сидела дома с этого возраста одна(в прошлом году перед школой). Но она у меня очень серьёзная и ответственная. Грела еду в микроволновке. Жаловалась только, что скучно.
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от йа Бешеная тетка, 17 июня 2013 года в 10:39
7
 С микроволновкой справиться, только надо ей показать или выставить на стол посуду, в которой разогревать. Я, не долго думая, оставила только ту,что можно в микроволновку, а остальное на дачу увезла подруге. И в холодильник то,что для нее или в лоточки или в маленькие кастрюльки. Я один раз забыла, так дети, вынимая 3- литровую кастрюлю из холодильника, ее уронили, ушли с кухни, закрыв дверь,а я потом этот остывший жир отмывала. Теперь купила лотки, подписываю, что там лежит. А лоток для супа купила как большой стакан и закручивающийся крышкой на 0,5 л, как раз на двоих. Я хоть и дома, но бывают моменты, когда надо срочно и не уверен во сколько вернешься (Московские пробки). На завтрак они у меня сам готовят макароны или яичницу или омлет, а то и просто горячие бутреброды. Хлопья не признают как завтрак, скорее как баловство или десерт, когда хочется сладенького. Сами поедят и меня накормят, т.к. я к сожалению, когда завалена работай перестаю конролировать время. Моим сейчас 8 и 9 лет. Готовить научила прошлым летом. Этим летом собираюсь показать как пользоваться мультиваркой. Вдруг работа подвернеться удачная, дети как раз оба во вторую смену будут. Надо, чтоб были во всеоружии так сказать.
Пожаловаться
зп у меня в среднем 30 за квартиру отдаю 10 и няня стоит 15-ну так для инфы общей

Пожаловаться
блин-я в сидела дома с 4 лет одна,до обеда конечно-
Не парься-дай телефон доче,подключи безлимит-зваонить будешь каждый час,оставляй еду на столе.соки фрукты-всё будет хорошо,главное чтоб не выходила из квартиры!!!
ну и с кранами пусть будет осторожнее
А соседей нет путёвых рядом??Тёток?
Пожаловаться
уже купила)))сразу с безлимитом))))неее тут нету путевых теток
прошлую квартиру где снимали-там убойные бабульки-они б над ней шефство взяли-я даже удочки закидывала уже заранее чтоб за небольшую оплату приходить проверять дите дома-но пришлось съехать
Пожаловаться
нн
Купите ей термосы. Есть такие специальные под первое и под второе - все в одном. И будет Вам счастье. Раньше, когда я была маленькой, ни о каких мультиварках и микроволновках и слыхам не слыхивал. К плите газовой с 6 лет приучали. В 8 могли уже элементарно сварить себе макароны, картошку, блины напечь. 
Пожаловаться
слава богу у нас электричество
Пожаловаться
......., 1 ребенок
а что с садиком, простите? ссылочку не дадите?
Пожаловаться
http://deti.mail.ru/forum/obuchenie_i_vo...
и чтоб не було скандала -чтоб все тихо мирно прошло-просят всех не водить детей в сад-типа выпустились из сада-вот и сидите дома
Пожаловаться
Евгения Вилисова, 1 ребенок
Ну это же незаконно, напишите жалобу, неужели все не водят детей и нормально?
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Мы водили. На нас тоже косо смотрели и пытались говорить что мы не ходили, а я делала лицо кирпичем и все равно водила
Пожаловаться
да я б водила-и морда у меня уже давно кирпичом -но я уже скоро буду ребенка через забор закидывать в садик-чтоб только с заведующей не столкнутся :D:D:D
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Зачем ж вы так про лицо ))))) а заведующей скажите что будете водить не смотря ни на что, что ее требования не законны, и пусть идет лесом
Пожаловаться
так каждый день капает капает-уже вижу ее и сразу блин спрятаться хочется:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас