Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 февраля 2013, 19:00, Досуг, Обо всём на свете

Давление при беременности

Привет всем, срок 36-37 недель и давление поднялось до 130/100 а свое рабочее 100/70. как снизить? Подскажите у кого такое было и плохо не отразиться на ребенке
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
зеленый чай с лимоном и медом у меня муж так спасается
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
мне кардиолог прописывал таблетки допегит, но вам лучше поинтересоваться у врача.
Аkosya Abdrasilova
я сама работаю в кардиологическом диспансере но беременным мы никогда не приписывали лекарство их сразу отправляли в роддом в патологию
Masha, 1 ребенок
вполне возможно, но мне 2 кардиолога и акушер про них говорили, что если давление будет выше 135/100 пить их. 
Анастасия, 3 ребенка
должен врачь подобрать препарат , и Допегит хорош если его постоянно принимать, а так просто - поднилось, принял - толку не будет , этот препарат систему любит, по крайней мере у меня так было, но у меня давление и к 200 скакало
Elena, 2 ребенка
+++ Тоже сейчас их принимаю
Аkosya Abdrasilova
ну такое привычное дело для не беременных, а в моем то положений......
Екатерина
ничего не делайте. у вас не высокое давление для вашего срока - просто следите за ним.
Аkosya Abdrasilova
а головные боли прям ужас))) утром так жы выскочила когда ходила на прием в ЖК. говорят может это прэклампсия и вызывать скорую надо срочно
Екатерина
ну если чувствуете его, то - да, ложитесь-ка, там у вас анализы возьмут, причину выявят, лечение назначат. не надо самолечением - не рискуйте, вам же чуть-чуть отходить осталось.
Quantum Satis
Для гипотоника это высокое давление.
Роль второго плана, 2 ребенка
В больнице допегит.

KutuzoVa, 2 ребенка
обязательно снижайте, опасно отслойкой плаценты

Светлана, 1 ребенок
У меня в 36 недель с обычного 120 на 80 поднялось до 140 на 100, чувствовала себя как обычно,но врач отправила в больницу,потом воды были зеленые и сказали что из за давления
ŚάΜΑЯ!
у меня на таком же сроке давление повышалось. два раза пытались положить. не соглашалась. дома уколы делала, врач прописывала. на третий раз сдалась и легла в патологию. два дня полежала и выписали с хорошими анализами. родила в срок и давление при родах было мое обычное. 
Ёжик, 3 ребенка
Я тоже попадала в отделение с давлением и отёками-принимала допегит и хофитол -и всё время до родов моё давление было под контролем.Но болей никаких не было и скакала по отделению до последнего:),хотя у меня и 170 на 110 бывыло.Если плохо себя чувствуете,то лучше Вам быть под наблюдением и не рисковать собой и малышом! БЕРЕГИТЕ себя!!!

Натусик Я, 3 ребенка
лучше обратитесь к врачу,я с высоким давлением потеряла первого ребенка
Quantum Satis
У меня , гипотоника, во время беременности давление стало высоким, гипертонический тип чего-то там, не помню чего. Всю беременность пила Допегит, сначала по 2, потом по 3, и когда до 160 доходило по 5 таблеток в день. Плюс курантил и канефрон. Под конец берем. уже и магнезия в/в не помогала, и эуфиллин тоже. Отекала ужасно, давление, пульс... Кошмар просто.
Давление обязательно корректировать, сдать мочу на анализ на предмет белка, препараты пить строго по назначению доктора. Если настаивают на госпитализации - ложиться обязательно, думайте не о себе, а о малыше ! Осталось немного совсем!
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
К врачу, а оттуда в стационар, два раза с давлением лежала, у меня все хорошо закончилось, но насмотрелась там, не хочу Вас пугать, Вам нервничать нельзя.

Ирина
На ребенке плохо отражается, надо с таким давлением в патологию, под врачебный присмотр.
Бука, 1 ребенок
У мелкого кислородное голодание может быть, не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом, лучше в больничку под наблюдение.

Аkosya Abdrasilova
спасибо всем)))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас