Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2014, 13:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Давление

130 на 65-это повышенное или пониженное,если в норме 120 на 80?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
это в пределах нормы
еще аппараты бывает разные результаты выдают, отличающиеся друг от друга.

Пожаловаться
Поди Знай
верхнее повышенное, нижнее пониженное...
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
а вы как думаете?
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня норма ,это 110 на 70. Если оно повышается до , 115 или 120..я умираю

Пожаловаться
У меня постоянное 80/60. Отлично себя чувствую, только замучилась от врачей слушать, что я не существую))
Пожаловаться
Тю.. У мамы подруга -МЕДИК , ее давление 70 на 50)))))))Всю жизнь. И для нее это норма. А когда она лежала, в больнице- врачи были в шоке..И говорили -женщина , вы куда это ходите по коридору..вам нельзя- вы хронический гипатоник, вам лежать необходимо.На,что она хмыкнула и сказала,у меня всю жизнь такое давление,гляньте в мою карту.
Пожаловаться
Людмила Готенова
Аналогично)))) как-то медсестра меряет давление, смотрю-глаза округляются у нее, смотрит испуганно и спрашивает "как Вы себя чувствуете?" Нормально я себя чувствую. Бабуля моя оч. переживает что и вот-вот кончусь с таким давлением, все померять предлагает, шоколадки покупает)))) приятно))))
Пожаловаться
Везде есть ,свои плюсы))))))))
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Головоломка, 29 июля 2014 года в 13:55
У меня постоянное 80/60. Отлично себя чувствую, только замучилась от врачей слушать, что я не существую))
У меня всю жизнь было 90\60...Несколько раз врач говорила - надо принимать какие-то там препараты. Но вот зачем?? Я прекрасно себя  чувствую!
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Сообщение от Malinka Malinka, 29 июля 2014 года в 13:52
У меня норма ,это 110 на 70. Если оно повышается до , 115 или 120..я умираю
а я при Вашем :D
моё рабочее 130 на 80
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
у меня 130 на 90 - уже скорую вызывать нужно - для меня норма 90 на 60, 100 на 70
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
как вариант - неправильно измерили.
Пожаловаться
Рыбка Тори, 2 ребенка
Три раза проверяла.И чувствую себя паршиво.
Пожаловаться
Майя
Возможно на другой руке будут немного другие цифры
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
если электронный ,они привирают 
Пожаловаться
Рыбка Тори, 2 ребенка
Он самый.Вообще немыслимые результаты показывает.Но чувствую,что давление подскочило.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Привирают мягко говоря.В роддоме на электронном у меня всегда 160/100 было,а на обычном 140/90.У меня дома обычный.Хотя вот другим же электронный нормально показывает.Вот не чувствую я того давления,что он показывает.Зато как увижу цифры,сразу в пот бросает.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Разрыв большой

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
у меня 100/55....если сравнивать с нормой,то я должна в обмороке валяться

Пожаловаться
СерЁговна
Верхнее давление 130, в принципе в рамках нормы, но для кого-то это много. Верхнее давление - это интенсивность кровяного напора и его давления на стенки сосудов. А нижнее - это когда все расслаблено (сердце если примитивно говорить: сжалось - расслабилось). 
Как говорят оптимальное давление это немного ниже 120/80.
Нормальное менее 130/85.
Все остальное высокое.
Если диастолическое (нижнее давление) у вас всегда такое - то это повод проверить щитовидку.
Пожаловаться
Рыбка Тори, 2 ребенка
У меня всегда 120/80.А тут не знаю,от повышенного или пониженного давления таблетки принимать.
Пожаловаться
СерЁговна
Как практик больше (бабушка гипертоник была + инсульт), мама гипертоник + инсульт - я бы выпила папазол. НО! я не врач.
Или если совсем старым способом: намочить ненужную тряпочку уксусом и на ней постоять.
Пожаловаться
Дарт Аньян
электронным мерили?
они вообще дикую хрень выдают
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
промежуток между показателями систолического и диастолического давления не должен превышать тридцать-пятьдесят показателей. У вас 65
Вам давление негде больше перемерять?

Пожаловаться
Зока Бадина
перемерять, но это плохо. Большая разница между верхним-нижним тоже чем-то чревата, только я не помню как это называется. Вопрос в том, какое у Вас рабочее - это Ваша норма. У меня норма на отдыхе 110\70, на работе 80\60
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас