Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2017, 10:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Давайте жить дружно =)

Доброе утро 

Все знают специфику форума. Все проблемы раздуваются до размера слона, и в хорошую и плохую сторону. Чаще всего в комментариях звучит критика.
Так вот... мои вопросы таковы (они скорее риторические, но все же)... почему люди даже предположить не могут, что люди бывают разные, что для разных людей одна и та же проблема может восприниматься по-разному. Даже не хочу пример приводить, т.к. опять раздуют.
Почему бы не просто попытаться помочь. Или в совокупности с критикой предложить решение проблемы. Вряд ли здесь пишут темы для получения негативных отзывов (ну кроме совсем бредовых).
Например вот недавно читала, что девушка живет с родителями и ругается с ними. Первые комментарии -  иди работай на 3 работах, бери ипотеку, а мы вот 10 детей одни вырастили. Мо-лод-цы. Но почему нельзя предположить, что не все люди активные, умные, талантливые, с 3 вышками, с хорошим здоровьем, везучие (да-да, везение - важный фактор). Бывает так, что человек физически не может работать на 2 работах, у него не хватает здоровья или банально не хватает ума чтобы работать ген.директором. Вот родился он такой или так жизнь сложилась. У меня 50% знакомых семей живут с родителями. У 50% знакомых зарплата 30-40 тыс. (Москва). С такими з/п ипотеку не дают. А если и дают - есть будет нечего. Рынок труда не резиновый, поймите, если человеку дадут хорошую должность, то другого человека с этой должности уберут. 
Понимаете... если все люди в России будут жить отдельно от родителей, получать 3 образования, покупать машины, работать ген.директорами, то все будут получать по 10 тыщ. руб. и будет одна большая пробка (грубо говоря). Не могут все быть богатыми и удачливыми. Но при этом они могут быть очень хорошими людьми. 
Я не имею в виду конченых лентяев и алкоголиков, хотя им тоже нужна помощь, но это уже другой разговор. 
Конечно же, от моей темы ничего не изменится. Но я бы очень хотела, чтобы люди сопереживали проблемам своих друзей и близких и пытались помочь. В нашем черством мире этого очень не хватает.
Спасибо, что прочитали.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Молодец! Хорошая тема, только вы правы - ничего не изменится. Негатив и поучение наше все.
Пожаловаться
Maria Heinz
Негатив и поучение наше все

Потому что где еще можно безнаказанно унизить другого человека, самоутвердиться за его счет и выставить себя самым умным путем повторения прописных истин. А когда про себя пишут как работали на 3х работах, заработали на несколько квартир, и при этом все успевали по дому, и главное - ключевая фраза "мнениктонепомогал" так и хочется воскликнуть: "не верю!" ))))
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Об этом ниже и писала.
Да, такое бывает.
Пожаловаться
Мадам
Можно даже не сопереживать, хотя бы помоями не поливали, как здесь принято(.
Пожаловаться
Гаечка
Да, хотя бы это.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А я не считаю,что нужно писать только слова поддержки. Создавая любую тему,нужно приготовиться услышать разные мнения. Не готов к критике -не пиши тему.Или напиши внизу-жду в ответах только "розовые сопельки".
В правде автору и есть смысл темы. Она вначале пообижается,а потом задумается и сделает нужные выводы.
А в комментариях подисскутировать я люблю -именно за этим я сюда и прихожу.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Поддержу .Смысл именно в этом - услышать разные мнения . В какой-то степени , я тоже этому научилась с помощью форума . Хотя , перегибы иногда бывают , ну тут , как звезды сойдутся . И посочувствуют . и пинка дадут.
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Но я бы очень хотела, чтобы люди сопереживали проблемам своих друзей и близких и пытались помочь.

Родным и близким все помогают, чужих осуждать легче всего!
Пожаловаться
Аксинья
далеко не все, как показывает, опять же, форум... Вот прям далеко не все
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
согласна... но я к тому, что пишут здесь далеко не близкие и родные, и поэтому помогать им особо никто не хочет, а лучше заплюем!!!!
Пожаловаться
Аксинья
с другой стороны, тут, как в жизни. Даже по перепискам нашим многолетним есть те, кто тебе искренне симпатичен, с кем складываются добрые и приятельские отношения, а есть те, кто реально раздражает и не нравится... Только в жизни, может, и сдержался бы от какой-то личной критики или не очень приятных высказываний, а тут что.... бумага, как говорится, все стерпит.
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
ну по мне так, кто раздражает в жизни - с теми стараюсь минимизировать контакты, а здесь на форуме тем более не вижу смысла писать оскорбления виртуальному противнику!
Пожаловаться
Минчанка)))
Стерпит)))
А нетерпеливые, иногда, типа меня в бан сгоняют и успокоятся)))
Пожаловаться
Аксинья
за овцу Леди получили бан? Она теперь, кстати, переименовалась в Милашку... Лучше бы в какашку
Пожаловаться
Минчанка)))
Я увидела Милашку)) Да, согласитесь, получила по делу. Но не жалею)))
Пожаловаться
Аксинья
по делу, 100%
Пожаловаться
Минчанка)))

Реабилитируюсь)))
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ну да, работать здоровье не позволяет, а рожать троих в общаге очень даже..
Это жизнь и все воспринимают различные темы с высоты своей колокольни...
Что можно советовать человеку , рожающему детей в двушке с родителями и другими братьями- сестрами? Вот правда не знаю. У меня только не рожать, но это уже поздно...

Пожаловаться
Гаечка
Советовать предохраняться)) Вполне себе неплохой совет.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ок. Но когда там уже 2 и третий вот вот родится, слишком запоздалый совет, не находите?
Хотя и трое не предел...
Я даже не осуждаю, больше удивляюсь... Каждый живет, как считает нужным...
Пожаловаться
Гаечка
Ну явно уже не засунешь обратно. От того,что говорят кудастоканарожала - легче не становится человеку.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Не засунешь, потому и советовать в таких темах , как больше не рожать, нечего.. Ибо квартиру не потянут, уйти некуда..
Ну так пусть хоть пар тут выпустят и вперед на амбразуру
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
но спрашивать можно ли простимулироваться чтоб быстро родить и вернуться домой, а то мужу не доверяю детей -тоже, мягко говоря, наивно. еще в той теме долго держались, советы были сначала именно про стимуляцию
Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
ого... я что-то пропустила
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
совет не плохой, если бы были 100 % средства защиты
Пожаловаться
Подпишитесь на нас