Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 сентября 2015, 06:40, Досуг, Обо всём на свете

Дару дар

В последнее время на форуме часто читаю про про Дару-дар. Женский интерес меня повел на это сайт, зашла и удивилась, дарят продукты, фотоаппараты
современные, электронные книги, и много еще чего, но больше всего меня удивил подарок в виде 500 рублей
 а также золотые украшения. Вот
сообщение "Я в отпуске. Просто есть порыв
помочь кому то. Понимаю что деньги не большие, но порой их как раз и не
хватает, что бы немного протянуть до зарплаты или потратить на подгузники. Да
много чего. Одним словом пишите на что. Переведу на карту 500 рублей или лично
в руки." Что движет людьми, что они просто так раздаю деньги и ювелирные украшения????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лола.
Я в жизни много чего раздаю.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
ну ты наверно знакомым???
Пожаловаться
Лола.
Ну по всякому и знакомым и малознакомым и просто нуждающимся.и продукты покупаю кое кому,жалко охота помочь ,пока есть возможность.
Пожаловаться
Лола.
Вчера одеяла ,подушки матрасы покупали с мужем для нового поколения.желторотики еще.денег нет,квартиру им предоставили а там пусто.сегодня wfроутер куплю и продукты.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
видишь, тут ты знакома с ситуацией, а на этом сайте, я могу просто написать хочу и ВСЁ, и не факт что золото переплавлю или продам кому-то
Пожаловаться
Лола.
Точно.ну попрошайкам мы же тоже даем,когда м ребеночком сидит ,жалко.не факт ,что ребенку достанется.но даем же.а голове держишь-садака и все тут.
Пожаловаться
Walnut
Вы никогда просто так никому не помогали? попробуйте, поймёте :)
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
ну причем тут это вообще???? Вы тоже отсылаете незнакомому, не знаю по факту реально он нуждается в этом или нет???
Пожаловаться
Walnut
А как Вы предлагаете решать что является реальной нуждой для конкретного человека?)
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
вы мне не ответили для начала на мой вопрос, вы часто отправляете деньги, золото просто людям которые только скажут ХОЧУ????
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Но в вашем топе нет ни слова о "хочу". Вы пишите о порыве человека помочь кому-то неизвестному. Просто так, без чьего-то "хочу".
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
если брать за основу мой топик, и помощь никто не просит в топе???
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Не совсем уловила смысл вашей фразы) Что вы предлагаете брать за основу, если не топик?) Вы задаете вопрос "Что движет людьми, что они просто так раздаю деньги и ювелирные украшения????". И в теме уже есть ответ на него: "...Просто есть порыв помочь кому то...";)) Так пишет один из тех людей, чьи мотивы вы и пытаетесь выяснить.
Пожаловаться
Walnut
Я не буду расписывать свои подвиги, речь не обо мне.

Вы так же ушли от ответа на мой вопрос о критериях )

А вообще, 500 рублей эта не такая уж и сумма большая для многих Россиян, на бюджет не влияет. Если бы предложили миллион, то да, интересно бы стало.  
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
с вами странный очень диалог получился, речь и не обо мне , но вы повели в русло в мой адрес, поэтому думаю диалог можно прекратить
Пожаловаться
Walnut
Замечательно))
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Laviderchi, 7 сентября 2015 года в 06:43
ну причем тут это вообще???? Вы тоже отсылаете незнакомому, не знаю по факту реально он нуждается в этом или нет???
вы не поняли идею. там отдают не реально нуждающимся, т.е. нищим, а чтобы кого-то порадовать.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Ну, 500 р это перебор. Недобросовестных много. Лучше в детский дом отнести/перевести. Или в благотворительный фонд. У нас я только Аружан и К доверяю.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
вот я и удивлена. что по факту просто посылаешь неизвестно кому
Пожаловаться
!!!Зеленый камушек!!! теперь сиреневый!!!, 2 ребенка
Раздаю и только знакомым. Правда, могу еще старенькие вещи (без пятен и дырок) отнести в детскую консультацию.

Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
вот вы раздаете вещи но ведь не золото и не 500 рублей???
Пожаловаться
!!!Зеленый камушек!!! теперь сиреневый!!!, 2 ребенка
Нет, я не в том материальном состоянии, чтобы это отдавать.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Laviderchi, 7 сентября 2015 года в 07:00
вот вы раздаете вещи но ведь не золото и не 500 рублей???
вас так задевает, что кто-то может себе позволить отдать золотую вещь?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я думаю люди что-то сделали плохое и таким образом пытаются загладить свою вину, смыть грех добрым делом, так сказать, ну не знаю.

Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Margarita, 7 сентября 2015 года в 07:03
я думаю люди что-то сделали плохое и таким образом пытаются загладить свою вину, смыть грех добрым делом, так сказать, ну не знаю.
не правильно думаете.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас