Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 октября, 05:19, Досуг, Обо всём на свете

Дарственная

Здравствуйте участники форума. 
Хочу у вас поинтересоваться и проконсультироваться. 
У меня есть 1/3 в квартире. в родительской, я плачу за нее налог и т.д.
С родителями отношений нет. У них есть еще один ребенок, они просят переписать мою част на нее. 
На нее я переписывать не хочу, переписать готова на мать. 
Как мне сделать без их участия? возможно ли оформить дарственную без участия других сторон, в одностороннем порядке?
Продавать долю не хочу, хочу переписать и все,мне от них ничего не надо..да там мне ничего и не достанется)))) 
Какие шаги мне нужно предпринять? расскажите пожалуйста.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Сходите к нотариусу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ღКоролек птичка певчаяღ, 1 ребенок
чисто нотариально можно заверить все это? не нужно бегать по всяким инстанциям за справками и т.д. А то я начала читать... и понимаю, что что бы мне все это делать мне нужно уйти в отпуск, потому что дел там не на один день
Марфа Собакина, 1 ребенок
Я честно не знаю, мне кажется проще, зайти в любую нотариальную контору и узнать.
но все равно спасибо))
Енотта с фейхойей
договор дарения двусторонний - его подписывают и даритель и одаряемый. насчет документов - нужно уточнять у нотариуса: сейчас есть реестры, но могут потребовать и оригинал правоустанавливающего документа, смотря, как у вас регламентировано. так что в любом случае, предварительный визит к нотариусу придется совершить.
Большая мамочка, 3 ребенка
мне от них ничего не надо..да там мне ничего и не достанется)))) В смысле не достанется? У вас 1/3 квартиры, вы платите налоги и никто у вас ее не заберет.. И зачем на мать переписывать если "С родителями отношений нет. "Я бы своим детям завещала...
ну мне это ни к чему. не хочу я ни дрязг с делешкой. мне проще отдать. я на свое сама с мужем заработаю. Хочу отписать дарственную
мне проще отдать. я на свое сама с мужем заработаю... Вот уж по истине ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! И это не сарказм. Просто вопрос...Где же такая работа, где на квартиру можно заработать? Я больше 20 лет работаю, а не заработала...
Матрёна, 1 ребенок
да везде. Ели целью задаться
Наталия Симонова
Да действительно,только успевай потный горб подставлять,а уж деньги на квартиру прилипнут,ещё и на кусок хлеба с маслом останется.Только ленивый не заработал на кв-ру.
Редиска
Знаете мои родители несколько раз отказывались от пологающихся долей. Сначала отец, когда бабушка умерла, потом он же когда его тетка умерла, потом мама. Просто не хотели дележки, у них в родне как-то принято - отказ в пользу тех, кому нужнее. А потм им однушка досталась от человека почти постороннего, посдеднего! мужа маминой тетки. Бумеранг что ли.
да если честно, у нас с мужем ипотека. осталось 300 тысяч. муж вахтовик, я работаю в администрации, зарплата 28.. я бы не сказала что мы прям мы сразу все купили.. но.. со скрипом порой,но сами.. от своих родителей ничего не ждуу... ничего не нужно, никогда ничем не помогали.да более того всегда обзывали и говорили какая я никчемная...но это другая история
никогда ничем не помогали.да более того всегда обзывали и говорили какая я никчемная...но это другая история.
Даааа ужжж... отношения в семье не айс... Сочувствую...Я человек не злопамятный- зла не помню-поэтому все записываю... С таким отношением я бы ничего никому не отписывала. Вот честно, честно...
А то, что у Вас свое жилье- это просто здорово!!!!
Ириша
Сообщение от ღКоролек птичка певчаяღ, 19 октября 2016 года в 05:43
ну мне это ни к чему. не хочу я ни дрязг с делешкой. мне проще отдать. я на свое сама с мужем заработаю. Хочу отписать дарственную
отпишите своему ребенку, а в дележки вас никто не втянет, если сами в них не влезете. А если у вас нет цели влезать в них, значит, и проблемы в будущем у вас такой не предвидится.
Ну и зря! Я бы сидела на попе ровно и ничего не переписывала, из принципа. Никогда не понимала разделения детей
Смурфик Московский, 1 ребенок
А что можно сделать с 1/3 квартиры? Продать - копейки, жить я так понимаю автор там не собирается. Налоги только платить и коммуналку.
продать то можно, за 300 тысяч вроде.. но я так не поступлю.. как бы ко мне не относились..мне эти люди подарили жизнь...
морская, 2 ребенка
Вроде одариваемый должен быть и чтото подписывать,а вот дарение делать можно не обязательно в городе где находится объект.

Вы приняли решение и двигайтесь в этом направлении. Моя свекровь оформила дарственную на моего мужа и его брата.Все заняло буквально 2-3 дня...
Сообщение от Большая мамочка, 19 октября 2016 года в 05:51
Вы приняли решение и двигайтесь в этом направлении. Моя свекровь оформила дарственную на моего мужа и его брата.Все заняло буквально 2-3 дня...
Личного присутствия одариваемых не понадобилось, только их паспорта( если я не ошибаюсь)...
нотариально да оформлялось?
Сообщение от ღКоролек птичка певчаяღ, 19 октября 2016 года в 05:54
нотариально да оформлялось?
Конечно нотариально. А по другому то никак. Родственников слишком много....)))О многих из них , я например, узнала, когда умер брат свекра...Его еще на похоронили, а желающих на его квартиру было столько, что они прямо на кладбище стали ругаться. Такая мерзость...Свекровь буквально на следующий день пошла к нотариусу и все оформила...
Елена Корзникова
Как это без их присутствия??? Согласие одаряемого ОБЯЗАТЕЛЬНО! А вдруг он не хочет?
Я же написала (если не ошибаюсь)... Просто не помню, чтоб мой муж к нотариусу ходил...
Елена Корзникова
Нам с сестрой родители дарили квартиру. Присутствие ОБЕИХ сторон - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! И не обязательно ходить к нотариусу. Сделать договор дарственной и идти с ним в МФЦ. (рег.палату)
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас