Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 июня 2013, 21:24, Досуг, Обо всём на свете

Дамы, нужен совет!

Милые дамы, подскажите: хочу на ДР в подарок получить бук-ридер (электронную книгу). Но сама о них почти ничего не знаю. Кто пользовался - скажите: нужна ли она вообще, как выбирать (разброс цен огромен, а чем они отличаются - не понятно), какие лучше, где потом скачивать книги для чтения? В общем, кто что знает - делитесь опытом:D. Заранее всем спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
если только читать - берите с жидкими чернилами . около 5 т.р.
Пожаловаться
Юся
спасибо. а если совсем для чайников: жидкие чернила - это что? и что в принципе можно делать с этой штуковиной, кроме как читать?
а ценовая категория меня такая вполне устраивает.:)
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Девушка, наверное, опечаталась. Электронные чернила. Для чтения самое оно. Правда если в комнате темно, то и вы читать не сможете. Можно приобрести фонарик специальный к книге крепится.:up:

Пожаловаться
Юся
спасибо, уяснила:D. брат мне что-то подобное раньше говорил. но вот беда, его рядом нет, так что я к форуму за помощью:D
Пожаловаться
Олька-молька
Электронные книги двух типов в массе: 
1. Подделываются под бумажные страницы - мало функционала, зато привычно.
2. Помимо чтения, есть возможность смотреть видео, фото и прочих развлекух, но экран на бумагу не похож. 
Вот и определяйтесь, чего хочется больше. Дальше уже в магазине крутить-вертеть надо.
Пожаловаться
Юся
мдаааа, надо будет своими глазами взглянуть... а вот еще вопрос: если фото, видео и т.д. - чем тогда он от планшетника отличается?
Пожаловаться
Олька-молька
Планшетник и электронная книга создавались для разных целей, поэтому отличия вообще-то во всем, но не всегда очевидны, когда хотят только схожие функции. Планшетник покруче в плане функционала, но другие размеры и цена.... отдельный вопрос по времени работы без батареи.
Пожаловаться
Юся
я так понимаю, что книга работает много дольше без подзарядки?
Пожаловаться
Олька-молька
Типа должно... НО по факту - смотря что на ней делаете, смотря какой тип книги, кто производитель и т.п. Может будут одинаково, если не повезет ))) 
Выбираете в магазине несколько моделей, а потом дома в инете читаете отзывы уже оплативших )))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
pocket book 622 :up::up::up:

Пожаловаться
Катя Иванова
у меня Pocketbook Touch 622... это лучшая электронная книжка, которую я видела)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я её и имела в виду ))) 
Пожаловаться
Катя Иванова
супреская) всем советую))
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
В темноте можно читать?
Пожаловаться
Катя Иванова
в темноте вообще нельзя читать)))))
экран без подсветки, елинк.. но мы нашли выход - купили чехол для нее с фонариком, и теперь я порчу зрение с удовольствием))
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Я уже весь мозг сломала, у мужа ДР осенью. Нужно ему от всех подарков придумать. тут вспомнила как он в планшет скачал себе Битву престолов и читал с упоением) Но планшет большой.... 
Значит еще и чехол с фонариком?
Пожаловаться
Катя Иванова
аха) я своему на ДР дарила, потому что читатель он у меня еще тот, от книг не отодрать)
а на планшете читать очень вредно, так что подарок он заценил)))
а чехол с фонариком он с какого-то сайта заказывал..
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Пошла я гуглить)
Пожаловаться
Катя Иванова
Гугл расхвалит)))
Пожаловаться
У е-линк нет подсветки экрана, у них вся задумка в том, что он не мерцает, как экраны планшетов, а загружает изображение страницы один раз, не портит зрение, не утомлает глаз. Берите сразу фонарик, они маленькие, цепляются прямо на книгу.
Пожаловаться
Юся
как все четко и понятно. благодарю.
Пожаловаться
И у меня она, не нарадуюсь, отличное соотношение цены и функционала.
Пожаловаться
Катя Иванова
вот видите, как чудненько, автор сейчас на ней и остановится) а я пока мужу выбрала ее в свое время, чуть с ума не сошла от переживаний))) мужчина мой техникой занимается, так не хотелось в лужу сесть)
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Катя Иванова, 12 июня 2013 года в 21:58
вот видите, как чудненько, автор сейчас на ней и остановится)
вполне вероятно:D:D:D. спасибо.
Пожаловаться
Юся
спасибо. тоже себе записала.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас