Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дайте волшебного пенделя

Всем добрый день.
Желаю получить волшебный пендель!
Что-то последнее время всё совсем плохо с деньгами.
И решила я пойти на работу. 
Вот в этом и загвоздка.
Дело в том, что я давно не работаю. Ну, как не работаю, я работаю 2 дня в неделю - в понедельник и субботу. Плюсом к этому идёт бассейн у ребёнка - во вторник и пятницу. Хоть бассейн и на час, но в итоге получается целый день, и в садик ребёнок в эти дни не идёт.
И вот я сижу и не понимаю: куда и кем мне пойти работать. Да так, чтобы и туда, и сюда, и вовсюда?
Да ещё и страшно, я отвыкла, и вообще. Раньше, пока я была вольная птица, работ поменял уйму. А теперь... Теперь я себе принадлежу весьма условно.
А если больничный у ребёнка? Тут я вообще не понимаю, как?
Я преподаватель в вузе, в субботу меня муж всегда с ребёнком, иногда (редко) можно перенести пары или попросить коллег подменить. Но ведь на любой другой работе такое не прокатит...
Девочки (и мальчики), что делать? Как настроить себя на работу?
Естественно, я думаю в сторону всяких частичных занятостей и пр., полная пятидневка даже не обсуждается. Но и туда страшновато даже резюме посылать.
Так всё грустно что-то...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Разошлите свое резюме везде, особенно в особо оплачиваемые места с максимальными требованиями, и к страху привыкните и отказы удивлять перестанут.
Не грустите - сейчас этот вопрос как правило не очень быстрый.
Пожаловаться
Агния Беркут
Никаких "особо оплачиваемых" у меня не будет.
Я смотрю всяких там курьеров, да продавцов, да официантов.
Блин, мне 33 года, они же меня на смех там поднимут!
Пожаловаться
Яша
А зачем Вы это смотрите?У Вас есть специальность.Не тратьте жизнь и время на эту ерунду.
Пожаловаться
Агния Беркут
Да ну, какая у меня специальность?
Специалист связи? Они никому не нужны. А если и нужны, то это 5ка стопудово.
Пожаловаться
Елена
я не знаю, что такое специалист связи.
но работаю в компании-провайдере. у нас есть тех. поддержка, график - смена через трое. даже смена через двое будет для вас неплохим вариантом.
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Если не хотите пятидневку, то может в службу тех.поддержки? Только там неравы нужны железные.
Пожаловаться
Агния Беркут
В службе тех. поддержки нужны инженеры, которые знают программы и оборудование.
Знания в вузах - это только теория.
Я по специальности не работала. Программистом работала, но туда мне навсегда путь закрыт.
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
В тех. поддержке какой-нибудь сотовой компании вам не нужно знание каких-то жутко специализированных программ, во время обучения все покажут и расскажут. Работаю в организации, в соседнем кабинете тех. поддержка, там работают люди разного возраста, есть совсем молоденькие, вряд ли у них знаний больше, чем у преподавателя технических дисциплин.
Пожаловаться
Агния Беркут
Я один раз пыталась устроится в тех. поддержку МТС.
Прошла все конкурсы и собеседования (а они у них не простые были).
Но потом, упс, они выдали мне комиссию по врачам. И тут я стухла немного, потому как по офтальмологии меня бы завернули просто с ходу (((
Пожаловаться
Фея, просто Фея
А с чего в программисты путь закрыт?
Вы мотали срок за хакерство?)))))))))))
В Вашем вузе наверняка есть заочка?
Договоритесь с братом-преподом, посидите на часах по бухучеты, если 1С не знаете, то курсы по администрированию длятся меньше месяца и вуаля, можно искать подработку в шаговой доступности от дома.
У Вас огромное преимущество - Вы женщина!
Тетки из маленьких магазинчиков точно предпочтут Вас, перед женщиной комфортнее казаться тупой дурой)))))))
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Куда-то делась часть текста.
К 1 июля 2019 года в обязательном порядке вводятся ККМ, причем которые должны быть на постоянной связи с ГНИ. Работы у 1С-ников уже вагон и маленькая тележка)), хотя сейчас с ККМ работают только акцизники (спиртное, бензин, золото и т.п.) и большие супермаркеты, представьте спрос, когда абсолютно все торговые точки тоже начнут.
Пожаловаться
Агния Беркут
Срока за хакерство не мотала, но меня уволили из топовой компании за проф. непригодность (хотя дело было и не в ней, но по сарафанному радио передадут именно это).
1С у нас нет. Я думала о нём уже.
Но я лучше действительно поработаю в сторону егэ-огэ: у меня мама бухгалтер, на бухучёт у меня в мозгу клин.
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Дисциплины, которые преподаете, могут быть востребованы на краткосрочных курсах?
К чему - у подруги муж преподает все, связанное с металлообработкой и подрабатывает в частном учебном центре, у всяких там токарей-станочников- вальцовщиков.
Пожаловаться
Агния Беркут
Может быть востребован курс по программированию... Но как найти. где именно его хотели бы послушать?
Пожаловаться
Фея, просто Фея
А дядя гугля на что?
забейте в поисковик что-то типа "кракосрочные курсы по основам программировая", кстати, туда же можно и легоконструирование, сейчас тоже очень востребовано, и разошлите резюме по центрам.
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Репетитор. По информатике, например.
Пожаловаться
а почему не хотите взять полную ставку в вузе? сейчас доцент получает от 35, и всегда можно договориться о переносе или сопливого ребенка на кафедре посадить, пока вы вещаете в аудитории.
Пожаловаться
Агния Беркут
Ну, я не доцент.
И моего ребёнка не посадишь, это не тихоня с книжкой.
Может, ставку смогут увеличить. Надо будет спросить. Вдруг кто откажется.
Пожаловаться
тогда печаль. работы много, денег мало. но я бы не уходила в преподской работы. это всегда гибкий график, большой отпуск, да и в период сессии легче выкрутиться.
Пожаловаться
Агния Беркут
Работа хорошая, я согласна.
Особенно, если не наседает начальство со всякой дурью.
Пожаловаться
Алина Крылова, 1 ребенок
ООО, мы с вами не коллеги часом? Я МТУСИ закончила, тоже по специальности не работала ни дня. Работала программистом, сейчас в декрете, но надеюсь после полутора выйти. А вы почему не хотите снова работать программистом?
Пожаловаться
Агния Беркут
Нет. Я из Питера же.
Ну, почти из Питера.
Пожаловаться
Агния Беркут
Любой запрос по сарафанному радио выставит меня в жутком свете. Это раз.
И два. Я работала в компании с мировым именем. И, конечно, буду сравнивать. И каждый раз расстраиваться, что я работаю не там, а в другой организации.
Пожаловаться
МамаТигра
Ну так скажите, что уволились из-за конфликта, поэтому бывшие руководители Вам строят козни. если Вы,конечно, не совсем безнадежный специалист
Пожаловаться
DAV
репетиторство не вариант?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас