Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2014, 16:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дайте совет

Девчонки, пишу и реву.. Так тяжело на душе, и выговориться некому.. 
Мне всего 20 лет, и я жду малыша.. Отец ребенка бросил нас, когда узнал о беременности. Правда с концами не пропал, несколько раз в неделю звонит, а я как дура общаюсь с ним :( ( знаю, нет у меня гордости, и все такое). Я просто не знаю, как дальше жить, и что делать в жизни. До всего этого я училась, снимала квартиру в другом городе, и работала( неофициально).
Потом начальник узнал о беременности, и работу пришлось бросить. Перевелась на заочку, уехала жить к родителям. Город здесь маленький, все друг друга знают, и за спиной уже давно обсуждают меня ( что мол нагуляла ребенка) .А я живу с родителями, папа пьет ужасно, каждый вечер скандалы и пьяные выходки, и я так не хочу, что бы мой сыночек вырос в такой обстановке((( Впала в ужасную депрессию, да и гормоны наверное, кажется что все это никогда не закончится(( уехать бы куда далеко, да только как жить? Беременную меня на работу никто не возьмет, а как малыш родится- с ним нужно быть все время. Сейчас подрабатываю на дому. 
Буду очень благодарна если дадите совет что делать, да и можете поругать,что дура, сама во всем виновата:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шизгара
смотрите правде в глаза-действительно нагуляли.Но это не повод расстраиваться.Друзья или подруги есть?
Пожаловаться
Колючий Ежик
Подруги есть, но они все учатся или работают в другом городе, только по тел. созваниваемся. Или на выходных видимся, но очень редко
Пожаловаться
Шизгара
в вашей ситуации без разницы, какой город.Нужен реальный человек,который может помочь,присмотреть за ребенком пару часов, снять комнату на двоих с кем-то и т.д.Знаю кардинальный способ-в дом ребенка на первые полгода.Можно посещать каждый день.Найдете работу . Прорветесь ,короче говоря.
Пожаловаться
ольга
Сообщение от фанклубПсаки, 11 сентября 2014 года в 16:50
Знаю кардинальный способ-в дом ребенка на первые полгода.Можно посещать каждый день.
Вот только не это! У меня есть знакомая из дома ребенка. Она рассказывала про такие ситуации. Попала молодая мама в дитём в трудную жизненную ситуацию и какой-то добрый человек и посоветовал ей пристроить ребеночка в детдом на полгодика (будешь навещать, ребенка никто не отнимет - ты же не отказываешься от него). Так вот- как только попадает ребенок в детдом,руководство имеет полное право отдать его на воспитание в другую семью. ( а на здоровых детишек спрос очень большой). это пока не усыновление в новую семью. Пусть даже мать не лишена родительских прав - никто ей дите не отдаст, пока она без жилья и без нормальнооплачиваемой работы (а на это  у мамочки может уйти много времени) и - пока суть да дело, пока мама там суетится с жильем и с работой, можно и компроматик на неё собрать (заинтересованным лицам), и палки в колеса повставлять с жильем да работой, характеристики различные насобирать - и опа - она уже неблагополучная мать, бросившая ребенка в детдоме и отправившаяся устраивать свою личную жизнь! Нужно искать другие пути и только вместе с ребенком!
Пожаловаться
Шизгара
Другие пути-это спать под забором и питаться травой? То-то дети и сидят в учреждениях годами,все ждут когда их матери станут благополучным.Может где-то так и поступают,как вы пишете,но далеко не везде.У меня у самой приемный ребенок и отдали его только тогда,когда мать пропустила 4 раза срок (по полгода),чтобы забрать его и ее лишили род.прав. В органах опеки никто не стремится втюхать ребенка,от которого никто не отказался.Это и для них лишний геморрой.
Пожаловаться
ольга
Сообщение от фанклубПсаки, 11 сентября 2014 года в 21:05
Другие пути-это спать под забором и питаться травой? То-то дети и сидят в учреждениях годами,все ждут когда их матери станут благополучным.Может где-то так и поступают,как вы пишете,но далеко не везде.У меня у самой приемный ребенок и отдали его только тогда,когда мать пропустила 4 раза срок (по полгода),чтобы забрать его и ее лишили род.прав. В органах опеки никто не стремится втюхать ребенка,от которого никто не отказался.Это и для них лишний геморрой.
годами - там сидят дети с диагнозами, а на здоровенького ребенка очень даже быстро найдутся желающие. я Вам описываю реальный случай.  а другие пути - это необязательно спать под забором - не надо в крайности впадать. Мать автора её поддерживает, МЧ звонит -  всё не так плохо. 
А Вы- просто герой и молодец, что взяли ребенка из детдома - восхищаюсь такими людьми!
Пожаловаться
Шизгара
ваши рассказы из серии ОБС -одна баба сказала.
Пожаловаться
ольга
Сообщение от фанклубПсаки, 11 сентября 2014 года в 23:18
ваши рассказы из серии ОБС -одна баба сказала.
Мои рассказы от авторитетного источника - она замдиректора детдома. А Ваши советы - из серии "ПОДСТАВА". Объясняю - Вы сами взяли себе ребенка из детдома, у которого мать отдала его на временное содержание. То, что у этой матери не получилось забрать его - это отдельный разговор. Но ведь и у автора может вполне может не получиться найти себе работу, жильё и ещё навещать при этом ребенка каждый день. и все это за полгода - весьма сжатый срок для молодой девушки без образования, трудового стажа и без жизненного опыта. У Вас есть ребенок - только потому, что его мать его оставила и поэтому не надо давать другим советы чтобы они бросали своих детей. 
Пожаловаться
Шизгара
ха-ха.насмешили до слез.ОБС он и есть ОБС,даже если замдиректора детдома.хорош дружок-директор,раздающий детей,стоит только попасть матери в тяжелую ситуацию.Вот где подстава-то.глаза разуйте,деушка.
Пожаловаться
ольга
Сообщение от фанклубПсаки, 13 сентября 2014 года в 15:59
ха-ха.насмешили до слез.ОБС он и есть ОБС,даже если замдиректора детдома.хорош дружок-директор,раздающий детей,стоит только попасть матери в тяжелую ситуацию.Вот где подстава-то.глаза разуйте,деушка.
Вот именно - это же с Вашей стороны совет-подстава "отдать в детдом".  А на какое руководство (плохое или хорошее) можно нарваться - вообще неизвестно в нашей стране.
А за "деУшку" спасибо. Я уже почти бабушка.  Если честно, мне этот диалог с Вами уже надоел. Я не собираюсь никому ничего доказывать. И пишу я здесь не для Вас прощай,лето, а для автора. И директор мне - не дружок. Речь шла о замдиректора, и она - женщина - читайте внимательно. И хороши они там или плохи - мне всё равно. Главное чтобы автор не повелась на Ваши провокации - "в дом ребенка на первые полгода.Можно посещать каждый день". И попрошу мне больше не отвечать.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
подайте на алименты после рождения ребенка - будет хоть какое-то финансовое подспорье.

А МЧ зачем звонит-то? 
Пожаловаться
Е_lenka
Да он может тоже зеленый еще, напугался... Раз звонит, может еще сомневается, подумает и вернется :)
Автор, не гоните его пока, но не рассчитываете на него особо.
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Мне не поругать,а поддержать хочется.Вы сами себя уже наказали и поняли это.

Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
А что делать ? Работайте до максимума до самого последнего как сможете.Деньги откладывайте.Снимите комнатушку какую нибудь, наверняка если городок не большой , цены приемлемы.А с тем кто вас бросил , лучше прекратить общение.Зачем мучить себя?

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ну вот тут я не соглашусь. Положение у девушки тяжелое, а этот МЧ может хоть какую-то помощь в итоге окажет
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
+++
как наклепать ребенка - так вдвоем,
пусть папаша нерадивый тоже подключается,
коли нарисовался
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
я и думаю, раз звонит - значит, что-то в нем есть. Бывает, что до них в итоге доходит. Бывает, что после рождения ребенка вообще самыми лучшими папашками становятся.
Нет, если бы были все условия поднять ребенка без него - то конечно его надо слать по-хорошему. А так.... надо быть хитрее и мудрее
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
ольга
Сообщение от Только я, 11 сентября 2014 года в 17:06
.... надо быть хитрее и мудрее
:up:
Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
Да было бы конечно очень хорошо..Но не думаю, что ему это надо и что он будет что то делать
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
дура, простите  уж:( или тролль;)
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
с отцом ребенка отношения рвать не стоит,
пригодится еще:D
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
вот и о том же. Более практично к этому подходить
Пожаловаться
Светлана Т...
Полоса такая сейчас у Вас.
Набирайтесь терпения  и внимательно смотрите, чему она Вас учит и что нужно изменить.
 Всё рано или поздно поменяется. Не ревите - берегите здоровье малыша.
 Дай Бог Вам просветления в жизни и здоровья ребёнку.
Пожаловаться
Вылезете! Дал бог ребенка, даст и на ребенка. На косые взгляды не обращайте внимания, и ищите заранее, как трудоустроится после родов.
Легких родов!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас