Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 декабря 2010, 13:30, Досуг, Обо всём на свете

Да что ж такое!

Привет всем! Вот захотелось выговорится о вчерашнем происшествии. Поехала я с дочкой вчера в гости к моему крёстному, у него сын родился. Ехать нам на автобусе,т.к. своей машины пока не имеем (петербуржцы поймут -от Озерков до Ладожской, то есть далеко) И вот захожу я в автобус с дочкой, протягиваю кондуктору 1000 руб (ну не было у меня других денег), а она мне выдаёт:
-Ой блин, ещё одна умная нашлась!Где я вам сейчас сдачу возьму?!Я только на рейс вышла!
Я оторопевши:
-Извините... Но у меня нет других денег....
-Пешком значит надо ходить!!
Вот тут я опупела:
-Пешком до Ладожской??!
-Значит до Ладожской!!А то умные тут ходят!
-Вы соображаете ,что ВЫ говорите??!!Я с ребёнком а Вы тут хамить и орать начинаете!
-Я соображаю!И я не хамлю, я нормально говорю с размененными деньгами надо ездить в автобусе!
-"Пешком надо ходить" это по Вашему нормально??!!Вы извините, но это ВАША проблема,что у Вас сдачи нет!Свои деньги значит надо иметь на размен! Я не отказываюсь платить, это Вы мне отказываетесь сдачу давать! Вам вообще значит не надо работать здесь, если Вы не можете НОРМАЛЬНО с людьми общаться!
-Будет она ещё тут решать кому работать кому нет!
-Нет, Вы будете решать кому ездить в автобусе, а кому пешком ходить!
Ну и т.д. в общем. Потом мне какая то женщина сказавши "Девушка, не переживайте так сильно, не обращайте внимания!" разменяла эту злосчастную тысячу, и кондуктор получив свои 20 руб. милейшим голосом сказав "Пожалуйста" замолчала и скрылась.
Я к чему. Я прекрасно понимаю, ситуации разные бывают, но зачем же ТАК себя вести? Ладно если бы я отказалась платить или нагло повела бы себя, а то тут просто потому что мельче денег нет такое выслушать. Ну нет, так нет, я бы попросила у кого-нибудь, или подождала пока у неё сдача появится.А тут... Да и я действительно считаю, что это НЕ МОЯ проблема, а кондуктора...
Вобщем выговорилась!Спасибо за внимание!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
petrushka marushka, 1 ребенок
хамло везде процветает!
Пожаловаться
Елена Панченко, 2 ребенка
верно...
Пожаловаться
tanka, 1 ребенок
это уж точно!
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Да не берите в голову. Идиотов много, к сожалению. А у нас водители больше борзеют. У нас турникеты, вход только в первую дверь. Вот они и отрываются, особенно в час пик.

Пожаловаться
KatAlinka, 1 ребенок
оооо дааа! У нас турникеты пока не поставили, но водители без кондукторов частенько ездят и выпускают всех через переднюю дверь! Вот это действительно жесть особенно как Вы правильно подметили в час пик!
Пожаловаться
Муська, 2 ребенка
Не переживайте! У нее бо-бо с головкой. я тут тоже бегу с дитем на руках в поликлинику, ехать на трамвае, киоска с билетами нет на остановке, но есть рядом цветочная палатка, там продают билеты, подхожу, у нее стоит девушка заказывает букет. пока она делала букет и считала на калькуляторе сумму, я молчала. потом уже подъехал трамвай и я попросила ее дать мне без сдачи 2 билетика, на что она гаркнула: ЭТО ЧТО ПОСЛЕДНИЙ ТРАМВАЙ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ??? Я в шоке...
Пожаловаться
Ksenia
скоро их отменят, по крайней мере в Москве)
Пожаловаться
KatAlinka, 1 ребенок
кого?Кондукторов?
Пожаловаться
Ksenia
нее,турникеты у первой двери, из-за них очереди и пробки, а кондукторов как раз введут.
Пожаловаться
MTW-MWT, 2 ребенка
Была в такой же ситуации. И тоже кондуктор просила выйти из автобуса. Я не вышла и доехала до нужной мне остановки бесплатно. Не мои это проблемы. Причем у меня была купюра номиналом 500 руб. Иногда у них и со ста сдачи не бывает.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
у нас так же, я орать на водителя начала правда, ток там сумма крупнее была) в 5 раз))) водитель пару раз повозмущался и притих)) его проблемы, что у него нет денег на размен, хотя уже середина дня.
Пожаловаться
Мариса, 1 ребенок
что то подобное было давненько на форуме, я думаю что по возможности надо денежку конечно разменять перед поездкой, ну а если нет возможности- ну не обращайте внимания, может этому кондуктору в этом автобусе кто-ниб на хвост с утра пораньше наступил, вот и злиться как мышь на крупу))))))
Пожаловаться
Натуций
Бывает,что вообще пытаются высадить. Или за разменом послать.
Пожаловаться
KatAlinka, 1 ребенок
Щаззззз! Побежала я!)))) Это где й то такое написано, что пассажиры должны заходить с предварительно разменянной купюрой , а если нет, то сами или искать размен, или высаживаться! Я бы тогда точно скандал подняла и в парк и выше нажаловалась бы!
Пожаловаться
Натуций
У нас одно время даже вешали в транспорте объявление,чтоб платили за проезд купюрой не более 50 руб. Ну это года 3 назад было.
Пожаловаться
KatAlinka, 1 ребенок
ну-ну!))) В правилах об этом не написано, так что с этим объявлением им смело можно идти в туалет)))
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Зачем вы начинаете спорить? Я обычно отвечаю на "с размененными деньгами надо ездить в автобусе"! Вот когда это будет где-то написано и будет иметь силу, тогда и поговорим.
Пожаловаться
KatAlinka, 1 ребенок
Я начала спорить после фразы "Пешком надо ходить" видя что я ещё и с ребёнком
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Разговор "Дура" "Сама дура" ещё никого не украшал. Сказали бы "Я буду делать то, что считаю нужным". "Или берите и сдавайте сдачу или не берите". Пошла бы и села. Зачем вот это разводить, вопросы ей задавать. Ясен перец она не права, сама же об этом знает. Ну работа у них такая дурацкая.
Пожаловаться
Olyalya
Если кондуктор на дурацкой работе стала дурой, то при чем здесь автор?
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Не при чем. А вы считаете реально оградить себя от дур? Нет, не реально. И что, с каждой вступать в полемику? Никакого времени не хватит. Нужно быстренько ставить на место, а не спорить и разводить демагогию. Смысл?
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Согласна с вами, что-то вы прямо мои мысли написали))
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
А деньги я бы не стала разменивать у пассажиров принципиально.
Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
я бы тоже просто села и все)
может еще бесплатно доехала))
это её проблемы , что сдачи нет
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Мне один раз заявили, "Войдет контроль, сами объяснять будете". Ничего я объяснять не буду, это не я вам денег не даю, это вы у меня их не берете. Доехала бесплатно. Интересные такие. 10 рублей набираешь десячками - не нравится, косарь - не нравится. Что одно, что второе деньги. Где написано с мелочью и тысячами вход воспрещен? Нигде. Вот и всё, разговор окончен. А то, что у тебя шея болит от твоей сумки, меня это не касается, так же как и тебя то, что я после работы еду с больной головой.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас