Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2014, 21:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Цветы на свадьбу

Доброго всем вечера. Проблема бытовая, нужен взгляд со стороны.
Мы идем на свадьбу. Друг не друг,  скорее близкий знакомый женится. А денег нет:sick: Т.е. ни на что лишнее вообще нет. Потратить можем 1500 - 2000. Понимаю, что дарить такую сумму не вариант. Подарок тоже не купить. И я решила купить хороший букет. Есть магазин цветов возле дома, там на ти деньги я куплю маленький букет (цветы дорогие). Есть неплохая мелкооптовка, цветы там уже брали, неплохие букеты и очень недорого!  Но туда ехать минут 20. Так вот, является ли хороший букет подарком и стоит ли ехать в другой магазин, чтобы купить за те же  деньги букет "побогаче"?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
а зачем букет на свадьбу..вместо подарка?
лучше деньгами дайте..или сидите дома

Пожаловаться
Русе Болтон
Согласна)) я бы на месте одариваемых предпочла бы получить деньги))
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
:up::up::up:купите красивый конверт и туда эту сумму
Пожаловаться
Turanga Leela
лучше подарите денег,вместо цветов.можно соопроводить открыткой какой-нибудь с юмористической надписью.

это,если в ретсоран идете.

если только на регистрацию,то да,цветы. у нас в Москве вообще можно на любой вкус купить.
Пожаловаться
Не Югорка
Тогда уж не ходить на свадьбу..:shock:
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
я бы лучше комплект постельного белья в подарок купила на эти деньги, в 2000 можно уложиться,  чем на веник их тратить.

Пожаловаться
:shock::shock::shock::shock:белье???
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
ненуачо чисто по колхозному, еще и набор посуды, тоже в тему:D
Пожаловаться
ну да, а цветы - не колхоз?    что это за подарок?     в случае автора вообще отказалась бы от приглашения под благовидным предлогом, раз так сложилось с финансами.   это не родственник и даже не близкий друг.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
ну так я ниже и написала что цветы тоже не подарок а лучше занять денег
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Ниче се колхоз! Как говорилось в Ширли-Мырли: "Кто-то слишком много кушать!" :D:D:D
Есть обалденные 3d комплекты, или махровые, я уже молчу про шелк, на который денег не хватит.. Мда... А еще говорят кризис и народ плохо живет...
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а у меня нет кризиса:D
Пожаловаться
Gina L. Barlow
У меня тоже, но это не мешает мне реально оценивать ситуацию в мире и стране...
Пожаловаться
и что?     по-моему, это лучше цветов.     оно во всяком случае пригодится,  а не отправится через 2 дня в мусорную корзину.      хотя когда у нас были финансовые трудности и мы были приглашены на свадьбу, просто отказались,   потому что с 1,5 - 2 тыс в качестве свадебного подарка не могли пойти.  
Пожаловаться
вот подари мне белье...я обижусь.. типа как для галочки, кто знает размер мой кровати, кол-во одеял и размер подушек... и даже цветовую  гамму спальни....
у меня такие вещи знают мама, сестра и подруга...но никак не знакомые (как автор к приглашающей стороне)...
подарить деньги!
Пожаловаться
ну на свадьбу 2 тыс это смешно, учитывая во сколько  все приготовления обходятся.   конечно, мы все разные, но мне с такой суммой было стыдно идти. 
не все постельное подбирают под цвет обоев  в спальне,   мебель и т.д. и т.п.   открою небольшой секрет, даже не у всех есть  отдельные спальни и соответственно не до этих заморочек с цветовой гаммой.    наверно, я материалистка,   но считаю,  лучше получить в подарок что-то нужное, чем несколько стебелёчков, которые простоят пару дней и всё.    но  это моё мнение, никому не навязываю.
Пожаловаться
лучше деньги... дарят кто сколько может... чем дурацкое белье(( я про деньги выше уже написала.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А при чем тут приготовлени? Гости и наряды и ведущих и фото оплачивать чтоль должна?! Стол 2000 с одного человека она оправдает вполне. Если там не супер ресторан какой нибудь...
Пожаловаться
причём ту фотограф, ведущие и иже сними?   речь о застолье.      я так понимаю автор идёт не одна, а с мужем или МЧ.     от семьи маловато, у нас минимум 1,5 тыс  берут с человека в кафе,  это даже не в  пафосном  или просто хорошем ресторане.   но это личное дело каждого сколько дарить.   
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Брату свадьбу родственики невесты 200 р подарили. Бывает и так.
Пожаловаться
мне самой на свадьбе, когда первый раз замуж выходила,   2 двоюродных брата подарили 500 р (это всё вместе), замечу.     оба были с семьями в полном составе.   товарищи, прямо скажем не бедствующие.    как-то не очень приятно было.      конечно, гостей на свадьбу приглашают не ради получения определённой суммы от них в качестве подарка,   но всё же надо соотносить  подарок и торжество,  которому он приурочен.
Пожаловаться
Мадам
Даже если молодожены ближайшее время (до следующего ремонта) собираются спать на белье одного и того же цвета(что на мой вкус, очень однообразно-уныло), бывает гости ночевать остаются и им тоже что-то стелить нужно. Так что вполне нормальный вариант. Точно лучше чем букет, который никто не заметит и не оценит
Пожаловаться
мы тут  высказываемся, советуем,   спорим,   а автор даже не удосужилась никому ответить.
Пожаловаться
Сама по себе, 2 ребенка
У малыша резко температура поднялась((( Только уложила((. Вопрос со свадьбой сам решился - малыш заболел, не идем.
Пожаловаться
Мюмла
ой... мне стало стыдно. Я не подбираю постель в цветовую камму спальни.:( Это ж все желтое будет. ...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас