Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2015, 08:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

цветы, цветы

навеяно соседней темой про букет, но я в другую сторону
девчата, а у вас есть "ваши" цветы? цветы с историей? цветы вашей любви или вашего детства? букет который помните много лет? я не просто про то, какие у вас любимые цветы, а вот именно что-то такое..
свои расскажу, так и быть.
мой мужчина пришел ко мне в дом как строитель-отделочник, ремонт делал. сначала ничего такого между нами и близко не намечалось. однажды вечером  собрался уходить и спросил "цветочков каких-нибудь". было это примерно в это же время года два года назад. я поняла, что собирается еще на свидание. повела во двор, подходящие более-менее были только петунии. Лилии жалко всяким там строителям да их подружкам, еще чего. на петунии он согласился, нарвала букетик.
через несколько недель совершенно неожиданно он заехал поздно вечером, в резиновых сапогах, промокший - ездил на велосипеде в мою сторону за грибами и решил заглянуть, проверить, как залитый цементный пол застывает. посмотрел, показал грибы и подарил цветок подсолнушка, что сорвал в поле. говорил потом, что сорвал просто себе, а подарил типа из вежливости.
ну а потом позже все сложилось
подружка которой он петунии возил была несерьезная, одна из нескольких, так что на разборки никто не приходил ко мне ;), никого мы не обидели
теперь каждую весну я его дразню - ну че, петунии сеять-то? а то вдруг понадобятся. он фыркает. ну можно ж и мне в ревность поиграть, не все ему.
а летом он привозит мне подсолнушки. вот и вчера букетик с ромашками. тоже ездил смотрел, нет ли грибов, и нарвал.
а в прошлом году - веселая история. есть у него дружок-гуляка, который с женой то ссорится, то мирится. в принципе безобидный парняга, иногда к нам заходит, чай пьют, болтают, ремонтирую что-то. ну и вот, поехали они прошлым летом в одно село посмотреть заказ на ремонт. назад едут - Саня попросил машину остановить и подсолнухов сорвал. тот тоже. мой спрашивает: а ты кому, с женой помириться решил? как раз были в ссоре и временном "разводе". тот: - да ну ее, тоже твоей Лене и подарю. мне то бишь. мой сказал: рискни - сразу грохну! бедный парняга офигел, типа да я ж просто.. а этот: ну и я просто предупредил. и смех и грех.
короче рассказывайте свои истории про цветочки
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
прошу прощения за длинный текст. надо было в комментарий половину, чет не сообразила
Пожаловаться
Рита
И Звезду вам!
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Цветы моего детства - турецкие гвоздики. Бабушка в палисаднике сеяла, и так они мне нравились, что сейчас у себя развела!
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
многолетние? я две купила вот как раз. алую и розовую. одну располовинила маме отвезла - говорю вот тебе цветочек аленький
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Да, многолетники. Сейчас и крупные есть, гибриды, а раньше только мелкие были, двухцветные, вот они мне и нравятся.

Еще астры школу напоминают, но у нас на юге они не так хорошо растут, как в средней полосе.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
астры если сортовые, мельчают со временем, надо каждый год новые семена. как-то они вышли из моды, а то были очень популярны
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
а мне школу гладиолусы напоминают)))
Пожаловаться
Рита
Прочитала вашу историю с удовольствием))) Спасибо за "теплое" начало дня!
Я запомнила огромный букет гвоздик(99шт.),которые мой первый муж подарил мне на двадцатилетие.
Всю премию потратил)

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот кстати я люблю гвоздики, хотя все на них фукают, типа цветы советской бедности. правда, красные для меня лично все же с днем победы и т.п. ассоциируются. а есть такие нежные. .и еще с окантовочкой, нежно-желтоватые с сиреневой или бледно-розовые с бордовой. очень красивые
Пожаловаться
Рита
Согласна абсолютно)
Пожаловаться
Тоже люблю гвоздики. Не крупные такие, нежные и чтобы пахли.
Пожаловаться
Эллада
НетЮ у меня цветов с историей, хнык

Пожаловаться
Анна Тюрина
Я к Вам - у меня так же "исторических" цветов нету
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ежли покопаться вспомните. я б тоже с ходу не вспомнила, если б спросили.
у меня подруга - тоже история,но не особо радостная - однажды сказала будущему мужу, что вот такое у нее необычное пристрастие, любит желтые цветы, особенно хризантемы. правда нетепично. теперь жалуется - женаты лет десять - что он только их и дарит. а еще когда поссорятся он типа потом извиняется с цветами. ну само по себе то неплохо, если обидел - попросил прощения и порадовал цветами. однако у нее теперь эти желтые хризантемы с ссорами ассоциируются. и сказать говорит неудобно, что хватит мне их дарить
Пожаловаться
Эллада
Кхм, а почему это неудобно? Я бы сказала

Неа, не вспомню, склЯроз проклятуШШий
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так вот не хочет обидеть
короче с заморочками она, себе вечно проблем выдумает
Пожаловаться
Книготорг (Татьяна), 1 ребенок
А мне запомнились бархатцы.
Крупные, оранжевые. Я с ними на 1 сентября в первый класс пошла. Все были с гладиолусами, астрами, георгинами, кто-то с розами и гвоздиками. В общем цветовая гамма красно-розово-лиловая, и только мои как солнышки)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да, у нас тоже мама такие сеяла, высокие. звала их гвоздиками в отличие от низеньких бархатцев
низкие я только вчера рассаживала, а большие почему-то не жалую. надо посеять как-нибудь
Пожаловаться
Книготорг (Татьяна), 1 ребенок
А у нас их шафраны называют.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У меня у бабушке на грядке они всегда были, помню еще от них такой запах , за метр учуешь
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Муж на дни рождения дарил букеты из роз по количеству исполняемых мне лет, и после 35 я пошутила:"Тебе не кажется, что цветов в букете становится многовато?". Так он на следующий год принес огромный букет лилий, чтоб не пересчитывала)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
лилии удивительные цветы. но есть один минус. какие-то сорта жутко тяжело пахнут. белые такие крупные. моя коллега вчера только жаловалась, что не то что срезать - даже рядом полоть во дворе невозможно, она к запахам чувствительна
а так лилии я очень люблю. необычная одна у меня появилась - крупная, цвета.. типа лосось что ли. думала пока разрастется, приткнула ее в уголке, а она так здорово цветет. на тот год будет ей самое видное место во дворе, тьфу-тьфу
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я лилии то же больше люблю в клумбе на даче. Одна беда их кроме меня еще кто-то любит. В этом году половину луковиц кто-то схрумкал, да так основательно подъел, что они не проросли(((
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ух ты, крот? червь? вот зараза
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Есть у нас такая зараза, хрущ называется, личинка майского жука. Жрет все подряд. Наверное он и постарался.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас