Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2014, 16:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Цветы-цветочки)))

Девочки,всем добрый день))) Накрыло меня новое увлечение разводить комнатные растения. И в связи с этим у меня к вам такая просьба,покажите у кого что дома растет красивого,или хотели бы чтобы росло))) Советы бывалых и краткое пособие по уходу очень приветствуются))) А я почерпаю от вас идейки и поучусь))) Ссылочкам на подобные темы буду рада)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я про уход на спец форумах читаю)

Пожаловаться
Hanna
Фаленопсис - 1.
"Денежное дерево" (правильное название не знаю) - 3 шт.
Кактус - 1
Фаленопсис цветет дуром на протяжении года. Соседи спрашивают, что я с ним делаю. да ничего не делаю, Стараюсь вообще лишний раз не подходить.
По мне, чем меньше цветы требуют внимания - тем лучше.
Пожаловаться
Flora
И у меня есть денежное дерево (толстянка), не растёт, а просто прёт,  денег вот нет как нет.:D:(
Пожаловаться
., 1 ребенок
Сообщение от Flora, 8 июля 2014 года в 17:21
И у меня есть денежное дерево (толстянка), не растёт, а просто прёт,  денег вот нет как нет.:D:(
Денежное дерево нужно посадить только в керамический горшок. На дно горшка положить 8 монет одного достоинства и высаживая цветок приговаривать -"Тебе расти, а мне в богатстве цвести". Потом поливать цветок раз в неделю, в тот же день, что и сажали и поливая приговаривать те же слова.:D:D:D Хотите верьте, хотите проверьте.
Пожаловаться
Flora
:D:D:D:D
Тут где-то ещё писали, что горшок должен быть всенепременно красного цвета.:)
Пожаловаться
., 1 ребенок
Ну в общем-то керамический горшок, без покраски, и есть цвета глины, а глина красноватая...:D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
у меня только те цветы, которые моей кошке не принесут вреда :) герань, примула, гибискус, "денежное дерево" и глоксиния. Мечтаю о кислице и цикламене ;)
Пожаловаться
Пусси Мусси
Вот это я удачно зашла, цветочки я тоже очень люблю и есть чем похвастаться:
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
это у вас декабрист так цветет?(второе фото имею ввиду)
Пожаловаться
Пусси Мусси
Да, точнее Шлюмбергена, дочка из школы принесла один членик и мы из него вырастили целое растение, это первое цветение.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
как же красиво! А у меня стоит и не цветет, хотя все остальные растения дома растут хорошо (ттт), а вот этот цвести не хочет!
Пожаловаться
Пусси Мусси
Им покой нужен за 3 месяца до цветения холод, сушь, тень, но у меня нет прохлады, и тоже пока только этот и цвел, а так их у меня 5 разных.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Спасибо за совет! :up:
Пожаловаться
"ОЛЕСЕЧКА", 2 ребенка
Розовенький это сахарок? У нас так называют.У меня такой есть,маленький еще.А как сделать,чтобы он не был большим кустом?
Пожаловаться
Пусси Мусси
Вы имеете ввиду бальзамин наверное, прищипывать их нужно пока маленькие, чтобы не тянулись и кустились побольше.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я в квартире не развожу, только на балконе. Но на балконе у меня жара, поэтому в основном то, что может эту жару перенести - суккуленты :D
Пожаловаться
Пусси Мусси
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Красота!:up:
Пожаловаться
Пусси Мусси
Спасибо, самой приятно на все это смотреть, давно мечтала, и только 2 года, как смогла осуществить.
Пожаловаться
"ОЛЕСЕЧКА", 2 ребенка
Гернаь никогда не любила,но после этой фотки хочу,именно такого цвета)
Пожаловаться
Пусси Мусси
Я ее в детстве не любила из-за запаха, а сейчас наоборот, потому, как детство напоминает, эту дочке на ДР подарили, она малиновая на самом деле (таких не видела), а так их у нас много, мы весной в клумбу высаживаем, на зиму обрываю побеги, укореняю и до весны дома держу, потом опять высаживаю под балкон, цветут все лето.
Пожаловаться
Птичка
у меня растут 5 видов фикусов -    совершенно в моем  случае неприхотливые растения,  было 6 -  один я увезла на работу,  потому что выросло большое   дерево которому места  дома уже не было. ГЛавное поливать   вовремя  и все -  никаких секретов. Есть  один фаленопсис - это   мой первый такой цветок -    засохла одна веточка, что делать с ним не знаю,  посмотрим что получится.
 Есть кротон  ему  года 4  точно -  разросся  большой большой -  главное вовремя поливать.
Пожаловаться
У мпня растут только герани и фаленопсисы. Ни те, ни другие  особого ухода не требуют. И тех, и других обожаю за красивые цветы!
Пожаловаться
Ёлочная маньячка, 1 ребенок
Я хочу цветочки!!!! Но кошка их все сжирает!:(:(:((из ревности и мести)
Пожаловаться
Ёлочная маньячка, 1 ребенок
Я хочу цветочки!!!! Но кошка их все сжирает!:(:(:((из ревности и мести)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас