Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветы

Хочу в Простоквашино
Всем доброго дня. Девочки, во мне весной просыпается цветовод. Хочу немного расширить штат домашних цветов. Делитесь у кого какие обитатели дома, и сложно ли за ними ухаживать. Фото приветствуются. 

п.с. а пока делюсь своей красоткой, которая расцвела внепланово. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Фото не вставляются блин((((((((((((
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Фото не вставляются блин((((((((((((
когда уже форум починят. Несколько месяцев прошло уже.
миссис Ш, 1 ребенок
у меня фиалка, герань, хлорофитум и орхидеи. во мне тоже весной просыпается цветовод, но запал быстро спадает. пересаживаю, подкармливаю, потом только полив регулярный.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
у меня фиалка, герань, хлорофитум и орхидеи. во мне тоже весной просыпается цветовод, но запал быстро спадает. пересаживаю, подкармливаю, потом только полив регулярный.
у меня 2 орхидеи (но что-то я их разлюбила), кливия (фото которой не вставляются), 2 вида эсхинантуса, гибискус, эухарис, алоэ, циперус, хамедорея и 1 цветок лохматый названия которого я не знаю.
Но мне мало)))
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
у меня 2 орхидеи (но что-то я их разлюбила), кливия (фото которой не вставляются), 2 вида эсхинантуса, гибискус, эухарис, алоэ, циперус, хамедорея и 1 цветок лохматый названия которого я не знаю.
Но мне мало)))
История переписки2
А почему кливия вдруг внепланово зацвела? У меня каждый год дважды цветет, в марте и в апреле. Сейчас как раз второе цветение. Бывало пару раз, что и в мае третий раз стрелку выпускала, но низкую и немного цветов уже на ней.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А почему кливия вдруг внепланово зацвела? У меня каждый год дважды цветет, в марте и в апреле. Сейчас как раз второе цветение. Бывало пару раз, что и в мае третий раз стрелку выпускала, но низкую и немного цветов уже на ней.
История переписки3
она вроде как цветет 2 раза в год. Вот в марте она у меня отцвела, а сейчас опять.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
она вроде как цветет 2 раза в год. Вот в марте она у меня отцвела, а сейчас опять.
История переписки4
У меня цветет дважды за весну, в марте и в апреле. У мамы так же, тоже сейчас второе цветение. А вот ни летом, ни осенью, ни зимой ни разу не было, только весной.
Альфа Самка, 1 ребенок
у меня отлично растут орхидеи, цветут без остановки
а фиалки гибнут, даже если рядом со мной стоят в кабинете
Ночная фурия, 2 ребенка
У меня сейчас дома:
драцена. вообще неприхотливая, поливаю зимой раз в неделю, летом 2 раза
фикус обычный, названия не помню.
фикус бенджамина, недавно посадила, месяц назад. растет потихоньку
красула
2 орхидеи фаленопсис, обычная и мини
бегония
2 замиокулькаса. любят сухой и солнечный климат, разрослись огромные
декабрист, приуныл, растет плохо.
и еще какая-то пальма, которую мы купили в кастораме по названием "растение";))
Все они довольно неприхотливы и хорошо растут в моей квартире, кроме бегонии. Ей было норм целы год, а сейчас она стала чахнуть.. Летом выставляю на лоджию.
Фотки покажу, если найду сейчас.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У меня сейчас дома:
драцена. вообще неприхотливая, поливаю зимой раз в неделю, летом 2 раза
фикус обычный, названия не помню.
фикус бенджамина, недавно посадила, месяц назад. растет потихоньку
красула
2 орхидеи фаленопсис, обычная и мини
бегония
2 замиокулькаса. любят сухой и солнечный климат, разрослись огромные
декабрист, приуныл, растет плохо.
и еще какая-то пальма, которую мы купили в кастораме по названием "растение";))
Все они довольно неприхотливы и хорошо растут в моей квартире, кроме бегонии. Ей было норм целы год, а сейчас она стала чахнуть.. Летом выставляю на лоджию.
Фотки покажу, если найду сейчас.
Мария Calceolaria
Все прекрасно вставляется:
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Все прекрасно вставляется:
ну вот как вы это сделали?у меня прям никак
Мария CalceolariaВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
ну вот как вы это сделали?у меня прям никак
История переписки2
Я через радикал гружу, если прноровиться, занимает пару секунд.
Алина ЯрошВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Все прекрасно вставляется:
А что это за цветок? Мне такой подарили давно, я нигде название найти не могу)
ДобраЯ КобраВ ответ на Алина Ярош
Алина Ярош
А что это за цветок? Мне такой подарили давно, я нигде название найти не могу)
История переписки2
Надеюсь, автор фото не обидится, если я отвечу за него.
Это Эуфорбия Ричи. Ещё называют молочай.Растение относиться к семейству Молочайные.
Мария CalceolariaВ ответ на Алина Ярош
Алина Ярош
А что это за цветок? Мне такой подарили давно, я нигде название найти не могу)
История переписки2
Это молочай монадениум.
ДобраЯ Кобра
У меня растут:
Хлорофитум,
Рео,
Сансервьера-2вида,
Алое (столетник),
Ктенанта Оппенгейма,
Замиокулькас,
Драцена Маргината,
Педилантус Титималоидный,
Фикус пестролистный-Старлайт.
Спатифиллум,
Из луковичных гиппеаструм - простые и сортовые-8луковиц и эухарис. Все растения не нуждаются в особом уходе, не капризные, и в уходе не сложны. Ещё в плошке сидят два листик фиалки, укоренились, жду, когда появится детка.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
У меня растут:
Хлорофитум,
Рео,
Сансервьера-2вида,
Алое (столетник),
Ктенанта Оппенгейма,
Замиокулькас,
Драцена Маргината,
Педилантус Титималоидный,
Фикус пестролистный-Старлайт.
Спатифиллум,
Из луковичных гиппеаструм - простые и сортовые-8луковиц и эухарис. Все растения не нуждаются в особом уходе, не капризные, и в уходе не сложны. Ещё в плошке сидят два листик фиалки, укоренились, жду, когда появится детка.
сколько новых названий, пошла гуглить)))))
ДобраЯ КобраВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
сколько новых названий, пошла гуглить)))))
История переписки2
Предполагаю, что названия не знакомые, а сами растения очень даже. Ну или хотя бы уже встречались).
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
Предполагаю, что названия не знакомые, а сами растения очень даже. Ну или хотя бы уже встречались).
История переписки3
так рео опознала, Сансервьеру тоже, часть знаю, а вот два ваших цветка для меня открытие)))
ДобраЯ КобраВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
так рео опознала, Сансервьеру тоже, часть знаю, а вот два ваших цветка для меня открытие)))
История переписки4
Да? Если не секрет, какие?
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
Да? Если не секрет, какие?
История переписки5
Ктенанта Оппенгейма и Педилантус Титималоидный. не слышала и не видела раньше.
ДобраЯ КобраВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Ктенанта Оппенгейма и Педилантус Титималоидный. не слышала и не видела раньше.
История переписки6
Они очень эффектные. Особено Педилантус. Он издалека смотрится, как не настоящий, листья словно пластиковые. Плохо одно, у него с возрастом осыпаются листья снизу. Но этого не изменить. Можно только замаскировать. Верхушечные черенки срезать, и воткнуть в горшок.
Рыся, 2 ребенка
Эхх... Надо земли купить... Опять...
У меня много кого, и далеко не всех я знаю по имени). Сфоткать не получится - они все размазаны по квартире. Кроме как на подоконнике, стоят на полу, тумбе под тв, комоде, полках. 2 гибискуса разного вида - один классический, другой как роза пышный. Долларовое дерево. Спатифилум. Две лианки, не знаю как обзываются - честно стыренные черенки). Обычная бегония (но она в такой куст превратилась - не нравится,хочу маме отдать, а себе в маленький горшок черенок отсадить). 2 каланхоэ с разными цветочками. Фикус бенджамина. Драцена. Тещин язык.... И в 7 горшках я просто не знаю кто). А ещё на кухне счастливый бамбук, орхидеи, хлорафитум и вьнок обычный.
Вообще меня цветущие не любят. А если и выросли - красиво зеленеют кустами, но не цветут(. Так обидно.
ДобраЯ Кобра
До трепета хвоста люблю пеларгонию, нравится в ней и запах и цветы . Но она у меня почему-то в доме не растет. Погибает. А на улице, в открытом грунте замечательно себя чувствует. Последнее время просматриваю в сторону орхидей, думаю прикупить.
12