Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 марта 2014, 14:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Цветок

Девочки! Дочке в школе подарили цветок геоцинт (кажется так) в маленьком горшочке, цветочек с луковицей. Что с ним теперь делать? (цветами никогда не занималась). Наверно, надо купить горошок побольше и земли? А как его пересаживать? И что это за цветок? Он расти будет в горшке или это уличный? Вообщем, подскажите):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
сейчас пока поливать, как отцветет, можно и в саду посадить
Пожаловаться
Кошка в кедах
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 7 марта 2014 года в 14:02
сейчас пока поливать, как отцветет, можно и в саду посадить

А что отцветет? У него стрелы и какие-то цветочки
Пожаловаться
Лина
они потом зацветут, очень симпатиШные цветения), почитайте в интернете, там много информации о данном цветочке, по мне, так он геморный(
Пожаловаться
Кошмар Натощак
да, сначала стрелка, потом распускаются цветочки маленькие. Пахнет шикарно :up: погуглите гиацинт ;)
Пожаловаться
Кошка в кедах
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 7 марта 2014 года в 14:05
да, сначала стрелка, потом распускаются цветочки маленькие. Пахнет шикарно :up: погуглите гиацинт ;)
как-то там все не понятно написано:shock:почва какая-то нужна и т.д. Я ноль
Пожаловаться
Кошмар Натощак
да обычная почва для горшечных растений. Обычно на упаковках с землей пишут для каких растений земля подходит.
Пока не трогайте до окончания цветения, а потом можно пересаживать
Пожаловаться
Кошка в кедах
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 7 марта 2014 года в 14:10
да обычная почва для горшечных растений. Обычно на упаковках с землей пишут для каких растений земля подходит.
Пока не трогайте до окончания цветения, а потом можно пересаживать

А у него луковица прям из земли сильно торчит
Пожаловаться
Кошмар Натощак
так и должно быть :) он закапывается в землю на 3/4 луковицы. Иначе не будет цвести и листиков не даст
Пожаловаться
Кошка в кедах
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 7 марта 2014 года в 14:12
так и должно быть :) он закапывается в землю на 3/4 луковицы. Иначе не будет цвести и листиков не даст

Ой, мама дорогая:)Спасибо):)
Пожаловаться
Кошмар Натощак
не за что
Пожаловаться
Flora
Стрелка и цветы - голубые, розовые. Очень красивые и ароматные. Посмотрите в инете.
Пожаловаться
МайскаЯ
Отцветет- и выкинуть. Я пробовала отрезать стебель, давать пару-тройку месяцев отлежаться в сухом, прохладном месте и посадить заново- не всходил. Зараза:D

Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от МайскаЯ, 7 марта 2014 года в 14:04
Отцветет- и выкинуть. Я пробовала отрезать стебель, давать пару-тройку месяцев отлежаться в сухом, прохладном месте и посадить заново- не всходил. Зараза:D
Его после цветения на улицу надо было пересадить и все. Мы так делаем.
Пожаловаться
Flora
Мне кажется, их активируют специально для цветения (выгонка), луковица все силы тратит и всё. Каюк:(
Пожаловаться
Кошмар Натощак
как любой луковичный цветок, его срезают на зиму и убирают в темное место до февраля месяца. Или просто пересаживают в открытый грунт
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Любимые цветы моей мамu...жалко,что сколько таких не покупала,отцветает и в мусор((((

Пожаловаться
Птичка
дать ему отцвести и высадить луковицу в землю, на следующий год он зацветет уже в саду
Пожаловаться
Пусси Мусси
Отцветет пусть на подоконнике постоит до теплых дней, а потом на улицу пересадите, на клумбу.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
У меня мама на дачу высаживала потом, прижились даже разрослись..

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Купите горошечк по больше и дринажа. Ну и земли хорошой. А еще советую купить Корневин, но смотрите что бы в его составе была ИУК (индалил-уксусная кислота) там разводят на 5 литров....вообщем там все написано. И при пересадке полейте, а сверху дренаж. Можно и удобрение какое нибудь. И будет у вас дома красота)))
Пожаловаться
пожиратель кабачков, 2 ребенка
После выгонки могут и 2 года не цвести, зато потом :up:
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Поливайте и наслаждайтесь. Очень красивый. Потом выкопаете луковицу, просушите. В августе высадите в сад. Как за тюльпанами ухаживать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас