Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2013, 16:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Цветок

Подскажите, пожалуйста, что это за "чудо"? Купила у старушки в переходе, сказала, что цвести будет очень красиво. А он только вверх прет, я уж его обрезала, стал на дерево похож)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина Лебедева, 2 ребенка
Как-то криво вставилась фотка:(

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
на олеандр похож
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
алеандр обычный, цветет и пахнет ооооочень сильно, у бабушки моей таких целый балкон, неприхотливые, зимуют на балконе.

Пожаловаться
а почему у меня 3-й год не цветет? не знаете бабушкин секрет?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
может не место? у меня цветет тоже, поливаю 2 раза в неделю и все! не обрезала правда!
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Горшок маленький и света не хватает
Пожаловаться
Лето
потому что не ваш цветок. у меня тоже никогда не цвел. а вот у начальника на работе цвел даже в микроскопическом горшке и при плохом мужском уходе (забыл полить, перелил, заморозил и пр)
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
тока он ядовитый - попугаи от него дохнут.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ядовитый-это да!
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Не только попугаи. Человек запросто даже от пары листиков умрет. 
Пожаловаться
Олеандр. Он как бы и есть дерево. Точнее кустарник)))
Пожаловаться
Le_Murrr, 1 ребенок
это олеандр, у меня он тоже есть, очень ярко пахнет :up:
Пожаловаться
Шпилька, 2 ребенка
Олеандр, может быть белым, розовым и т.д.
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
алеандр,цветет действительно красиво

Пожаловаться
Dollmaker
Он еще и ядовитый.

Пожаловаться
A, 1 ребенок
Олеандр. Смотрите что листочки никто не пожевал,они ядовитые. Как и кусочки древесины и цветы. 
Пожаловаться
АлёнА
ядовитый, одна тур группа в Крыму пожарила шашлычки на этих веточках.... другого ничего рядом не было.... летальный исход
Пожаловаться
A, 1 ребенок
У моей знакомой кошка с дуру листочков пару съела. :( Говорят даже заваренный чай из цветов и листьев смертельно опасен. 
Пожаловаться
Морская капуста
Я, когда мало лет еще на Кипре жила, гуляла с малым, ему около годика было. И такая дурища, сорвала ветку олеандра с цветочками и иду, нюхаю, типа вся из себя романтичная)
Захожу в местный киоск за молоком, а там у киприота на кассе глаза медленно из орбит начинают вываливаться))
Короче, орал он на меня, о балда, грит, сама отравишься, так ты и дите отравишь, чего трогаешь, если не знаешь.
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Да,многие не подозревают что это смертельно опасное растение! Моя мама своему турецкому мужу иногда в шутку угрожает что если он будет себя плохо вести она ему чай из олеандра заварит. ;) У нас его тоже много,цветет красиво,но в руки эти цветы никто не берет. 
Пожаловаться
Морская капуста
Да, и такое красивое! У нас оно почти круглый год цветет. И все туристы порываются букетик собрать))
Пожаловаться
Лето
это и есть дерево. олеандр. ядовитое. когда цветет, то запах цветов вызывает головную боль.
Пожаловаться
Мирана фон Кримс, 3 ребенка
Олеандр. Мне на работе такой отдали. Сначала не цвел. И горшок был такой же, как у вас. Зацвел после пересадки в более широкий горшок. Почти сразу. Вроде бы у него сейчас период активного роста, что-то делать можно сейчас, а не весной. 
Пожаловаться
Морская капуста
Похож на олеандр очень.
Цветет красиво, не спорю, тока ядовитое это растение, трогать его нельзя.
Пожаловаться
Всем спасибо:up:! Попробую пересадить.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас