Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2015, 15:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Цветная капуста

Люди добрые, помогите. Как вкусно приготовить цветную капусту?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Фри..... Боже,я уже слюной подавилась.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
В кляре обжарить, предварительно слегка отварить.

Пожаловаться
Та самая
В кляре обжарить, предварительно слегка отварить.
:up:
Пожаловаться
БЯКА, 2 ребенка
разобрать- на- мелкие- соцветия..отварить- до- полуготовности..откинуть- на- друшлаг.послекапусту- положить- в- форму- залить- сливками- поставить- в- духовку...минут- на- 20..достать- посыпать- тертым- сыром- и- на- минутку- опять- в- духовку- что- б- сыр- расплавился- и- зарумянился.
Пожаловаться
Kos
спасибо
Пожаловаться
20 мин в духовке- много для полуотваренной.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
разобрать на соцветия,отварить.На сковороде пасировать лук,добавить капусту,обжарить.Взбить 2-3 яйца,добавить к капусте,перемешать.Прожарить минут 5 
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
чуть обжариваю, заливаю сметаной или сливками, тушу, засыпаю все огромным количеством тертого сыра и еще тушу.
Пожаловаться
Ната.
отварить капусту в чуть подсоленной воде, выложить на сковороду с разогретым маслом,залить яйцами взбитыми со специями и солью,обжарить с двух сторон.
Пожаловаться
бенз
я хотела этот рецепт написать. так нечестно:D
Пожаловаться
Ната.
кто не успел,тот опоздал:D
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
так отвариваю и кушаю

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Отварить немного, на противень потом, залить немного сливками, сверху панировочными сухариками присыпать и тертым сыром. 

Пожаловаться
Татьяна Л
я просто с яйцом обжариваю,но мои не любят ее особо....
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
Вот сейчас как рас сижу ем, вообще не очень ее люблю, но сейчас получилось вкусно. Чуть потушила на сковороде морковь, кабачек, болгарский перчик, капусту отварила минут 5, выложила овощи в форму, сверху капусту соцветиями, залила смесью сливок с яйцом и пармезаном тертым, и плюс еще сверху посыпала сыром обычными в духовку минут на 20, пока сыр не подрумянится.
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Никак ))))))))))) господи! Это единственное что я не ем и запах не переношу! Как только мне ее ни готовили... Бесполезно!
Но она полезная зараза!
Пожаловаться
ольга чалкина
Отварить,откинуть на дуршлаг,сделать кляр,обмакивать и обжаривать в масле. МММ!!!:up::up::up:
Ну нет у нас сейчас капусты этой, а до лета далеко! Ну что ж дразнится-то!!!!:(:(
Пожаловаться
Лёля, 2 ребенка
салат, из вареной цветной капусты и вареного яйца, заправить чуток майонез, я еще лук репчатый добавляю. захотелось салатика;)

Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
нет ничего вкуснее, чем цветная капуста в кляре
Пожаловаться
Моя Батоша
Сама недавно задавалась этим вопросом. Нашла в инете рецепт: отварила до полуготовности, переложила в форму и залила соусом ( слив.масло растопила, медленно влила молоко, посолила и поперчила, постоянно помешивая венчиком, потом не доводя до кипения добавила натертый сыр, обычный, и постоянно помешивая прогрела до расплавления сыра. Все ингредиенты делала на глаз.) И сверху всего этого посылала тертым пармезаном. И в духовку минут на 20-30.
А вот и фото:

Пожаловаться
Моя Батоша
Ой простите, забыла: в слив.масло сначала добавила муку а уже потом молоко. И всё это не сразу, а постепенно, доводя до загустения, и немного до закипания, но не до кипения.
Пожаловаться
Майя
Отварить в подсоленой воде, разобрать на соцветия. Обмакнуть в яйцо, затем в панировочные сухари, обжарить:up:
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
обжарить в кляре
в других видах вообще её не признаю

Пожаловаться
Наталия Борисова, 1 ребенок
можно сделать к цветной капусте добавить стручковую фасоль и капусту брокколи. овощи отварить, обжарить на сковороде морковку и слуком. добавить капусты и фасоль, залить молоком с мукой или сливками. посолить, поперчить. тушить до легкого загустения.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Привариваю капусту, морковь на мелкую терку, колбаску или ветчину кубиками, все перемешиваю, помещаю в мультиварку, заливаю яйцами взбитыми со сметаной, присыпаю тертым сыром и на режим выпечка. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас