Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 июня 2014, 19:40, Досуг, Обо всём на свете

Цитомегаловирус при беременности

Здравствуйте! Вчера сдала анализ на Цитомегаловирус ,результат такой igg 0,04,а igm отрицательный. Беременность 22 недели,это очень страшно,? Может кто сталкивался с этим?* Какие послелствия для ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
не igg, а lgG, это значит, что Вы заразились давно, а сейчас не болеете, это хорошо. У меня также.
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Все нормально: иммуноглобулин G говорит о том, что имеется иммунитет к цитомегаловирусу.
Пожаловаться
Дарья Перевезенцева, 1 ребенок
Значит поводов для беспокойства нет? Мне выписали свечи кипферон,таблетки беневрон и витамин ц,много гулять, и положительные эмоции, но такие лица у врачей были,что страшно стало
Пожаловаться
Леди Даханавар
У каждой второй такое. Это разновидность герпеса, не пугайтесь. Было бы страшно, если бы Вы впервые им заразились во время беременности (показатель igm), а так - просто у Вас есть антитела к нему в крови.
Свечи и все прочее - для профилактики, чтобы не было обострений.
Пожаловаться
Спасибо большое девочки! А то перепугалась очень! У нас вторая беременность,первый малыш у нас умер,и сейчас очень боимся с мужем
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Здоровья Вам, легкой беременности, родов и крепкого здоровья малышу!
Пожаловаться
Спасибо огромное! Только об этом и думаем! Не жалеем не средств не времени,главное чтоб малышка была здоровой
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Были и те и те антитела, назначали антибиотики и виферон. Где-то 25 недель было. Все хорошо.

Пожаловаться
А какие антибиотики? Мне назначали ректально свечи,тоже антибиотики ,и сейчас кипефрон это тоже самое,что и виферон и беневрон еще. Надеюсь что тоже будет все хорошо
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Ампицилин в таблетках. Виферон свечи. По моему больше ничего, но может забыла что. Тоже переживала. На таком сроке не страшно, не волнуйтесь.
Пожаловаться
Все равно любая будет переживать,конечно,но надеемся тоже только на лучшее
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
если igG положительный, это даже очень хорошо. Плохо, когда  igM положительный
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Все нормально. Угрозы нет.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
IgG - это хорошо, значит у вас есть антитела к вирусу. В лечение не нуждаются.

Пожаловаться
Ну доктор сказал,что лечить не нужно,а нужно укреплять и повышать иммунитет,больше фруктов и молочных продуктов,прогулки на свежем воздухе
Пожаловаться
ксения дзюменко
Девочки а кто нибудь может и мне подсказать?меня направили на анализы и у меня тоже вылез цитоломеговирус igM-1.4слабо положительный, норма-1.0,а igG-9.8 норма тоже1.0 врач ничего вообще не обьяснила.а я очень переживаю.и спросить не у кого((
Пожаловаться
Короче я потом все точно узнавала и у врача,и в инете много читала статей,итог такой igM-свидетельствует о новом вирусе,значит ,то вы им заразились впервые(но у вас маленький процент,так то я думаю что вы им уже болели ) ,а когда igG =это  значит ,что вы им уже переболели раньше, У меня тоже он начал подниматься,это говорит о том,что ваш иммунитет начал падать,и вирус может начать прогрессировать и тогда нанести вред малышу,Вас нужно поднимать иммунитет мне моя врач выписывала Витамин B (беневрон 1 раз в день) и витамин C в таблетках по 100 мг или гр не помню 2 раза в день ,и противовирусные свечи Кипферон во влагалище на ночь на 10 дней ,через месяц пошли на узи Слава Богу с малышкой все хорошо)))
Пожаловаться
ксения дзюменко
Дело в том что срок у меня 9я неделя идет и врач еще не может мне назначать такие препараты плюс у меня еще резус фактор отрицательный могло из за этого показать 1.4 слабо положительный норма ведь 1.0 так что вообще все не понятно
Пожаловаться
Я Вам просто написала ,что мне мои врачи написали,но вообще почитайте про Кипферон у него вообще нет противопоказаний,а обычные витамины всегда можно их специально прописыают,Вам однозначно нужно повышать иммунитет ,много полезного нужно,фруктов как можно больше
Пожаловаться
ксения дзюменко
Спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас