Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Цистит

у кого был? у кого в хронической форме? в общем, у меня уже походу хронический. один раз появился в феврале 14го. тогда был кошмар, растянутый на три недели. и вот сейчас опять. мож замерзла где-то, мож еще что-то.
и да, я сама себе врач:( купила в аптеке антибиотик, буду пить.
кто вообще чем лечил? не пишите, что надо к врачу, я сама знаю, но не иду
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Для меня самое лучшее средство Фитолизин - на вкус конечно бяка страшная, но помогает хорошо + много-много пить морсик, еще толокнянку прописывают 10 дней пить. Последний раз проболела 5 лет назад, тогда пропила курс фитоизина 2 недели, больше меня болезнь не беспокоила, тттт:)
Пожаловаться
. ..
как хорошо)
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Уролесан капайте на сахар и в рот. Запивайте водой. Вкус не очень.
Цистон. И фуродонин 1раз в день.
Плюс между ног грейте бутылкой с водой. Бутылка из под шампанского. Дает сухое тепло.
Пластик нельзя.
Мне врач прописал. Всегда так лечу.
Пожаловаться
. ..
цистон пила, может и помог, но оч медленно. это ж травки
Пожаловаться
. ..
а грелки не было и бутылки тоже)
грелась в теплой ванне
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
я долго мучалась,пока не проколола внутривенно цефтриаксон.это антибиотик.параллельно пила фурагин и какую-то гомеопатию.
Пожаловаться
Анн@
У раньше были приступы из-за переохлаждения, где то с 10 класса школы мучилась. Проличили под наблюдением уролога. Теперь очень берегусь, ноги-попа всегда в тепле, купаюсь только в теплом море. Дважды в год пью курсом гентос, 5 лет уже без рецидивов.

Пожаловаться
. ..
я за 2 дня до цистита по холоду в юбке гоняла и в колготках 70den.
надеюсь, это из-за переохлаждения
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
лично мое мнение - если уж один раз он дал о себе знать, нужно беречься всю жизнь... у меня хронический, мучалась со школьных времен, для профилактики пропиваю канефрон (когда была не беременна чередовала с цистоном, его сейчас не желательно), сейчас стараюсь вообще не лезть в холодную воду, одежда вся попуприкрывающая, ноги и попа всегда в тепле, это спасает, если чуть-чуть начинает гонять в туалет, сразу прикладываю тепло, врач рекомендовала тепло естественное, например, в старую резиновую грелочку теплую, но не горячую водичку налить и подержать внизу живота, отпускает, если сильно еще не успела застудиться, электрические грелки не рекомендовала... такая эта зараза неприятная, знаю по себе :( берегитесь!
Пожаловаться
. ..
спасибо
Пожаловаться
Плохая девочка.
У меня хронический. В свое время увлеклась антибиотиками, сдавала анализы на чувствительность и пила то, к чему были чувствительны бактерии. Месяц-два и все по новой, одну бактерию давишь, другая расцветает. В итоге одни сплошные дисбактериозы заработала, т.к. подавляется полезная флора. Поняла, что лечить антибиотиками цистит нужно только в крайнем случае. При первых признаках начинающегося цистита пью канефрон или уролесан и витамины, обострения уже не такие частые, так раз в пол года, да и то не сильно.
Пожаловаться
. ..
вот черт. ладно, уже выпью сегодня антибиотик, потом буду беречь себя
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Тоже раньше самолечением занималась, фуродонин очень хорошо помогал, потом надоело страдать, пошла к врачу, пропила назначенное лекарство и уже лет 10 не мучаюсь с обострениями.

Пожаловаться
. ..
вот круто) тоже пойду к врачу. скоро, да. я верю в это)
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Да многие к нему идут, ну когда совсем прижмет, меня реально достало по 3-4 раза в год мучится. А пила толи 5-НОК толи что то вроде этого, уже и не помню.
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
Мителеновый синий внутрь, по-просту просто выпить, он горький, вытерпеть можно. Сделайте это на ночь и желательно перед выходным, т.к. губы, зубы могут окраситься. Не пугайтесь после этого моча день-два будет синего цвета - это нормально, потом пройдет через две недели повторить. Я циститом лет 5 мучалась, после синьки все прошло и уже лет 8 не знаю что это такое. Здоровья Вам
Пожаловаться
. ..
оу, чет новенькое) спасибо
Пожаловаться
Счастливаяяяя, 1 ребенок
у меня хронический,как только чувствую что начинается таблетку нолицина
Пожаловаться
. ..
это не антибиотик?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
раньше был, лечила фурадонином, подруга лечит фуразолидоном и фурагином...

Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
Купите в аптеке толокнянку (пакетированные листики), и заварите сразу 2 пакетика на кружку и все выпейте. я раньше этой бякой часто страдала, мне ничего не помогало, кроме этого. еще более или менее нолицин. Фурадонин, монурал - как мертвому припарка. а потом когда пройдет обострение можно пропить канефрон и фитолизин.
Пожаловаться
. ..
про монурал расстроили:(
купила его как раз сегодня аж за 482 рубля:( пусть только попробует не поможет
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
да я тоже когда не помог расстроилась, я тогда сразу 2 купила. но зато теперь я зная: при начальных признаках выпиваю стакан толокнянки (она конечно противная), и 2 таблы нолицина и все проходит. а так я всех врачей с этой бякой обегала. у меня было сильнейшее воспаление я извините за подробности кровью в туалет ходила. 
Пожаловаться
. ..
каждому видать по-разному всё помогает
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Ну раз сами знаете, КАК лечить и чем, почитайте КАК лечить пиелонефрит и потренируйтесь на тему карбункула почки. 
Пожаловаться
Подпишитесь на нас