Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 мая 2011, 12:25, Досуг, Обо всём на свете

Чужих детей не бывает

Девочки хочу вас призвать к помощи!!Давайте не будем без различны и без сердечны к деткам ,которые ,воспитываются в сложных тяжелых ситуациях(это семьи наркоманов,алкоголиков,тиранов,проституции,педафилов).У этих деток нет детства,нет будущего...(нечего есть,одеть, никто не занимается их воспитанием..)Эти дети живут среди нас..(Если у вас такие соседи или вы знаете что где то страдает ребенок..То не молчите..ЗАЯВИТЕ в соответствующие органы..Ведь кроме нас им никто не поможет..как не печально но общество деградирует!!! И это страшнее всего,когда никому нет дела...как то передачу показывали что на железных путях мужчина насиловал маленькую девочку,она лежала и плакала под ним на снегу голая, а все прохожие проходили мимо, и никто не захотел ввязываться!!!!) По мне лучше детский дом чем такие страдание крохам.На писать это сообщение меня побудила передача про мальчика Барсукова Женю.."Женя Барсуков из Нижнего Новгорода до 13 лет воспитывался, как зверь. 14-летнего ребенка обнаружили в одной из квартир Сормовского района в крайне тяжелом состоянии: он не ел, не пил, не разговаривал и по уровню развития тянул лет на шесть-семь"Мать мальчика замачивала белье, а потом уходила в запой, забывала. И у нее там червяки заводились, - наперебой делятся соседки. - А у Жени в голове сплошные вши! Учителя из школы сначала к нему на дом ходили после смерти бабушки, а потом перестали - брезговали. Когда бабушка умерла, Женя с ней, с мертвой, три дня спал на одной кровати. Барсуковы ее похоронить не могли....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АНГЕЛ ***

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия
смотрела вчера. ужаснуло
АНГЕЛ ***
Любовь Сидоренко, 1 ребенок
а чем мы им поможем? себе заберем и будем воспитывать? волосы дыбом-а толку то????мамашам их в бошку ничего не вдолбить!!!!
да уж(((((
АНГЕЛ ***
а ограны опеки,милицию,администрацию нужно заявить!! А не с ужасом наблюдать как они страдают
Степашка, 1 ребенок
а вы думаете в дет.доме им будет лучше?
да.Лучше.Худо - бедно,но сытые,худо-бедно,но одетые.И медицина.Их не плохо обследуют.Сейчас детдома не плохо курируют.Дома,конечно лучше,но ,если ДОМА нет,то детДОМ лучше.Что ж делать?
Степашка, 1 ребенок
если ситуация как с этим Женей Барсуковым, то так действительно лучше. А если среднестатистическая неблагополучная семья то здесь палка о двух концах. У нас знаете как дети домой рвались. Они сбегают и живут дома. Только если совсем хреново идут в дет.дом.
В дет.дом должны детки попадать пока совсем маленькие. Лет с 7-8 и то уже поздно - они привыкают к такой жизни и стремятся туда вернуться, где их не контролируют, где не заставляют умываться, заниматься...
Поработала в дет.доме всего несколько месяцев, но насмотрелась всякого. Будущего у этих деток как правило нет ни после своего дома, ни после дет.дома.
claire
Безопасней как минимум. И накормлены будут всегда. И есть шанс на опеку или усыновление, чем раньше, тем лучше. Увижу нечто подобное - безусловно, сообщу. У ребенка должен быть шанс на нормальную жизнь, нельзя оставлять его в опасности.
АНГЕЛ ***
вы молодец!! такой настрой должен быть у каждого из нас..
Степашка, 1 ребенок
шанс на опеку или усыновление есть только у самых маленьких. Более взрослых даже если и берут то зачастую возвращают. У меня в группе была девочка 8 летняя, которую 3 раза брали в семью и все 3 раза возвращали. Для нее это такой стресс.
А про накормлены - мы когда с детьми по дружески разговаривали - они мне сказали, что поесть они всегда найдут. Для них лучше не доесть, чем кто-то их будет контролировать. Парадокс, но эти дети к нормальной жизни практически не адаптируются. Только если их увезти в другой город. Туда, где не будет ни единого знакомого уголка. Только в этом случае можно попытаться что то изменить.
Про самых маленьких малышей - согласна - таких лучше в дет.дом, пока не поздно.
claire
А если их в семье с наркоманами оставить - они к нормальной жизни адаптируются?Какие у них шансы там? Можно долго рассуждать об этих детях, и что из них получится, будут ли их усыновлять-возвращать, но если в семье жить нельзя, они не должны там жить.
Степашка, 1 ребенок
Про наркоманов согласна- детей от таких надо изолировать однозначно.
Но знаете, у моей знакомой в соседстве живет такая семейка. Дети наркоманят. Бабушка воспитывает внуков (они у нее под опекой). Все попытки достучаться до органов опеки ни к чему не привели. Официально все шито-крыто. Дети там не прописаны. Только бабушка и внуки. Дети официально там не появляются. Когда органы опеки с контролем приходят - их там нет. Результат - нулевой. Это я вам пишу, чтоб вы не очень надеялись на то, что получится что то изменить одним звонком. В большинстве случаев даже в дет.дом ребенка определить очень тяжело.
claire
Да нет, одного звонка, я согласна, недостаточно.Но ничего не делать, на мой взгляд, преступно. Вы сомневались, будет ли лучше в детском доме. Многим, полагаю, будет лучше.
Степашка, 1 ребенок
работала в дет.доме и видела, что большинству не лучше. Может быть есть дет.дома другие, в которых детям действительно гораздо лучше, но именно у нас была такая ситуация. Не уверена, что в других ситуация намного лучше.
claire
Безнадега какая-то((((
Степашка, 1 ребенок
Раньше мы от работы курировали дет.дом (вернее одну из семей дет.дома), теперь в другом городе живу, пришлось в одном из дет.домов поработать. Мое мнение изменилось в корне. Из-за низкой з/п в дет.дом никто не хочет идти работать. Если и работает кто-то, то вынужденно, а не по причине большой любви к детям. Да и попробуй вложить душу в 30-50 человек. Даже поговорить не с каждым получается (за смен хорошо если с 1-2 пообщаешься). Вот и растут они, что дома, что в дет.доме, как сорняки.
Единственный + от того, что ребенок будет в д.д - после этого он может учиться бесплатно, по квоте и имеет право на жилье (это только при условии, что родителей лишат прав) и то, если у родителей была хоть какая то жил.площадь, то ребенка заселят туда после выпуска из д/д, даже если это бичевник в к/н деревне.
Степашка, 1 ребенок
знаете, какое откровение для меня было самым большим ударом?
это когда 12 летний мальчик (мама в тюрьме за распространение наркотиков, причем не в первый раз) сказал, что он знает, что годам к 18 он сопьется и умрет г/н под забором!
Это при том, что за день до этого он рассуждал о том, что мама выйдет, что она больше никогда, что она обещала исправиться. А потом выяснилось, что в душе у него такое!
и потом, в задушевных беседах с другими детьми выяснялось то же самое. Они как будто запрограммированы на один результат.
claire
Понимаю вас, действительно, страшно это все. Да и статистику не один раз слышала, что наши детдома на выходе дают нулевую социализацию.Но мне кажется, что все равно проблемные семьи нужно как можно раньше замечать, пока еще не так все запущено. Я знаю уже взрослых людей, которые воспитывались в детском доме. И ни за что бы не подумала, если б сами не сказали. Вполне благополучные люди. Да, у кого-то будет работать такая программа, а кто-то сможет стать нормальным человеком. Хочется в это верить.
Степашка, 1 ребенок
Такие дети, как правило становятся успешными не благодаря (д/д, родителям), а вопреки всему.
Большинство живут так, как их родители, а кто то начинает переть поперек течения (попал он в д/д или всю жизнь жил с родителями), чтобы изменить свою жизнь. Здесь главное, кто на этом жизненном пути попадается. Попадется человек с правильными взглядами, который сможет его в нужное русло направить (жена это будет или просто друг, неважно) - все будет хорошо. Свяжется с людьми у которых нет цели - поплывет по течению.
Нужно, чтобы кто-то в этих детей поверил, поддержал морально. Тогда они станут людьми, даже оставшись в семье.
claire
Может быть. Но мимо все равно не пройду - вдруг вопрос жизни и смерти.
Степашка, 1 ребенок
а я вас к этому и не агитирую.
Главное, чтобы вы были не безучастны. Не просто позвонили куда надо, сняли груз с души, а дальше гори оно огнем. А проследили за судьбой этого ребенка.
Колдовское Яблоко
Да,равнодушие-убивает!Вот и органы опеки...где они были???только и знают что кричать "а вот мы!эх,мы бы!"а когда надо нет никого...
да,слышала про этого мальчика,ужас((( учителя брезговали-вот это тоже капец! вместо этого могли бы в органы опеки обратиться!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас