Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2015, 12:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Чувство вины(

Такая тягость на душе. Недели 2 назад женщина привезла кошку на вязку (у меня кот вяжет). Происходит это обычно так: приезжают, кошку в туалет запускают, платят за вязку и уходят). Забирают аналогично. Но в этот раз получилось следующее: женщине примерно лет 55-60, явно пенсионного возраста. Приехала в 8 утра, запустила кошку и осталась ждать, аргументируя это тем, что хочет дождаться как кот ее обвяжет и поедет домой. После моих заверений, что раньше обеда он свое дело не сделает она просто начала сидеть у меня дома. Разделась, разулась и сидела в зале. Пять минут сидела в зале затем 10 минут стояла на коленках в дверях туалета и нацеловывала свою кошку, ОБЪЯСНЯЯ ЕЙ, что она приехала к коту на вязку. Мать у меня была на работе, сын в саду. Дочь спала и чтобы ее не выгонять и как-то дать понять, что пора и честь знать я начала собираться в магазин за продуктами. В итоге спустя почти полтора часа дама все же собралась уезжать домой. И в этот момент она начала плакать объясняя это тем. что не может оставит кошку одну в чужом доме. Забирать ее она приехала на сутки раньше, не послушав мои объяснения, что еще "рано" и надо оставить. Спустя эти две недели сегодня она также приезжает на повторную вязку. Так же как и в прошлый раз разделась-разулась. Но в этот раз у меня мама выходная и получилось так, что она проснулась от ее поведения. Я зашла в комнату взять папку с документами, т.к. собиралась уйти. Эта женщина стояла в дверях туалета и моя мать начала ругаться спросонок мол "Что за женщина приехала и почему она стоит у нас и не уходит,типа кошку привезла и пусть идет". В общем моей матери не понравилось длительное присутствие постороннего человека и она посчитала это беспардонным. В принципе мне она в прошлый раз поднадоела и я предположила, что она так же будет смотреть на свою кошку еще 2 часа. Эта женщина от неожиданности потребовала обратно деньги и попыталась забрать кошку. Деньги я вернула, кошку забрать она не смогла, тк. кот не дал. Потом она передумала и ушла...точнее стояла на лестнице у нас. Минут через 10 вернулась опять за возвратом. Уже я начала нервничать - все ей отдала опять. Кота закрыла, что бы не кидался и опять у меня мать встала в позу мол вы только раздразнили и кот теперь будет орать несколько суток. В конечном счете эта женщина все таки оставила кошку и с истерикой и корвалолом уехала. Плакала у нас в коридоре минут 10 наверное, считая что ей нахамили. Да, мать у меня рявкнула и  это было не красиво и невежливо. Но и сидеть по 1,5 часа тоже не айс, тем более не обговорив это с хозяевами дома. У меня нету возможности нянчить таких хозяев кошки, т.к. двое маленьких детей, но и смотреть как чужой человек длительное время находится и неизвестно когда удалиться раздражает и нервирует. Уйти она ушла, но мне что-то не по себе. Из разговора я поняла, что у нее и муж и дочь, она не одна. Почему тогда так реагируют люди на домашних животных?С одной стороны вроде и не беспардонная она, но когда мать ей все это высказала, она бубнила себе под нос мол "теперь назло буду сидеть и наблюдать за своей кошкой". Либо как в пословице "простота хуже воровства". Теперь какое-то чувство вины чтоли, а с другой стороны почему оно должно возникнуть. В общем выговорилась и полегчало))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Зачем вы с ней повторно встречались? Человек психически неадекватен. После первого раза нужно было отказаться от повторной встречи.

Пожаловаться
ancora vivo ..., 2 ребенка
Сообщение от Everything is going to be alright , 3 мая 2015 года в 12:34
Зачем вы с ней повторно встречались?

тот же вопрос!
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Видимо, для контрольной вязки.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Видимо, для контрольной вязки.
Да по условиям контрольная бесплатная либо возврат
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Да вот ведь, надо было сразу возврат сделать денег и прекратить общение.
Пожаловаться
Кошатники и собачники
Часто думают,
Что животные равны людям.
В их головах
они "деточки" и "часть жизни".
У кого-то это до шизы и агрессии доходит.
Это не исправишь.
Просто не общайтесь с ней больше.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Теперь-то уж точно. Через двое суток заберет кошку и адьес(((
Пожаловаться
А для меня лично, например, моя кошка или собака важнее какой-нибудь левой, вечно недовольно мадам из двора. Или просто незнакомого человека. Потому что я как папа дяди Федора: Животное давно знаю, а этого человека в первый раз вижу

Но хозяйка кошки, конечно, странная женщина.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
не ну свое животное конечно дороже постороннего, но такое это уже слишком.
Пожаловаться
Разные люди бывают. Но адекватных людей к вам, наверное, все-таки, больше приходит?
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
да!!это первый случай)))
Пожаловаться
*недовольной
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Честно говоря люди ( мамочки и папочки), которые ТАК СИЛЬНО любят своих деточек, что доходят до шизы и агрессии ничуть не менее неадекватны
Такое бывает.
Можно любить свое животное и при этом оставаться нормальным человеком, не шизатутым и не агрессивным..И с детьми та же фигня кстати))
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка

Пожаловаться
Белый шоколад

Пожаловаться
С детьми мы как бы на равных,
Люди

А быть на равных с хомяком
Или котом - смешно.
Пожаловаться
Татьяна Багрян
По поводу "равны людям" вспомнилось - Шли с 6-летней дочкой с прогулки из леса , на полянку вышел мужчина с сыном лет 10 и щенком-подростом какой-то крупной собаки, который его не слушался. Отпустил он щенка, и тот сразу кинулся к моей дочери, не реагируя на оклики хозяина. Дочь моя, несмотря на все мои предыдущие инструкции, побежала от неожиданности (с опаской она ко всем собакам относится). На мои слова, что собаку надо на поводке выгуливать, и что дочь моя - ребенок, дядя сказал, что щенок - тоже ребенок....
А вы говорите....
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
а если бы собака бросилась?
У щенков зубы острее.
Пожаловаться
лелик
Сообщение от Everything is going to be alright , 3 мая 2015 года в 12:34
Зачем вы с ней повторно встречались?
и у меня этот же вопрос возник. если мне человек не нравится-то даже котенка ему не продам. а тут какая то странная позиция, как будто отказать в вязке нельзя?
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
можно и нужно было. Но тогда надо вернуть деньги, т.к. кот не обвязал, а уменя деньги свободные будут только на следующей неделе. Когда она требовала возврата денег, я давала ей запас с оплаты кредита. Поэтому решила сделать контрольную бесплатную вязку. И вот что вышло
Пожаловаться
лелик
еще раз порадуюсь, что мне никогда не пришлось жертвовать принципами ради денег)))) кругом полно странных личностей и лучше с ними не связываться, чем потом недоумевать.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Согласна!Первый раз я попала в такую ситуацию. Думаю в лед. раз буду умней.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Как скучно я живу!
Пожаловаться
Z***
..и я ощутила всю бренность своего бытия после прочтения)
Пожаловаться
Сообщение от Снег, 3 мая 2015 года в 12:35
Как скучно я живу!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас