Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2014, 18:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Чудо!!!!

Девочки, случилось чудо - зацвел дома цветок!:up::up::up:Для меня очень неожиданно, так как цветы дома всегда заводились именно как декоративно-лиственные, а этот даже не знаю как называется?
Вопрос в следующем - это что за цветок и что с ним делать дальше?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У меня есть такой) Он луковичный, растет уже много лет в одном горшке, я его не трогаю..
Пожаловаться
Анна
спасибо - успокоили:)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Цветет раз, иногда 2 раза в год. Живет на восточном подоконнике.  Вроде эухарис или как-то так.
Пожаловаться
Анна
спасибо - а то я реально даже не знала как называется - листья красивые и ладно;):)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Листья потом будут по одному увядать, а вместо них вырастсть новые. у взрослого обычно 4-5 листьев больших. Их можно не подвязывать
Пожаловаться
Анна
ну вот у меня 2 года листья просто были - я его взрослым получила:)не цвел - а тут такой подарок!:up:
а подвязала я его чтобы собраннее и красивее смотрелись - так-то они у меня на подоконнике за тюлем - а тут для красоты в комнату поставила:)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Анна, 16 марта 2014 года в 18:35
ну вот у меня 2 года листья просто были - я его взрослым получила:)не цвел - а тут такой подарок!:up:
а подвязала я его чтобы собраннее и красивее смотрелись - так-то они у меня на подоконнике за тюлем - а тут для красоты в комнату поставила:)
Мне как-то на работе такой отдала главбух. Говорит, за 8 лет ни разу не зацвел. Ну я по мере надобности его рассаживала. У меня было уже где-то 12 горшков, когда меня положили на сохранение беременности. Когда я вышла из больницы, то в первый мой рабочий день ВСЕ горшки зацвели. Прибегали посмотреть даже директор с заместителями, т.к у многих он был и ни у кого не цвел. Мама сказала,что это Выскочки. Они за день дают стрелу и потом начинают по очереди распускаться цветы.
Пожаловаться
Анна
класс!;););) подгадали цветы:D
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
не помню название, но он вроде ядовит
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
эухарис
Пожаловаться
Анна
кот не грызет - стоит радует:D
Пожаловаться
Корректор
эухарис.
Пожаловаться
Анна
спасибо - будем гуглить!:)
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Лилия это. Да, луковичный. Кто-то по какой-то там схеме в холодильник выставляет время от времени, кто-то поступает, как Вам выше написали. Делайте, что хотите. Ну, и, если надо по науке, гугл ведь никто не отменял.
Пожаловаться
Анна
так чтобы по науке надо хотя бы знать как называется;):D я его у соседнки за красивую листву забрала - стоял и стоял, а тут весна - и такое чудо с цветами! в любом случае спасибо за подсказку:)
Пожаловаться
Анна Ковалева
Нее. Это не лилия.:D
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
У нас так называли. Да я не заводчик цветов - у меня полный дом аллергиков, могу и ошибиться, звиняйте
Пожаловаться
Анна
уже написали эухарис!:) сама аллергик - но цветов дома много - мое хобби, но в основном  лиственные:)
Пожаловаться
Колючка
У меня много лет такой растет))). Цветет почти каждый год. У него луковица, как у лилии. Я его особо не трогаю, поливаю, протираю листья, весной подкармоваю (удобрение для комнатных растений).
Пожаловаться
Анна
так же - за 2 года ни разу не цвел - а тут такая неожиданность! я аж растерялась:)
Пожаловаться
Колючка
У меня первый раз зацвел уже старше 2-х лет (мой сильно крупнее, чем у Вас на фото). Первый раз дал тоже 1 цветонос, сейчас по 3-4 за раз выбрасывает.
Пожаловаться
Анна
класс!!:up::up:
Пожаловаться
Анна Ковалева
У меня такой. Цветет по идее раз в год. У меня за 4 года только раз цвел. Очень красиво зато! Как называется не помню.:( Оцвел, растет дальше, надеюсь скоро опять зацветет.:)
Пожаловаться
Анна
желаю Вам искренне - просто у меня все декоративные лиственные - а тут такое цветение!:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас