Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2014, 15:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

чудно....

читаю вчера любимый сайт новостей любимого города.... вчера появилась новость. на мосту между городами ночью на центральной реверсивной полосе столкнулись лоб в лоб ниссан тиано,управляемый 18 -летним местным жителем и фольксваген пассат,управляемый 29-летним мужчиной. по версии гаишников виноват водитель ниссана.выехавший на встречку. у погибшего на месте водителя пассата остались жена и двое маленьких детей. виновник аварии доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
и вот сегодня выясняется,что погибший следователь следственного комитета. а 18 юноша не просто юноша,а зампреда Общественного совета при министерстве образования. и сегодня он уже не виновник аварии,а пострадавший. и известные спортсмены в прессе сообщили о своем желании сдать кровь пострадавшему юноше,дескать он такой хороший.  и известные спортсмены области срочно сдают кровь и предлагают всем саратовцам последовать их примеру...
так о чем это я? о том,что  юноша,вчерашний школьник, недавно получивший права на управление тс рассекает на дорогой иномарке по ночам. и врезается в сотрудника СК, кто он? что из себя представляет? чего такого полезного он сделал для саратовской обществнености? откуда у юного работника мин.образования области деньги на ниссан тиано? он вроде летом в институт поступал...

думаю,что завтра уже виновным сделают следователя СК. ... потому что уже на том же самом сайте написано,что в аварии виноват водитель фольксвагена... хотя ниссан ехал по встречке....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Машина и в кредите м.б.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Или родители подарили на совершеннолетие
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
все бы ничего,однако полгода назад меня вызвал шеф. и попросил оформить ходатайство на целевое направление в институт. на парня. я и оформила. говорю ему"А кто это?мне нужны документы" он отвечает "Понятия не имею. позвонили сверху. и приказали"имя и фамилия совпадают. и потом мне ксерокс паспорта передали. сейчас фото увидела и узнала.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я тоже по целевому поступала:D 
Пожаловаться
да без вопросов. просто шеф тогда сказал "это чей-то сынок,какого-то шишки... знать не знаю. но сверху сказали сделать", в итоге он поступил в какое-то другое место. и наше целевое ему не понадобилось.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Собственно бонуса оно никакого не дает, кроме как самой возможности поступления, учиться-то все равно своей головой.
Пожаловаться
так вопрос не в том,по целевому или нет. я это к тому написала,что еще полгода назад "пришло указание сверху". насчет него. понимаете? и специальность была такая,что у нас по ней нет не то что вакансии,должности вообще такой нет.  это я к тому,что он чей-то сынок...и не просто чей-то(все мы чьи-то дети) а непростого человечка...
Пожаловаться
Светлая
Вот именно чудно ....
Пожаловаться
Антуанетта, 1 ребенок
Легче всего свалить вину на погибшего. Ему уже все равно. А о его жене и детях, никто думать не будет!

Пожаловаться
Meduza Gargonova
плохо разбираюсь, но есть еще и возможность иска к наследникам по поводу ущерба :angry:
Пожаловаться
Антуанетта, 1 ребенок
да ну...все-таки следак был. да и с кого взыскивать? с детей? да им государство еще пособие выплачивать будет по потере кормильца.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
следак или простой рабочий, но иск возможен, если рассуждать логически:(
но это юристы знают
Пожаловаться
Антуанетта, 1 ребенок
я думаю, что у юнца родители просуетятся. А иска не будет, чтобы наружу г... не вылезло. Наоборот, по логике, должны вдове денег предложить, чтобы претензий не имела.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
ой...
нас как-то затопили соседи сверху, а в процессе чуть было не выяснилось, что мы им потолок испортили
Пожаловаться
Антуанетта, 1 ребенок
какие Вы)) из шланга поливали наверное:D
Пожаловаться
Meduza Gargonova
:D
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
бабло побеждает всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы еще чему-то удивляетесь? только неужели некому поддержать следователя? Думаю та еще бойня будет

Пожаловаться
в том -то и дело. что СК вступится за коллегу. а вот что было бы,если бы это был простой смертный?
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
СК  последнее время часто проигрывает, когда вступается. У нас в городе на мосту тоже судья угробил людей, несколько лет вину его доказывали, хоть неоспоримо было. Лишили его регалий судейский и пенсии, которая у судей зашкаливает. А вот посадить, так и не посадили.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
помню этот случай, на Императорском мосту
громкое дело было, судья, правда, из МО вроде был
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Специально не стала писать, чтобы не обвинили в предвзятости. Да из Москвы, был пьян и если бы общественность, в том числе газеты,которые тут обвинять начали, не вступились, дело бы замяли. Как он крутился, как крутился...
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я почему-то была уверена, что он уже чалится на нарах... а вон оно как :angry:
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Дали колонию поселения. А для таких людей-это значит жить он будет дома:(
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Позже, в ходе предварительного расследования, которое шло около двух лет, Сас так и не попытался загладить причинённый им вред, не принёс своих извинений, не помог женщине, которая много дней пролежала в стационаре и стала инвалидом.Зато, как отмечает прокуратура, экс-судья принимал активные попытки для того, чтобы избежать уголовной ответственности, вплоть до представления недостоверных данных, которым суд так и не дал надлежащей оценки при вынесении наказания.
Пожаловаться
Облако Ш
а мне кажется любой человек на его месте, у кого была бы возможность замять замял бы,
даже если потом будет жить и мучиться угрызениями совести всю жизнь за то, что людей угрoбил, но в тюрьму-то никому не хочется
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас