Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же делать?

Аноним
Девочки,потек змеевик, вызвала аварийку. Спросила,а слесаря в масках будут,на что диспетчер громко рассмеялась и сказала,а их кто то дал? Что же делать ,как не пустить,своих масок у меня мало,Почему так,Они же с людьми общаются,в квартиры заходят. Сижу,жду.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Белла@@@, 1 ребенок
Они еще и обувь не снимут....
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Они еще и обувь не снимут....
Может и снимут. Ко мне слесарь в понедельник приходил в маске (правда не совсем свежей) и разувался. А при звонке в аврийку, у меня культурно так спросили-не выезжала ли я за рубеж и не контактировала ли с коронавирусными.
Кошка@В ответ на Белла@@@
Белла@@@
Они еще и обувь не снимут....
Тут проще, бахилы вроде не в дефиците пока.
Lyu ка, 2 ребенка
А слесарям что делать? Они и по подъездам ходят и в лифтах ездят и на кнопки нажимают....
Елена Кирильчук, 2 ребенка
Не паникуйте, дистанцию держите просто
NATALIA NNN, 1 ребенок
И всё протрите после них!))
Flora
Ремонтируйте сами. Какие проблемы?
Татьяна, 2 ребенка
Переживать переживаете, но маску не дадите...
Не знаю уж, как же так, но у нас масок нигде нет ; продавали по 40 руб , они за 2 часа закончились . Так что удивляться тут нечему
Лиза #
Все просто либо мастера заходят и делают или не пользуйтесь тем что сломано до конца карантина)))
Алена_читательница, 2 ребенка
Могу сказать, что работать физически в масках без спец.подготовки люди в принципе не смогут, даже здоровых военных полгода-год гоняют, чтоб они в противогазах могли хоть сколько-то пробежать. Вы попробуйте сами попрыгать на месте минут пять в маске и посмотрите что будет. Поэтому, откройте окна во время работы, а потом все продизинфицируйте. Они еще туда-сюда будут бегать, плюс оборудование точно нестирильное. ))) И если сдох змеевик, может проще сразу новую колонку.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Могу сказать, что работать физически в масках без спец.подготовки люди в принципе не смогут, даже здоровых военных полгода-год гоняют, чтоб они в противогазах могли хоть сколько-то пробежать. Вы попробуйте сами попрыгать на месте минут пять в маске и посмотрите что будет. Поэтому, откройте окна во время работы, а потом все продизинфицируйте. Они еще туда-сюда будут бегать, плюс оборудование точно нестирильное. ))) И если сдох змеевик, может проще сразу новую колонку.
сегодня на 2 минуты заскочила в магазин, я поняла для чего маски выдают - что бы не гуляли по магазину, я всего то зашла мне перчатки нужны, которых как оказалось нет, т.е. зашла и вышла, я в этой маске запарилась как не знаю кто, как врачи в них работают....
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
сегодня на 2 минуты заскочила в магазин, я поняла для чего маски выдают - что бы не гуляли по магазину, я всего то зашла мне перчатки нужны, которых как оказалось нет, т.е. зашла и вышла, я в этой маске запарилась как не знаю кто, как врачи в них работают....
История переписки2
Операционные маски немного другие. Но как вы думаете зачем студентов медвузов обязывают ходить в халатах, все практики они проходят в масках и перчатках. ))) Именно чтоб привыкнуть, у них для этого есть минимум четыре года (ординатура в вузе, либо медколледж).
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Операционные маски немного другие. Но как вы думаете зачем студентов медвузов обязывают ходить в халатах, все практики они проходят в масках и перчатках. ))) Именно чтоб привыкнуть, у них для этого есть минимум четыре года (ординатура в вузе, либо медколледж).
История переписки3
в принципе люди привыкают ко всему. но спасибо нашему государству кроме закона о ношении масок озаботило магазины проблемой обеспечения посетителей масками, хоть не надо придумывать где взять маски если их нигде нет, все что завозят уходит мед.персоналу. но все равно гулять по магазину даже если сильно захочится уже не получится, и так планировали по быстрячку скуплятся, а теперь прийдется)
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
в принципе люди привыкают ко всему. но спасибо нашему государству кроме закона о ношении масок озаботило магазины проблемой обеспечения посетителей масками, хоть не надо придумывать где взять маски если их нигде нет, все что завозят уходит мед.персоналу. но все равно гулять по магазину даже если сильно захочится уже не получится, и так планировали по быстрячку скуплятся, а теперь прийдется)
История переписки4
это да, будем сидеть дома
Маринка, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
сегодня на 2 минуты заскочила в магазин, я поняла для чего маски выдают - что бы не гуляли по магазину, я всего то зашла мне перчатки нужны, которых как оказалось нет, т.е. зашла и вышла, я в этой маске запарилась как не знаю кто, как врачи в них работают....
История переписки2
тяжело работаем,порой не выносимо ))))
А если серьезно,то моська очень потеет и очки
Марина О****
Дайте им выпить, и дышать они будут уже мертвыми микробами.
Мария Calceolaria
Сшейте маску сами. Делов на 10 минут. Или вините сами.
Светлана Котова, 1 ребенок
Есть нетканые салфетки для вытирания пыли? Складываете гармошкой, скрепляете степлером с одного края и с другого, степлером же приделываете резинки с каждой стороны. Середину расправляете. Выдаете слесарям.
Black FoxВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Есть нетканые салфетки для вытирания пыли? Складываете гармошкой, скрепляете степлером с одного края и с другого, степлером же приделываете резинки с каждой стороны. Середину расправляете. Выдаете слесарям.
Да доказано уже, что большинсиво самодельных масок-фуфло. Но даже если не брать это в расчет, слесарь-то с чего должен брать непонятно что незапечатанное из рук непонятной гражданки и цеплять на лицо?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Black Fox
Black Fox
Да доказано уже, что большинсиво самодельных масок-фуфло. Но даже если не брать это в расчет, слесарь-то с чего должен брать непонятно что незапечатанное из рук непонятной гражданки и цеплять на лицо?
История переписки2
Тоже верно))
Ононим тринадцатыйВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Есть нетканые салфетки для вытирания пыли? Складываете гармошкой, скрепляете степлером с одного края и с другого, степлером же приделываете резинки с каждой стороны. Середину расправляете. Выдаете слесарям.
ой
да ладно тебе)) проблема из пальца высосана
пусть сидит автор и до конца "самоизоляции" пальцем затыкает змеевик
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
ой
да ладно тебе)) проблема из пальца высосана
пусть сидит автор и до конца "самоизоляции" пальцем затыкает змеевик
История переписки2
Да просто надоели эти заламывания рук по поводу отсутствия масок, сделать одноразовую маску дело двух минут. А так - согласна, что от них толку никакого, только психологическая "защита";))
Минона, 3 ребенка
Вы думаете им не страшно? Они в большей группе риска, чем Вы. По идее они должны были получить инструкции от руководства, как себя от Вас обезопасить.
farbarali
нам неделю назад кровать доставили и собрали, я была прям в шоке. все в масках и настолько быстро и слаженно работали. В первый раз такое вижу. За 20 мин они подняли запчасти кровати на 15 этаж и полностью ее собрали. Любо дорого смотреть )))
ИринаВ ответ на farbarali
farbarali
нам неделю назад кровать доставили и собрали, я была прям в шоке. все в масках и настолько быстро и слаженно работали. В первый раз такое вижу. За 20 мин они подняли запчасти кровати на 15 этаж и полностью ее собрали. Любо дорого смотреть )))
есть большая разница между частником, ориетированным на продажу и государственной аварийкой. И по отношению к клиенту и по мат. обеспеченности предприятия
12