Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2013, 19:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что же делать?

Б 38 недель, безумно болит промежность, поясника вторую неделю, последние пару дней терпеть уже не возможно. Сегодня дали в консультации направление в роддом в паталогию. иДжавление еще повышено.  А я никак решиться не могу... Дочке 2,5 годика, останется на папу. Я ей давно объясняла, что маме надо будет уехать, она вроде и понимает, что с папой останется, но я все равно знаю, что она скучать будет и плакать. Мне ее до слез жалко. Плюс боюсь, что папа на день будет отвозить ее к бабушке. Бабушка и сама практически каждый день просит ее к нам сюда к внучке привозить, но они обе под моим присмотром всегда! К слову, бабушке 85 лет... Моя мама предлагает взять отпуск с акцентом "за свой счет" - а живет она одна, да и еще кредит за машину платит.... С меня она тоже денег не возмет, но мне так неудобно.... Как будто я свои проблемы на кого-то повесить собираюсь, а дурацкая самостоятельность вечная мне мешает... Утешаю себя тем, что без разницы, где терпеть эту боль, да и не известно, на сколько там все это мое пребывание затянется.... Такая беспомощность меня гнетет... Может вы хоть как-то мозг мне на место вправите?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леся, 1 ребенок
Если мама денег не возьмет, а вы готовы заплатить- обратитесь в агенство и наймите временную няню. И бабушку привезите, пусть за няней присматривает. А самой бабуле будет тяжело с маленьким ребенком. Удачных вам родов.

Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
с отцом все
совсем плохо?

почему он не сможет
неделю-две побыть с ребенком,
тем более с помощью бабушек
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
ну рожать все равно уедите..вы чего...

Пожаловаться
А почему с папой-то страшно оставлять? У меня такая же ситуация была и все прекрасно. Вы ведь не дядьке чужому с тетками дочку отдаете, а родным и близким вам людям. 
У меня муж иной раз с дочкой и на работу ходил - ничего все живы здоровы:D

Пожаловаться
Лана
Не, они вполне хорошо и в двоем справляются, но на ночь ни разу не оставались. Спит она со мной всегда (я с пузякой с мужем не сплю, мне тесно...:D), Короче все-то должно быть хорошо, но мне так страшно... Папа круглые сутки быть не может - у него бизнес и все бросить на такой срок не реально... Хоть и утверждает, что все хорошо будет...
Пожаловаться
Вам все равно их придется оставить, дак чего накручивать-то себя, в роддом же не возьмешь.
Нам проще было, старшая всегда отдельно спала да и вдвоем с папой и бабушкой частенько оставалась, так как я на сессии в другой город ездила.
А мужу надо верить - если сказал, что все будет хорошо , значит так и будет. 
А ведь мобильный у вас никто не отнимает да и часы посящения в роддоме наверняка предусмотренны, так что совсем без вашего присмотра не останутся
Пожаловаться
Лана
Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Екатерина .
на то они и родня, чтобы помогать!

некоторые за счастье посчитали обратиться к близким за помощью, а не к кому(.

не придумывайте лишние проблемы себе, которых и нет.

удачи!
Пожаловаться
наташа чугунова
Пусть папочка небольшой отпуск возьмет-вы же не год в роддоме пробудете-родите и домой!!!!отправят,можно сказать просто, родила-на 3 день не их клиент)
Пожаловаться
TANUSHKA
Ребенка оставьте на свою маму,деньги потом под любым предлогом отдадите(учитесь так давать,чтобы можно было взять).И сами в роддом. Даже если Вы готовы как-нибудь потерпеть боль,то с давлением шутки ОЧЕНЬ плохи!!!!!!!
Пожаловаться
Венера
Мама никогда не возьмет денег с вас. Если знаете в каком банке она взяла кредит, сходите в банк и оплатите один платеж сами. А потом после роддома отдадите ей квитанцию))
Пожаловаться
Евгения Лебедева
А зачем тогда вы беременели? Или же думали дома рожать? Не понимаю, почему нельзя на шаг вперед думать?
Пожаловаться
Вот уж очень умно, а главное с юморком так....:shock:
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Как умею) Просто умиляют меня такие темы. Хотя, признаюсь, сама была хороша, когда вторую донашивала. У меня договор на определенного врача в роддоме была. Я к ней пришла и говорю: доктор, я должна родить 29-30 октября, чтобы к 4 ноября точно быть дома. У ребенка старшего каникулы, я его к бабушке отправила. По этому крутитесь как хотите. А срок у меня был только 10 ноября. 
Пожаловаться
Лана
На шаг вперед это хорошо... Вот я и думала на 3 дня уехать родить. Да и понятно, что все живы в любом случае останутся.... Просто страшно, а вдруг на пару недель я там осяду! Я же сама без нее с ума сойду!
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Не сойдет. Золотая слеза не вывалится. А потом она ребенка попросит обратно отдать? Это все еще цветочки
Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
Ложиться в больницу обязательно я вот тянула пока давление  подскочило170 на 100.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Ваши болевые ощущения могут быть сигналом,что что то  не так. Вам сейчас надо подумать о новой жизни - о вашем будущем малыше.
Дочке уже 2,5 года -она уже все понимает .Думаю она с удовольствием бы с бабушкой (вашей мамой) посидела. Боитесь в материальном плане напрячь маму,отвезите ей большую сумку продуктов ( как будто для вашей дочи).Когда предлагают помощь,нужно ее уметь принять. В любом случае ,когда родится ваш малыш вам одной с детками будет не справиться -мама будет помогать.
Удачи!
Пожаловаться
А почему одной с двумя детками не справится?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
тоже не поняла,мне вот некому помогать.чтож теперь не рожать?
Пожаловаться
Вы читаете между строк?Где написано -не рожать?Я имею ввиду,что если предлагают помощь,то надо ее принимать.Гораздо легче  будет,если со старшим ребенком кто то поможет первое время. ( а у автора мама предлагает помощь). Элементарно -младшему спать,а старшей играть  или с младшим в поликлинику ,а старшую с кем то дома оставить.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
в любом случае,когда родится впш малыш,вам одной с детками будет не справится.
это не вы написали? 
Пожаловаться
Дальше стоит тире -мама будет помогать.Прочитайте предложение полностью,ля-ля.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вы заявляете,что одной с двумя детьми не справиться,мама будет плмогать.у меня нет мамы,бабушки,свекровь не помогает,посидеть с ребенком некому,в садик отвести тоже.....вот я и спрашиваю,таким что не рожать?раз только с помощью родни можно справиться
Пожаловаться
Я не вам писала,а автору. в ее посте написано,что мама предлагает помощь,но автору неудобно обременять ее. Мысль моего высказывания -если предлагают помощь,то надо ее уметь принять.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас