Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2014, 15:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что за фигня?

Всем привет! 
Сыну 2.1 г и у нас начинаются проблемы со сном! Как было буквально пару недель назад: встает в 9утра, спит с 14 до 17, ложится в 22 
Сейчас : встает в 10 утра, в обед спать не хочет! Вот сейчас он до сих пор не спит... Качай его , не качай.. сиди с ним или не сиди... Не хочет он спать. Заснет сейчас около 4 потом мне его будить в 18, он будет орать , что хочет спать... и в ночь соответственно тоже стал позже засыпать.. около 23...
Я уже пробовала не укладывать в обед... но он бодряком до 22 сидит и спать не хочет! А на след. день все тоже самое.
Гуляем с ним с утра... вечером всегда дома тк он спит долго!
Это норма что ли в 2 года не спать днем??? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
мой не спал в 2..

Пожаловаться
Рыба Моя
моя не спит в 2, старший спал в 2, все дети разные
Пожаловаться
Vikki
Не укладывайте. Просто спать вечером раньше положите.

Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
А как потом в садике?
Пожаловаться
Vikki
Нормально. Моя в 1,5 года отказалась от дневного сна. Брала свое ночным сном, дрыхла с 9 до 9. В садике если не уснет, то просто лежала тихонько( театр ручками разигрывала:) я один раз наблюдала))))))). Никому не мешает.
Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Такая она у вас молодец:).
Пожаловаться
Vikki
Там все равно няни и воспитатели присматривают, особо не пошумишь;)
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
Я своего уже месяц не могу на выходных на дневной сон уложить(( А в саду спит каждый день, ноу проблем!
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Моя тоже не спит, буду уже в семь, чтоб она вечером в 9 укладывается, а днем не хочет (((
Но у нее уже не первая попытка дневной сон отменить. Если все-то укладывается то на три часа, то есть сон ей нужен, но кричит "не хочу, не буду"(

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если до двух не уснет, то не спит. Зато на ночь пораньше. Как в сад начал ходить, с режимом все четко. Отбой с 12 до 13. Часа два-три спит. Если не поспал, то вечером обноется весь от усталости. 

Пожаловаться
марго
у всех свои нормы, если он не капризничает и нормально себя ведет, когда не спит днем, значит для него это норма. Мой не спал днем с 3 лет.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Будите раньше с утра, тогда и пасть днем будет
Пожаловаться
Иванова
Утром раньше будите. 
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
Будить в 8, тогда в 13-14 часов заснет.

Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Моя где то в районе 2-х лет перестала днем спать.но у нее сутки четко поделились пополам,ночной сон был 12 часов

Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
мой так перестал днем спать дома, правда в саду спит
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у моего такой период был, не клала спать, потом график вернулся и теперь по 2 часа днем спит! 2,7 ему!

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
мой дома кажется не спал уже в 2 года. только в садике с друзьями.
нашего просто никак не заставить было.

Пожаловаться
Hanna
Встает в 10, ложится в 22.
И зачем ему при таком раскладе дневной сон?
Он все 12 часов ночью высыпает.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
У Вас хотя бы 2 уже есть... я сейчас тоже задумываюсь - а не убрать ли нафиг дневной сон. Она спит до 9.30-10, потом также в 14 укладывается на 2-2,5 часа... и потом до 23-24 гуляет! Если не укладывать в 21.30 спокойно засыпает... Вот и дилемма. 
:(:(:(:(
Пожаловаться
V=значит Владимировна
Это норма что ли в 2 года не спать днем??? 
норма
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок, беременна 38 недель
Просто сын мой такааааая соня! Поспать не дурак всегда был))) и ночью по 12 часов и днем по 3 часа. А тут вдруг раз и все...
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Мой и в год не спал.
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
у меня рбенок не спал в два года днем,вечером с 20.00 и до утра 
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Старшая с года не спала днем.:)

Пожаловаться
12
Поделиться темой: