Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2015, 10:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что за цветок

Привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, что за цветок? Забрала у мамы, она не знает название, ей подружка принесла росток, у нее цветочку было плохо. Две ветки сгнили и отвалились. Что осталось, пересадила в свежий универсальный грунт, подкормила. А как ухаживать не знаю. Хочется вырастить, красивый он, когда большой и здоровый.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ума Турман, 2 ребенка
Похож на замиокулькас, но я не уверена на 100%.

Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Сейчас погуглю это труднопроизносимое название! Спасибо!
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок

он это)) только сбледнул сильно))
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Любительница, 3 сентября 2015 года в 10:02

он это)) только сбледнул сильно))
Вот я из-за цвета и не уверена.
Пожаловаться
ромина жена
Замиокулькас в плохом состоянии)))
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Состояние плачевное, пытаюсь выходить его сейчас. Но не знаю, как.
Пожаловаться
ромина жена
Тут я не советчик, он у меня пропал. Почитайте в интернете, сейчас полно описаний
Пожаловаться
Ёшкин Кот, 1 ребенок
Вроде замиокулькас
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Научное не знаю, но мы его называем Долларовое дерево, у меня такой на окошке стоит, тоже взяла полуживой его, промыла, посадила в новый грунт, теперь растет хорошо, просто поливаю 2 раза в неделю.
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Долго отходил у вас?
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Да почти сразу, я луковичку промыла (ее какой-то жучок грыз), посадила, пару раз полила марганцовкой, поставила на окошко (сторона не солнечная, но света все равно достаточно).
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
похож на замиокулькас, только очень бледненький. Ощущение, что в темноте стоял, а он любит хорошее освещение, но без прямых солнечных лучей.
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Стоял в темной комнате, не на солнечной стороне. Мама говорит, что было у него еще две ветки, но сгнили или засохли, она сама точно и не помнит. Земля каменная была, в которой сидел. Думаю вот, не повредили ли корни при пересадке. Потому что за неделю он ни капельки не прибавил цвета.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Ёжик в тумане, 3 сентября 2015 года в 10:11
Стоял в темной комнате, не на солнечной стороне. Мама говорит, что было у него еще две ветки, но сгнили или засохли, она сама точно и не помнит. Земля каменная была, в которой сидел. Думаю вот, не повредили ли корни при пересадке. Потому что за неделю он ни капельки не прибавил цвета.
Он из клубня растет. Может очухается еще. У меня такой, огромный, стоит на полу возле окна, поливаем раз в неделю.
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
У него такой клубень странный. Как будто из 3х состоит. Может, потому что три ветки было.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
недели мало, они очень медленно растут и долго отходят, вы почитайте про уход. Мне тоже отдали больной, пересадила в покупной рыхлый грунт(универсальный для древолистных кажется) с хорошим дренажем, месяца через 2-3 дал пару отростков, но у меня они очень медленно растут, но зато хорошо переносит нашу жару летом, убираю на лето с подоконника, на зиму опять на подоконник, купаю и поливаю раз в неделю. За 4года вырос из 3-х маленьких веточек, до размера в двадцать примерно веток, больших и жирненьких.
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Спасибо! Меня беспокоит, что он бледный такой. Будем ждать)
Пожаловаться
Лариса
Долларовое дерево))))
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Долларовое дерево, очень неприхотливое.
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Он не любит, когда много воды. Его лучше недополить, чем перелить. У меня такой на работе стоит, поливаю раз в неделю.
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Поливайте раз в неделю и очень скудно или даже в две,иначе стебель отгнить может.Я оставила БМ свой Замиакулькас,так он его год не поливал,приехала за вещами,смотрю стебли отсохли,а из него 3 росточка вылезли.Так,что он живучий если его не заливать и забывать поливать=) свой поливаю раз в две недели,стоит в углу не особо освещён.Зелёный и ветку пустил.Кстати у него есть особенность,если его залить или в комнате слишком влажно,на кончиках листочков появляются капельки воды.Он так влагу сбрасывает.Быстрого роста от него не ждите,растёт он скачками.Может месяц сидеть,а потом за две недели хорошо так вытянется в длину.

Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Любопытная особь
Замиокулькас, не заливайте его
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
меня, как любительницу цветов, поражает, как можно такой неприхотливый цветок так довести. у меня замиокулькасы метражами просто растут
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Красивые у вас цветочки!! А довести,как оказалось,не так уж сложно. Даже неприхотливое растение требует правильного ухода. Если не знать,как ухаживать,можно и загубить. Но я надеюсь его выходить. Правда цветовод я начинающий.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас