Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2012, 15:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что выбрать?

Добрый день всем, я к Вам за советом, так как мы с мужем не можем определится.Дело в том, что муж работает на двух работах (что очень тяжело для него и меня)и хотелось бы определится на какой остаться окончательно. Первая работа : сезонная (то есть весна, лето заработок хороший, потом ставка, на которую не особо проживешь), работа посменная, двое суток дома, двое на работе (на этой работе он кстати уже 15-лет).Плюсы в том, что он здесь сам предоставлен себе, может и на недельку вторую отпуск взять, да и так двое через двое дома.Минус это заработок (за сезон конечно заработать можно на весь остальной период, но учитывая, что скоро родится ребенок накопить ничего не получится.)Вторая работа (новая), тоже сезонная, но заработок одинаковый круглый год, там график обычный (то есть каждый день с 9-ти до 18-ти), но бывают (частенько) ненормированные рабочие дни+так же сутки.Все бы хорошо, но уж руководство непонятное, сейчас обещает золотые горы, но как будет с окончанием сезона никто не знает, может тоже одна голая ставка будет (муж на этой работе с февраля).Еще минус в том, что даже на неделю у него уйти в отпуск не получится.А выбирать надо, поскольку мужа я дома практически не вижу, он сутками на работе, с одной сразу на другую..Работа тяжелая физическая, ему очень тяжело.Мне тоже не очень приятно лицезреть мужа раз в неделю.Сорри за много букв, но хочется услышать мнение со стороны..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Грёза
Что-то не очень поняла особенности работ. Но выбрала бы более стабильную.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Что-то не очень поняла особенности работ. Но выбрала бы более стабильную.

я тоже за стабильность , тем более вы говорите что во второй работе он не уверен. хотя решать только вам и вашему мужу
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
На первой он 15-ть лет, работа чисто сезонная, потом голый оклад (за сезон в принципе можно накопить).На второй работе он полгода, она тоже сезонная, но заработок предлагают стабильный круглый год (но где гарантии что не поменяется руководство, что вполне возможно)..То есть если посчитать з/пл за год на одной и другой она приблизительно в одну сумму выходит, но дело в отношении и в свободной времени
Пожаловаться
сабанаева
Я бы выбрала первую, а вторую - может просто полегче что-то подобрать.
Пожаловаться
Victory
первый вариант.Тем более, он на ней 15 лет, значит есть стабильность
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
мой раньше работал , как у вас 1 вариант - ему очень нравилось. весну-лето-половину осени в командировки, потом дома сидел, на окладе. ему очень нравилось, сейчас мечтает о работе вахтами 15/15. но в реале работает во 2 варианте. так что мы тоже в раздумьях, как лучше
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
первую. на которой он больше 15 лет. Плюсо больше. научиться просто откладывать. Во-первых, он там давно работает. Во-вторых, отпуск может взять. есть выходные. Все равно придется когда-то с ребенком помочь. Съедить куда-то. отвезти. помочь
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Я за стабильность, т.е. 1 вариант. Да и подработки еще ни кто не отменял.
Пожаловаться
Frida
Мне тоже не очень приятно лицезреть мужа раз в неделю - приходиться чем-то жертвовать. пусть тогда сядет и сидит возле вашей юбки - голодные, зато вместе, красоооота.
Пожаловаться
Никто сидеть не будет.Просто мне тоже сейчас не очень легко. о нем я вообще молчу, работа то физическая, мне еще не хватало что бы муж там вообще согнулся..
Пожаловаться
Frida
мне кажется такие вопросы нужно с мужем решать, а не форумом.
Пожаловаться
Вы думаете не решаем, при каждой возможности..Хотелось просто независимое мнение услышать
Пожаловаться
Frida
мы же не знаем всех ньансов вашей жизни.
Пожаловаться
А в кубе
интересно, а как он их сейчас совмещает эти работы в одно и то же время ???
я за стабильность !
Пожаловаться
Вот так, на одной отработал двое суток, и бегом на другую, а там еще не очень четкий график, то есть сегодня могут сказать, что на завтра и послезавтра на вахту, и все в этом духе, и это при том что он помимо вахт еще должен каждый день там быть..Вот так и совмещает, эти работы недалеко друг от друга находятся.
Пожаловаться
А в кубе
прикольно ...но себя тоже стоит поберечь, как говорится - всех денег не заработаешь!
Пожаловаться
в том то и дело, а угробить здоровье, на раз можно, а потом что..
Пожаловаться
А в кубе
вот и взвесите все за и против на семейном совете, мы вряд ли вам поможем )))
Пожаловаться
взвешивали..50/50 получается..
Пожаловаться
А в кубе
думайте ЕЩЁ!!
Пожаловаться
будем думать))
Пожаловаться
Лисёна, 2 ребенка
я тоже "за" 1й вариант.

Пожаловаться
Stasya
Я бы первую выбрала, стабильность важнее.
Пожаловаться
муж тоже в сторону первой склоняется больше, но осень зиму на одну голую ставку..это тяжко..Разве, что подработку придется искать, но тоже не известно..
Пожаловаться
Stasya
Ну и со второй работой здесь мало что известно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас