Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2016, 14:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что выбрать?

Всем добра! 
Девочки, подскажите ))) только без тапок и гневных возгласов - лучше трамвай али "маршрут 11", возьми кредит и т.д.
Итак, имею возможность в скором будущем получить аж 85тыс.рэ.
Очень, оооочень нужна машинка...осенью у ребенка начинаются занятия в подготовишке, да и вообще, устала я безлошадной ходить.
Так вот, за данную сумму астрономическую могу позволить:
ЛОТ1 - Матиз 2006-2007г (малолитражка, легко парковать, зимой трудновато, малонадежна в случае аварии)
ЛОТ2 - Нэксия, тех же годов (расход топлива обычный, парковаться сложнее, зимой лучше, т.к. клиренс больше, надежнее)

Что бы Вы выбрали? 

ПС: может еще какой вариант есть, а я и не знаю? ))) пишите , бум рассматривать ))) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Матиз неплохая машина, и ест меньше. В машине главное это эксплуатационные расходы, они будут съедать все.
Пожаловаться
Ездить на такси, на дольше хватит, и вложений не каких....
Пожаловаться
Лесия
Согласна полностью! Постоянные ремонты, тех.обслуживание, геморрой с парковками, налоги на авто, траты на бензин.... Бррр... И нервотрёпки меньше и финансово дешевле периодически по надобности на такси ездить, чем покупать авто.
Автомобиль при таком финансовом положении либо должен приносить доход либо не нужен автомобиль вообще. Бестолковые траты.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
к вам
Пожаловаться
МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
ну да, это если на работу и домой. а если дача есть? а она есть. и дите по кружкам таскать из одного конца города в другой? на такси не наездишь...
Пожаловаться
Елена У.
В наше время машина нужна если только для дачи, не знаю в каком Вы городе, но в Москве уже давно экономически не выгодно содержать машину. Я считала. В моем районе ещё и платные парковки с прошлого года.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Т.е. такси настолько дешево, что дешевле машины? Ого!!! Я не знаю точно, сколько стоит такси от моего дома до моей работы, но по самым скромным подсчетам на такси у меня будет уходить больше половины зарплаты.
И лично я предпочитаю переплачивать за бензин, но ездить на более надежной машине, чем каждый месяц вкладываться в ремонт. Или застревать где-нибудь. Но это мое мнение.
Пожаловаться
Елена У.
Все просто: у меня форд-фокус, примерно обслуживание в год:
- каско страховка 55 тр
- осаго 8 тр
- налог 2 тр
- мойка с пылесосом 600 руб * 12 мес = 7,2 тр
- парковка 3 тр
- ТО раз в год: масла, фильтры, заправка кондея, мелкие проблемы выявленные при ТО в этом году я заплатила 21 тр,
- текущий ремонт зависит от состояния машины, но никто надеюсь не будет спорить, что он необходим
Это const в год
Бензин и оплата парковок в центре и ТЦ - это величина переменная.
Бензин в среднем, у меня при расходе 10 л на 100 км (АИ 95) 37 р/литр = 370 руб. При 10 тыс пробега в год получается +37000
Итого: без ремонта в год 133200 руб или 11100 в год.
Это аналогично если тратить на такси или общ.транспорт 500 руб в день. (Рабочий день) Если больше-то машина выгоднее. Но! Это без экстренного ремонта!! А судя по возрасту машины автора, он неизбежен.
Пожаловаться
Зока Бадина
просто настолько дорогое удовольствие машина. Мы проходили, продали. Больше не покупаем.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
А сколько выходит в месяц и если эту сумму сравнить с такси?
Пожаловаться
Зока Бадина
скажем так... Такси у меня пара раз в году, в центре обычно на все-про все хватает метро. Учитывая перманентные пробки, одностороннесть движения мне проще и быстрее в метро, поэтому мне больше жаль времени и тупых расходов на бензин при черепашьей скорости стояния в пробке. Живем и работаем в центре, у мужа общественный транспорт бесплатно, я плачу 18200 за год - тройка безлимит. За последний год такси съело у нас рублей 500, я с темпой каталась из ведомственной поликлиники домой, на приеме похужело, туда добралась нормально, от госпитализации отказалась, иначе бы меня бесплатно с мигалками покатали
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Такси пользуюсь раз в несколько лет. Работаю в другом городе. На работу - в один конец двумя-тремя автобусами полтора-2 часа или на машине с учетом пробок от 20 до 35 минут.
Автобус однозначно дешевле машины, но вот время - меня это просто убивает. Не готова я по 3-4 часа в день терять только на автобусы. При 11-12-часовом рабочем дне еще 3-4 часа на автобус - ну его нафиг. Я лучше за бензин заплачу и за парковку.
Пожаловаться
Зока Бадина
в Ваших условиях - да. А у меня на машине от дома до работы получится минимум час времени, на метро минут 15
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Аленка, 8 июля 2016 года в 15:32
Т.е. такси настолько дешево, что дешевле машины? Ого!!! Я не знаю точно, сколько стоит такси от моего дома до моей работы, но по самым скромным подсчетам на такси у меня будет уходить больше половины зарплаты.
И лично я предпочитаю переплачивать за бензин, но ездить на более надежной машине, чем каждый месяц вкладываться в ремонт. Или застревать где-нибудь. Но это мое мнение.
Ален, если речь о Москве, то....общественным транспортом по Москве проще добраться в нужную точку. Сын, когда работал в самой Москве, подъезжал к первой станции метро, там оставлял машину в каком-то дворе и ехал дальше на метро. . Это было самое разумное решение.
Несколько лет назад я была у него, они тогда жили в очень ближнем Подмосковье: 30 мин. до Курской на электричке. Мы выехали загодя. мы ехали....ехали....ехали... (или стояли, или ползли) более 2-х (двух) !!!! часов. И когда я увидела метро, я выскочила из машины, решив, что сама доберусь куда мне нужно. А потом сын и рассказал, как он ездит на работу. Это был оптимальный вариант: до метро машиной, по Москве на общественном транспорте.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я не спорю, когда это метро, которое не попадает в пробки. Я сама работала на работе, которая была далеко от дома, но ходил экспресс, мне было очень удобно ездить на нем, я тогда о машине даже не думала. Но когда говорят, что такси дешевле машины - тут меня уже удивляет.
Пожаловаться
Любопытная особь
Смотря куда ездить
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
У нас весь транспорт дорогой. А там может такси дешевле. тут я ничего не скажу. Опыта нет ездить на такси по России. Но после того случая, в Москву только электричкой .
Но кстати, сын меня пару лет встречал-провожал (внук у меня гостил все лето я за ним приезжала, потом отвозила) , так сын знает какую-то кружную дорогу, весьма неплохо мы до Шереметьева добирались. Я первый раз скандал учинила, требовала пораньше выехать, чтобы на самолет с внуком не опоздать. Сын и смеялся, и сердился.... оказалось все не так страшно. Когда уже меня одну провожали, я была спокойна, что все будет вовремя.

А насчет такси...... нееет, не знаю. Ноо постоянно ездить .....полагаю, тоже не дешево.
Пожаловаться
Mariya
Дак для жителей же есть дешевые годовые абонементы на парковку?
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Оказывается не для все(( Мы недавно хотели сделать резидентное разрешение на парковку, которая находится рядом с соседним домом, грубо говоря, в минуте ходьбы от нашего дома. Нам отказали, т.к. наша улица почему-то не входит в список разрешённых. Вон оно как.
Пожаловаться
Елена У.
Есть, наша улица в списке платных парковок. Разрешение стоит 3 тыс в год, или во дворе. Если место найдешь)))
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
а нашей нет в списке разрешённых( А место же можно найти и на соседней парковке, коли 3 тыс отвалишь)
Пожаловаться
Елена У.
Коли 3 тыс отвалишь, парковаться можно круглосуточно в пределах всего района)) кроме мест для инвалидов и обочинах. А дворы в основном перекрыты шлагбаумами
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Это да. а у нас фиг перекроешь, т.к. улица проездная. Да ещё и приезжающие в ТЦ почему-то всё время паркуются возле нашего дома, хотя в ТЦ есть подземная парковка.
Пожаловаться
Елена У.
Да, 3 тыс в год
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Жу жу, 8 июля 2016 года в 14:47
Ездить на такси, на дольше хватит, и вложений не каких....
Да ладнААА? Я считала, что на маршрутке дороже!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас