Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2015, 03:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что выбрать?

Вопрос собственно вот в чём: Какой молокоотсос выбрать? Авент электрический или Медела мини электрик? 
У меня скоро появятся два малыша. Я очень хочу кормить грудью. С первым сыном грудного вскармливания не получилось. 
Авент электрик дорогой стоит 8 тыс. Медела мини электрик 5 тыс. Вот я и стою перед выбором.
Девушки если у вас есть опыт использования молокоотсоса,  посоветуйте пожалуйста. Что лучше выбрать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
А электрический принципиально? у меня был ручной Авент, проблем не знала.

Пожаловаться
Всё дело в шляпе
у меня
был ручной Авент, проблем не знала.

++++++
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
+++++++++++++++++++++ С Вами.
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Хочется купить электрический. Потому как ролятся двое малышей и молока нужно будет много. А электрический вроде как лучше.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Соглашусь с вами, сидеть и цыркаться с ручным, когда на руках 2 малышей не вариант, К тому же мне ручной авентовский не подошел, хорошо, что взяла на прокат у подруги, через месяц бесплодных попыток что-то им выдавить из своей груди вернула подруге назад. У меня очень тугая грудь, вообще удивляюсь, как мои дети могли что-то из нее высасывать. Сын бедный пока сосал потел полностью, так что приходилось переодевать. В роддоме вообще сцеживала механическим, древним таким с грушей. Но у него есть огромный минус, он сильно травмирует грудь.
Пожаловаться
momo, 2 ребенка
+1 тоже авент ручной) Двоих детей вырастила на нем. Авось и третьему когда нибудь достанется, так как в комплекте шли запасные части резиновые, ни одну не тронула еще
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
мою грудь ручной не взял
а цедить на двоих ручным
Пожаловаться
Свирепая понка, 2 ребенка
у меня медела ручной (кстати, с этого форума девочка отправляла) проблем не знала, отличная вещь...

Пожаловаться
Халет Рохиримовна, 1 ребенок
У меня и тот и тот есть. В роддоме был ручной авент - удалось наладить лактацию.

По воздействию по мне одинаковые, но медела электрик дольше высасывает, зато руки меньше устают
Пожаловаться
Для налаживания лактации важнее почаще прикладывать к груди детей.

Еще совет: если вдруг не смогут взять грудь с самого начала из-за слабости (а у нас так и было), очень выручают силиконовые накладки на грудь.
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Это понятно, что лучше, чтобы малыши сами сосали. Но двойнята обычно раньше рождаются и потом могут полежать отдельно от мамы. И еще они слабее. Вот пока мои зайки будут привыкать жить вне маминого живота, я и хочу разработать грудь. Тем более меня кесарево будут и первое время колоть антибиотики. Малышей кормить нельзя будет. Вот мне молокоотсос и поможет.
А про ручной я слышала, что руки устают им работать.
Пожаловаться
Моя родилась в 35 недель. КС. Первые дней 4-5 была отдельно от меня в реанимации. Поэтому это тот худший вариант, который Вы рассматриваете.
Молокоотсос помог не потерять лактацию, но наладить помогли только прикладывания. Причем
Пожаловаться
Причем даже после реанимации взяв мою грудь она просто посинела. И потом очень уставала. Спасли накладки на грудь, с ними смогла нормально есть.

А на счет антибиотиков: нам разрешали сразу кормить.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я налаживала именно молокоотсосом
но у меня переношенная
10 дней отдельно

а авент ручной вообще грудь не взял, три дня мучений и чуть молоко совсем не потеряла
Пожаловаться
Вообще поняла, что молокотсос пока не попробуешь не поймешь - подходит или нет. У всех очень по разному.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
у меня дочь 10 дней без меня было
вам ниже написала про модель меделы
не пожалеете! именно эта с массажем, иначе грудь болит
и цедит оооооочень быстро, можно 12 скоростей на выбор
Пожаловаться
Натаорха
Берите меделу. Он удобный. И от батареек можно запустить.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
2 малыша!
медела симфони в аренду!
скину вам ссылку на почту если хотите
не пожалеете. это на порядок удобнее авента (про меделу ту не могу сказать, не пробовала)
мне он расцеживал всё на раз и благодаря ему по 600мл за раз выходило

Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Спасибо вам. За ссылку буду благодарна.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас