Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 апреля 2014, 22:26, Досуг, Обо всём на свете

Что выбрать?

Всем доброго времени суток!
Как пел всем известный медведь: в голове моей опилки да-да-да...и далее по тексту, вот и у меня опилки. Не знаю как лучше сделать и поступить, поэтому собираю отзывы. Впереди лето, и проблема касается отдыха и его благоустройства. есть 3 варианта, не могу решить ,как лучше.
Дано: дача, пригодна для проживания, но нет удобств которые бы хотелось иметь, а именно горячий душ и вода в доме. Сейчас для мытья посуды носим в дом ведро с водой когда дождь или моем прям рядом с колодцем в хорошую погоду, для мытья тоже греем воду. И ребенок аллергик, который после моря забывает про таблетки и мази месяца на 3-4 минимум. 
1 вариант. Все фин. средства пустить на благоустройства дачи и не ездить на море.
2 вариант. поехать на море всей семьей и жить как живем на даче. 
3 вариант. поехать на море только мне и сыну и частично что-то сделать на даче. Муж вобщем то согласен, но я считаю что ему тоже нужен отдых.
Чтобы выбрали вы и почему?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок, беременна 37 недель
2. и потом еще больше работать чтоб и на дачу хватало!

выбрала этот вариант, потому что отпуск - это свято )))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Дача и так требует не малых вложений, поэтому только если на следующий год. 
Пожаловаться
Сообщение от Nika, 21 апреля 2014 года в 22:31
Дача и так требует не малых вложений, поэтому только если на следующий год. 
да любая дача - это вечная черная дыра. сколько не вложи все равно будет мало. а на солнышке погреться да новых впечатлений набираться надо.

ну и сделаете воду следующим летом - не критично. люди вообще вон в лес в походы ходят и ничего, говорят что романтика там... лопухи, костры, комары...а тут всего лишь труба к дому не проложена... позитивнее! все успеется!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Это я понимаю, поэтому и не могу выбрать. Вроде и на даче с комфортом хочется жить, а вроде и море хочется.
Пожаловаться
Сообщение от Nika, 21 апреля 2014 года в 22:37
Это я понимаю, поэтому и не могу выбрать. Вроде и на даче с комфортом хочется жить, а вроде и море хочется.
:D:D:D тогда купите сумочку и все пройдет... ;)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
2. Для меня отдых исключительно море, дача меня не трогает вообще, жить бы я там не стала.
Ну и вроде ж титан не так и дорого. Ну или что там можно, чтобы вода нагревалась.

Пожаловаться
Виктория
Так нужно эту аамую воду в дом провести для начала,а уж потом греть!
Пожаловаться
Я там ниже написала, друг делал, что ведрами таскать, но, нагревалась нагревателем от розетки
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
У меня на даче так было. Приносили 3 ведра воды, заливали в бак и через пол часа горячая вода. Дед сам в одиночку этот душ сконструировал.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я дачу люблю и живу там с удовольствием, все лето кроме отпуска будем там.
Титан не дорого, но его нужно установить куда то стационарно и организовать слив грязной воды что не совсем дешево. 
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Наверное все таки пока 3 вариант, но после обязательно мужа на отдых отправить, пусть даже не на море и не летом, но обязательно...

Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
согласна. удачный вариант:up:
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Он ездил без один раз, сказал больше не поедет. 
Пожаловаться
Так пусть не на море, а по мужским делам - на рыбалку куда-нибудь в тайгу на недельку...
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Неее, это не для него=) да и ездил не на море, а просто отдохнуть отдохнуть в другую стану.
Пожаловаться
Вы сами предложили этот вариант, я бы сделала так, а остальное - решать Вам...
Пожаловаться
Танюшка-прампампушка
Я тоже за 3 вариант. А мужу предоставить отдых попозже:)
Пожаловаться
У меня друзья сделали сами летний душ, вода солнцем нагревалась, резервуар для воды бочка такая огромная, ее сперли :D:D воду, правда, в нее ведрами таскали. Зато бесплатно. А в пасмурную погоду нагревателем ее грели

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Похожий вариант сейчас, но он надоел, хочу воду в дом и чтоб грелась сама.
Пожаловаться
Снежинка
где ребенку будет лучше, туда ехать. фиг с ней с дачей.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Так море максимум на 3 недели, а остальное лето на даче будем все равно.
Пожаловаться
Снежинка
так вы написали поехать на море и жить как на даче. я поняла море=дача. только еще лучше.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я имела ввиду, жить как живе на даче сейчас.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Три недели - это немало. Многие о трех неделях у моря могут только мечтать... :(
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не мало, согласна, но остатки лета будем на дачи.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас