Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2013, 18:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

что выбрать?

Здравствуйте!в общем тема такая - работаю психологом в школе, в этом году только закончила университет, с трудом нашла эту должность, зарплата маленькая, но для опыта осталась, да и на бюджете плюсов больше, да и муж хотел чтоб я шла по профессии.адаптация прошла, с коллективом в хороших отношениях, но прикрепили еще ко мне кабинет химии, и должность лаборанта. все это начало немного раздражать.в общем сейчас немного занимаюсь не своими прямыми обязанностями.недавно поступило предложение - работать в колледже, преподавателем, сначала меня это обрадовало, а сейчас я задумалась- во-1, ненормированный график, во-2 зарплата еще ниже, просили дать обещание что не уйду в декрет в течение 3 лет!!!.может кто работал в этой сфере, знает специфику работу?что лучше коллежд, или школа?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Как это - прикрепили? бесплатно?
Пожаловаться
вера калугина
Сообщение от Мегги Ру, в девичестве Мегера, 24 августа 2013 года в 18:31
Как это - прикрепили? бесплатно?

не бесплатно, так сказать чтоб зарплата не была такая мизерная
Пожаловаться
Поди Знай
отказывайтесь..
оно вам надо?
или это обязательная нагрузка?
мне так классное руководство впаяли. сказали: "Хочешь часы - берешь класс!"...
Пожаловаться
вера калугина
Сообщение от Я Лина Тару... И мне плевать..., 24 августа 2013 года в 18:41
отказывайтесь..
оно вам надо?
или это обязательная нагрузка?
мне так классное руководство впаяли. сказали: "Хочешь часы - берешь класс!"
да обязательная нагрузка, так как учителя химии нет, он приходящий, и заведовать спецкабинетом некому, а это не должно допускаться
Пожаловаться
Поди Знай
ну хорошо хоть оплачиваемая нагрузка...
мне в первый год работы повесили должность секретаря педагогических советов...так эта должность на мне семь лет и провисела...бесплатно, естественно, протоколировала все эти заседания, ох и писанины там было...вспоминаю с содроганием...
Пожаловаться
вера калугина
Сообщение от Я Лина Тару... И мне плевать..., 24 августа 2013 года в 18:47
ну хорошо хоть оплачиваемая нагрузка...
мне в первый год работы повесили должность секретаря педагогических советов...так эта должность на мне семь лет и провисела...бесплатно, естественно, протоколировала все эти заседания, ох и писанины там было...вспоминаю с содроганием...

это я тоже прошла))была и секретарем)
Пожаловаться
Поди Знай
ну, видимо, больше не секретарствуете..фортануло вам;)
Пожаловаться
вера калугина
Сообщение от Я Лина Тару... И мне плевать..., 24 августа 2013 года в 18:59
ну, видимо, больше не секретарствуете..фортануло вам;)

ага уже нет.зато в понедельик пойдем делать скульптуру из цветов.у нас обычно в городе в конце августе, традиционно праздник цветов, вот и нам надо экспозицию делать блин))
Пожаловаться
Поди Знай
короче, засветились вы)))
будут теперь на вас всю дизайнерскую работу вешать)))
я как-то раз на работе спалилась с фотошопом, корелом и прочими программками....угадайте, кто потом делал все пригласительные, резал видео и прочее))
Пожаловаться
вера калугина
Сообщение от Я Лина Тару... И мне плевать..., 24 августа 2013 года в 19:07
короче, засветились вы)))
будут теперь на вас всю дизайнерскую работу вешать)))
я как-то раз на работе спалилась с фотошопом, корелом и прочими программками....угадайте, кто потом делал все пригласительные, резал видео и прочее))

))это они могут))будем делать лебедей))сказали раз надо, то надо, помогите, чем нас больше, тем быстрее, я так поняла, там эти цветы пришивать надо будет к ткани набитой))зато иногда бывает интересно ходить на эти всякие совещания, всякие заседания, всегда какието новые мысли появляются))
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
А зачем менять работу на меньшую зарплату, да еще в 2 раза и с худшим графиком для Вас? Обычно меняют на лучшее, а не на худшее.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
вера калугина
Сообщение от Наталия Зейгер, 24 августа 2013 года в 18:32
А зачем менять работу на меньшую зарплату, да еще в 2 раза и с худшим графиком для Вас? Обычно меняют на лучшее, а не на худшее.

просто на первый взгляд работа эта мне показалась проще, но я ошиблась
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
К Вам есть претензии  со стороны начальства, что Вы не справляетесь? Зачем оценивать себя, свои знания  дешевле?
Пожаловаться
вера калугина
Сообщение от Наталия Зейгер, 24 августа 2013 года в 18:40
К Вам есть претензии  со стороны начальства, что Вы не справляетесь? Зачем оценивать себя, свои знания  дешевле?

ко мне претензий нет,я работаю от души.это чувствуют
Пожаловаться
Екатерина
работа - это не только з/п.
Пожаловаться
Зоя Ларина, 4 ребенка
Работала в школе, тоже на маленьком окладе, тоже ради опыта. 5 лет. И подрабатывала в детском реабилитационном центре. Сейчас я ИП, но надеюсь опять выйти по специальности, только либо в университет преподавать, либо в МЧС психологом. Только не в колледж. Почему то мне кажется психолог в школе интереснее (сама работа), это мое мнение.
Пожаловаться
вера калугина
Сообщение от Зоя Ларина, 24 августа 2013 года в 18:34
Работала в школе, тоже на маленьком окладе, тоже ради опыта. 5 лет. И подрабатывала в детском реабилитационном центре. Сейчас я ИП, но надеюсь опять выйти по специальности, только либо в университет преподавать, либо в МЧС психологом. Только не в колледж. Почему то мне кажется психолог в школе интереснее (сама работа), это мое мнение.
спасибо Вам за совет.знаете меня больше напрягло это то что сказали никакого декрета.а я как бы хочу детей.вот это больше всего напрягло
Пожаловаться
Зоя Ларина, 4 ребенка
Я наоборот в школу пошла работать, как в гос.учреждение, чтобы спокойно в декрет уйти. И буду искать такую же, где спокойно можно будет с детьми на больничном сидеть. Кроме как в государственной, держать никто не будет долго. Это я так думаю .А вот почему в колледже такие условия поставили, просто непонятно((((
Пожаловаться
вера калугина
Сообщение от Зоя Ларина, 24 августа 2013 года в 18:46
Я наоборот в школу пошла работать, как в гос.учреждение, чтобы спокойно в декрет уйти. И буду искать такую же, где спокойно можно будет с детьми на больничном сидеть. Кроме как в государственной, держать никто не будет долго. Это я так думаю .А вот почему в колледже такие условия поставили, просто непонятно((((

все от руководства там идет.после собеседования даже голова разболелась
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вы хотите поменять шило на мыло)
если ставка лаборанта вам не нужна от нее можно отказаться.
работать преподавателем без опыта достаточно сложно, да еще и платить будут меньше. в чем смысл?
Пожаловаться
вера калугина
Сообщение от Манюня Хнуш, 24 августа 2013 года в 18:35
вы хотите поменять шило на мыло)
если ставка лаборанта вам не нужна от нее можно отказаться.
работать преподавателем без опыта достаточно сложно, да еще и платить будут меньше. в чем смысл?

в том то и дело что не могу отказаться по некоторым независящим от меня причинам
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вы думаете в колледже у вас будет меньше работы? очень сомневаюсь)
Пожаловаться
вера калугина
Сообщение от Манюня Хнуш, 24 августа 2013 года в 18:43
вы думаете в колледже у вас будет меньше работы? очень сомневаюсь)
вот и я тоже))сомневаюсь
Пожаловаться
Я
смотря что за колледж, если ПТУ с бандитами, то лучше школа.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас